6 июня суббота
СЕЙЧАС +8°С

«Чаще всего жертвами становятся молодые мамы»: интервью с директором кризисного центра о домашнем насилии

В этом году тема домашнего насилия вновь стала актуальной — общественники хотят вернуть уголовное наказание

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Знаток
7 фев 2020 в 20:07
Как определить склонность к насилию
-Мужчина убежден, что только он может быть хозяином в семье.

Вы серьезно? Женщина должна (не люблю это слово), но! Доверять свою жизнь мужчине и быть слабой! В этом ее предназначение. Почитать его и обеспечивать надежный тыл. Мужчина в свою очередь обязан нести полную ответственность за женщину которую выбрал и своих детей. Обеспечивать финансово и решать все вопросы. Уметь принимать решения, не советуясь постоянно с супругой. Хочешь чтобы она сидела дома, не вопрос! Работай так, чтобы не пришлось гнать на работу ее. Вы пытаетесь изменить систему, в которой женщина должна иметь равные права и чего-то добиваться. Добиваться, ломать и завоевывать это удел мужчин. Женщины научитесь быть слабыми, мужчины научитесь брать ответственность за свои действия и за свой выбор и не бойтесь принимать решений. Я не сексист, не женоненавистник. Мне 27 лет, у меня прекрасная невестка и крепкие отношения. Я следую в отношениях правилам о которых написал выше и все счастливы) Всем добра

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

Знаток
7 фев 2020 в 20:07

Как определить склонность к насилию
-Мужчина убежден, что только он может быть хозяином в семье.

Вы серьезно? Женщина должна (не люблю это слово), но! Доверять свою жизнь мужчине и быть слабой! В этом ее предназначение. Почитать его и обеспечивать надежный тыл. Мужчина в свою очередь обязан нести полную ответственность за женщину которую выбрал и своих детей. Обеспечивать финансово и решать все вопросы. Уметь принимать решения, не советуясь постоянно с супругой. Хочешь чтобы она сидела дома, не вопрос! Работай так, чтобы не пришлось гнать на работу ее. Вы пытаетесь изменить систему, в которой женщина должна иметь равные права и чего-то добиваться. Добиваться, ломать и завоевывать это удел мужчин. Женщины научитесь быть слабыми, мужчины научитесь брать ответственность за свои действия и за свой выбор и не бойтесь принимать решений. Я не сексист, не женоненавистник. Мне 27 лет, у меня прекрасная невестка и крепкие отношения. Я следую в отношениях правилам о которых написал выше и все счастливы) Всем добра

7 фев 2020 в 23:48

Ребятки, вас (нас) уже открытым текстом нагибают. Кто-то ещё горит желанием вступать в этот лоховской брак? Вам мало алиментов, алиментов на жильё, сейчас примут закон, по которому вас можно будет убивать безнаказанно, как сёстрам хачатрян.

Мимохожий
7 фев 2020 в 23:54

Феминизм детектед

Такого бреда я еще не читал
8 фев 2020 в 01:06

Это что еще за методичку госдепа я только что прочитал????? Наверное скоро уже на белого русского гетеросексуального мужчину, физически и психически здорового, ошейник с цепью будут одевать. Т.к. он уже виноват, что родился мужчиной здесь....

Гость
8 фев 2020 в 09:18

Самое рациональное распределение ролей в семье, это когда один мужчина для любви и отдыха, другой мужчина для финансового подспорья, третий мужчина - помощник по хозяйству (коробки/сумки перенести, авто отогнать/пригнать в сервис, полы помыть и тд). Естественно это гостевые отношения, потому что необходимо порой побыть в тишине, наедине со своими мыслями и планами на будущее.

Ттт
8 фев 2020 в 16:43

Мужики ну этих баб, живите с друг с другом) И ни за что сними секасами не занимайтесь! Вам никто не говорил -но они от этого беременеют!
Только сами, только твердое мужское плечо.

Голливуд
9 фев 2020 в 00:01

А в америке Джонни Депп наоборот обвинил бывшую жену эмбер херд в домашнем насилии и предоставил суду 87 видео, где эмберд вела себя неадекватно и избивала джонни. Также он требует с нее 50 млн $ возмещения ущерба за статью, в которой эмберд назвала себя жертвой домашнего насилия.
судя по всему джонни суд выиграет. Так что бабы, готовьтесь. Если Будет у нас закон - тотвзвоете, т.к. будет прилетать ответка в соответствии с этим законом.

Витя
9 фев 2020 в 00:54

Бред и ересь феминистская.

Ян1
9 фев 2020 в 01:03

Мужчина хозяин в доме и слово его единственно верное и не прирекаемое, что он иначе он не хозяин дома своего. А Женщина вышла замуж и теперь она За Мужем. Главная её забота теперь дети, дети домашний очаг и уют и самое главное сделать все что бы Хозяин Муж был доволен. И только в этом случае семья будет счастливой и крепкой. А памятки подобные удел РСП 1,2,3 они разрушили одну семью, разрушат и следующие воспитают такое же потомство чудес не бывает

Sfyrat
9 фев 2020 в 06:04

Да все бы ничего с этим законом, только как обычно будут обрабатывать не тех, кто реально насилием занимается, а тех кого проще обвинить, тех кто не сможет защититься от произвола власти. У нас фемида особенно строга к таким людям.
Вспомните дело Хориняк - за то, что выписала онкобольному платный рецепт, а не бесплатный (их не было) обвинили в наркоторговле и просили 9 лет.
Как вообще в такой стране можно принимать такие законы? При нужде подтянут за что угодно: хоть за то, что конфеты детям запрещал, хоть за то, что шубу жене не купил (психологическое насилие)... А побои? Да кому они нужны? Бьет - значит любит.

Чтец
9 фев 2020 в 06:24

Забыли добавить важный момент: "Чаще всего жертвами, [ИЗ ТЕХ, ЧТО ОБРАЩАЮТСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ] становятся молодые мамы" - это называется ошибка статистической выборки. А так чаще всего жертвами насилия(преимущественно психологического) становятся обычные мужики. Вот если по этому закону будут сажать скандальных и мозговыносящих баб, а не только мужиков 1 раз ударивших их в ответку - то буду всеми руками ЗА этот закон.

Ярец
9 фев 2020 в 11:37

Женщины подобны людям и живут около людей.

Антон
10 фев 2020 в 05:39

Я бы на бывшую в суд подал) Выгнал ее за "гулянки". Так она меня всего поцарапала, вещей тыщ на 20 уничтожила. Потом ещё и друзьям общим столько наговорила, как ее избивал и выгнал с ребенком) И смс отправляла, фото как ей "хорошо" с "мальчиками") Хорошо все сохранил-на будущее)

Наида
10 фев 2020 в 10:07

Это хорошо,что есть такие вот центры помощи для женщин попавшим в трудную ситуацию.И здорово,что о них рассказывают.Я вот напримиер не знала об этом.Но многие,к сожалению,возвращаются обратно к своим тиранам.А то и начинают обвинять тех,кто их защитил.