перейти к публикации
92 комментария к публикации

Красноярский ТРЦ «Июнь» продали за 1,9 млрд и переделают в ТК «Кубатура»

21 октября 2025, 06:29
Гость
Гость
23 марта, 16:03
нафига там мебель нужна, провальный проект!
Гость
24 декабря 2025, 14:24
Провальное решение...
Гость
21 декабря 2025, 08:43
Мэр в Красноярске был один Пётр Иванович! Город наряжался к Новому году, к 9 мая, а что сейчас? Елка морковка за которую стыдно, это в Сибири?
Гость
26 октября 2025, 15:12
Круто. Леруа это в основном стройматериалы и что-то дешманское по отделке. Доммер толком выбора нет, магазинов с обоями, кафелем и светом по пальцам пересчитать. Если в июне сделают именно ТЦ, где будут всё: обои, кафель, сантехника, мебель, освещение - так это всё в одном месте, и не надо по городу мотаться что-то искать. Приехал в одно место, оставил ребенка в детской комнате и пошел решать свои отделочные вопросы.
Гость
21 октября 2025, 18:58
А если они сговорятся и задерут цены в двое тогда что? Не помню чтоб хоть раз цены падали а возрастут постоянно.
Гость
21 октября 2025, 15:43
Лекс - дно
Гость
21 октября 2025, 13:29
А склады мебели в том же здании будут? Или как в HOFF - купил столик и ехать за ним на край города почти в Кубеково
Гость
22 октября 2025, 15:07
или ждать доставки почти месяц
Гость
21 октября 2025, 13:17
Моё мнение с мебелью непойдёт бизнесс,не тот уровень доходов у населения Красноярска,это перед Президентом выборку высокой оплаты труда делают,а 70% населения "бедствует",мебели предостаточно в Красноярске только 700 точек мебель на заказ,Крастэц,Атмосфера дома,На шахтёров-мебель простаивает,только еденичные покупатели.Детский,подростковый развлекательный комплекс-у него будет спрос.
Гость
22 октября 2025, 12:46
Во всех этих точках одна и та же мебель, ассортимента там нет
Гость
21 октября 2025, 12:19
В народе приживется название ТРУБАДУРА.
Гость
21 октября 2025, 11:28
Там внизу, вдоль реки от Стрелки до Рощи надо широкую магистраль, мож на сваях, там все в пробках.
Гость
21 октября 2025, 11:27
А можно было и мечеть сделать. Все муслимы одном месте.
Гость
21 октября 2025, 13:23
Мечеть одна уже есть, из-за неё тоже проезд постоянно затруднён. Нечего им здесь делать, домой всех!
Гость
21 октября 2025, 13:37
Во-во! Надо мечеть с минаретом! Их не хватает!
Гость
21 октября 2025, 13:39
Гость
21 октября 2025, 13:23
Мечеть одна уже есть, из-за неё тоже проезд постоянно затруднён. Нечего им здесь делать, домой всех!
Зачем так пишешь?! Ты на нашей земле живёшь! Мы здесь хозяева!
Гость
21 октября 2025, 11:25
Я думал там озон онлайн откроют.
Гость
21 октября 2025, 11:10
через год и эта кубатура загнется!
Гость
21 октября 2025, 10:55
Очень жаль этот ТЦ. В него действительно вложено много денег, достойно был укреплен берег.
Гость
21 октября 2025, 10:42
К сожалению, после того как там изменили возможность заезда ТЦ убили. А я помню когда там было людей не протолкнуться. Жаль конечно. Не знаю что там изменится. Также вылетят в трубу если город ничего не изменит. Чтобы с солнечного туда приехать нужно пилить до Зенита, там разворачиваться и пилить обратно. И так 100 раз подумаешь - туда ехать или в планету. Если и заезжаем, то только если по пути из центра города едем… печалька конечно.
Гость
21 октября 2025, 11:56
Я из Рощи спокойно собираюсь до Июня на автобусе, иногда на такси. А когда по пути заезжаю в Июнь, вообще удобно. Только ТРЦ уже не тот - товара мало, поэтому выбираю Квант
Гость
21 октября 2025, 12:05
Не помню я тех времён, когда в " Июне было не протолкнуться" Там вечно 3 покупателя бродят по отделам. Может только первую неделю, когда HOFF открылся.
Гость
21 октября 2025, 13:34
Гость
21 октября 2025, 12:05
Не помню я тех времён, когда в " Июне было не протолкнуться" Там вечно 3 покупателя бродят по отделам. Может только первую неделю, когда HOFF открылся.
Он когда открылся вполне себе успешно конкурировал с Планетой. Просто у Июня попались неспособные адаптироваться к меняющимся условиям управленцы, что и привело ТК к тому, что сейчас есть.
Гость
21 октября 2025, 10:31
Никто из местных не стал брать это недоразумение . Но в Самаре видимо не знают , что такое овраг и внизу великая река Енисей . Склон , который ползёт и весь ТРЦ трещит по швам . Там же через весь центр по полу трещина идёт .
Гость
21 октября 2025, 10:36
Какую ерунду пишите. Там этот склон мониторится с передачей данных в МЧС (в отличие от многих жилых комплексов на склонах) и оползневой опасности нет.
Гость
21 октября 2025, 10:52
Гость
21 октября 2025, 10:36
Какую ерунду пишите. Там этот склон мониторится с передачей данных в МЧС (в отличие от многих жилых комплексов на склонах) и оползневой опасности нет.
- Слушай, у вас на стройке несчастные случаи были? - Не, пока ещё ни одного не было. - Будут.
Гость
21 октября 2025, 11:52
А, так вот кто в 00-ые утверждал, что Июнь вот-вот уедет в Енисей. Вот только он как стоял, так и стоит уже под 20 лет.
