знаю лично Елену, молодцы они, следил как они в Якутии жили, щас они на Алтае живут в горах.
Интересно конечно, но я бы наверно не смог. Ходил в горы и на две недели и на три. Не представляю как зимой в избе ютится без интернета и НГС!
Зависть конечно плохое чувство, но здесь вполне уместное. Только вчера обсуждали как жить самим и детям в этом «цивилизованном» обществе, и опять пришли к выводу что лучше как минимум не в городе, а на максимум мы конечно не готовы. Огромного счастья этим ребятам! Пусть всё сложится у них.
Благодарю за комментарии, - вы помогаете формировать вопросы, которые мы, возможно, упустили из внимания.
Про финансы обязательно расскажем. О том, как Булат работает и чем зарабатывает, будет целая глава нашего фильма. Права детей никто не ущемляет, они одеты - накормлены, за них не переживайте. Про налоги: наше государство обо всем давно позаботилось, НДС включен в стоимость товаров. Все-таки наше кино о жизни, а не о политике)
Тем, кто нас поддерживает, большое человеческое спасибо. Наши фильмы - это не чей-то заказ, это некоммерческие проекты. Мы создаем их, потому что нам хочется рассказывать о людях и историях, которые вдохновляют.
Охота, рыбалка, сбор ягод-грибов-орехов. А одежда на них не дольче-габана, такого добра можно в любом секонд-хэнде набрать на рубль - охапку (образно выражаясь). А про школу можно сказать одно - наша школа предназначена не для того чтобы появились новые знания, а лишь для того чтобы дети успешно сдали экзамены.
где встретить такого кочевника? ) вокруг либо самовлюбленные "белые воротнички", либо компьютерно-диванные "гении" вальсирующие от компа/ТВ до кастрюли...
Ну, далеко ездить за низкой температурой не надо, термометр зимой и у нас рядом зашкалывает в Богучанах, Мотыгино, Северо-Енисейске... А вот на что они живут- это вопрос? На что одеваются, питаются? Детей скоро нужно в школу отдавать и как это будет выглядеть, если мама с папой кочуют?
Настоящая свобода. Про уход за детьми в мороз и в тундре - это смешные вопросы. Люди тысячелетиями жили и до сих пор так живут. Они же не в снегу спят. Про деньги я бы даже не спрашивал. Опытный таежник прекрасно знает, где достать природных богатств на элементарную торговлю, а в природе этого добра хватает. Я сам всю жизнь мечтал о Север, настоящем, Диксон, Заполярье. А тут - мечта. Молодцы. Придет время - отдадут детей в школу где-нибудь в Якутске и всё нормально будет. А вот героине сюжета я бы посоветовал решить вопрос с доступом в интернет и вести блог, получая за это законные деньги от рекламщиков. Дополнительный доход и к тому же, самореализация. Писать картины о северных красотах - я уверен, покупателей будет выше крыши, тем более, зарубежных. Ну и вопрос к меценатам - помогите паре, господа, неужели совсем не интересно?
знаю лично Елену, молодцы они, следил как они в Якутии жили, щас они на Алтае живут в горах.
Интересно конечно, но я бы наверно не смог. Ходил в горы и на две недели и на три. Не представляю как зимой в избе ютится без интернета и НГС!
Счастливые люди
Если у человека появляется возможность вести необычную жизнь, он не имеет права от неё отказываться. Жак-Ив Кусто.
А у меня как у матери грудничка вопрос. Где детям попу моют в минус 60??😱
Настоящая свобода. Про уход за детьми в мороз и в тундре - это смешные вопросы. Люди тысячелетиями жили и до сих пор так живут. Они же не в снегу спят. Про деньги я бы даже не спрашивал. Опытный таежник прекрасно знает, где достать природных богатств на элементарную торговлю, а в природе этого добра хватает. Я сам всю жизнь мечтал о Север, настоящем, Диксон, Заполярье. А тут - мечта. Молодцы. Придет время - отдадут детей в школу где-нибудь в Якутске и всё нормально будет. А вот героине сюжета я бы посоветовал решить вопрос с доступом в интернет и вести блог, получая за это законные деньги от рекламщиков. Дополнительный доход и к тому же, самореализация. Писать картины о северных красотах - я уверен, покупателей будет выше крыши, тем более, зарубежных. Ну и вопрос к меценатам - помогите паре, господа, неужели совсем не интересно?
Где эти люди берут деньги что бы есть, одеваться? Так не получится путешествовать без капитала.
ювеналы их не могут поймать?
им лучше не выходить на большую землю
Бездельники)))
А всё равно завидую...
Эти самозанятые охвачены заботой налоговых органов? Или мы за них отдуваемся?
почему они не работают?