Гость
21 октября 2025, 09:20
Лучше бы назвали "Халтура" )) Покупатели пойдут толпами, не поверите!
Гость
21 октября 2025, 09:16
ну если Кубатура создаст конкуренцию Леруа Мерлену бывшему то это на пользу потребителям Красноярска будет , так что следим за ценами)и радуемся)
Гость
21 октября 2025, 09:20
Далеко им до Икеи, где цена и качество отличное, а тут будет как обычно от Много мебели.
Гость
21 октября 2025, 13:02
Гость
21 октября 2025, 09:20
Далеко им до Икеи, где цена и качество отличное, а тут будет как обычно от Много мебели.
какое "отличное качество" у икеи, стандартизированные товары убогого шведского ассортимента
Гость
21 октября 2025, 13:20
Мурлен нонче не может похвастаться низкими ценами!!! Цены на китайский хлам там - конь! В разы выше, чем а "Пилоне"!
Гость
21 октября 2025, 09:11
Деньги правят миром брат !
Гость
21 октября 2025, 18:56
" Куплю всех!"
Гость
21 октября 2025, 09:09
Место видовое, можно было что то красивое. Но берега захватывают, вот и Стрелке пришел конец, там попы подсуетились, испортили сквер.
Гость
21 октября 2025, 10:00
Провинция, ты что несёшь? От Стрелки до Июня как от твоего села до райцентра
Гость
21 октября 2025, 09:02
собственник не хило кубатурит
Гость
21 октября 2025, 13:35
Где учился, бродяга?! Посмотри как НЕХИЛО пишется!
Гость
21 октября 2025, 08:54
С такими подъездными путями не нужен этот ваш торговый центр. Стоит на отшибе, ни приехать ни уехать нормально. Чуть какой ажиотаж и все колом встает.
Гость
21 октября 2025, 09:41
А что там не так с подъездными путями? Вообще нет проблем ни заехать туда, ни выехать.
Гость
21 октября 2025, 09:50
Гость
21 октября 2025, 09:41
А что там не так с подъездными путями? Вообще нет проблем ни заехать туда, ни выехать.
Крайне не удобно. Удобно только с правого когда едешь
Гость
21 октября 2025, 10:17
Гость
21 октября 2025, 09:50
Крайне не удобно. Удобно только с правого когда едешь
Ещё бы мебель нормальную продавали, качество у 80 процентов оставляет желать лучшего. Ах да, забыл... Слишком дорого у нас реализовывать не опилки, а даже самый бюджетный массив из сосняка. Или не дорого, просто зп в рублях не дотягивают?
Гость
21 октября 2025, 08:30
Ну и название , Кубатура" , грубое и по советски , "советскее" не придумать. Тоска...
Гость
21 октября 2025, 10:06
ты хотел по современному? "Планета диванов"? "Мир гардин"? "Бытовая вселенная"?
Гость
21 октября 2025, 13:27
Гость
21 октября 2025, 10:06
ты хотел по современному? "Планета диванов"? "Мир гардин"? "Бытовая вселенная"?
Надо было "Кубанойды" назвать 🤣
Гость
21 октября 2025, 13:34
Чё ты на советское батон крошишь? Ну едь в свои Штаты и там кукарекай! А святое - не трожь!
Гость
21 октября 2025, 07:53
Жалко ,что такую красивую береговую территорию уничтожили ,здание конечно безобразное и со временем это будут прибрежные развалины ,что то в Красноярске все распродано , даже места чиновников и мэр не из Красноярска.
Гость
21 октября 2025, 08:46
Не было там никакой красивой береговой территории раньше. Не придумывайте
Гость
21 октября 2025, 09:38
Что, что уничтожили? Там до Июня был овраг с покосившимися деревянным развалюхами без каких-либо намёков на благоустройство. Сейчас хотя бы склон габионами укреплён.
Гость
21 октября 2025, 10:01
А у нас сейчас есть мэр? Вроде там временный пока что, но он местный.
Гость
21 октября 2025, 07:34
Недавно в музее РЖД узнал что на этом месте в тридцатых годах стоял пулемет, с обрыва в Енисей было удобно скидывать трупы.и людей везли по ЖД тысячами. А в пробах грунта земля на 12 метров пропитана кровью. На этом месте церковь должна стоять и памятник, а не кабак и ночные танцульки.
Гость
21 октября 2025, 08:33
История страны такова , страшна и неповторима , что все пропитано трупами и до сих пор длится... Питер вообще на костях. И что дальше?!
Гость
21 октября 2025, 08:42
Кукурузеру местному расскажите это, хотя он все равно скажет - всё это враки
Гость
21 октября 2025, 08:56
Гость, такую бредятину кто тебе рассказал 🤣🤣🤣 до июня паровозы ходили???🤣🤣🤣
Гость
21 октября 2025, 07:08
Для начала ТРЦ надо переименовать в "Декабрь". Сменить амплуа.
Гость
21 октября 2025, 08:50
Тамошнее место не предназначено для ТЦ. Ни подъехать, ни отъехать.
Гость
21 октября 2025, 08:52
Вместо "Кубатура" назвать "Арматура".
Гость
21 октября 2025, 09:24
Гость
21 октября 2025, 08:50
Тамошнее место не предназначено для ТЦ. Ни подъехать, ни отъехать.
От общественного транспорта далеко и неудобно идти. ТЦ такой красивый, а людей нет.
Гость
21 октября 2025, 06:37
Торговый центр мебели это отлично, в этом районе как раз не было, спрос и ажиотаж обеспечен,толковые менеджеры нашли, чем удивить Советский район!!! Молодцы!
Гость
21 октября 2025, 08:40
А будет ли такой же большой спрос как размер июня?
Гость