У частных компаний главное прибыль. А чтобы энергетические отрасли и ЖКХ были прибыльными, плюс надо еще большой бонус положить себе в карман за отличную работу, тарифы должны быть космическими, например, как В США или Европе. Но чтобы люди совсем не повымирали, будут давать всякие субсидии и социальные программы. Скоро будем жить также счастливо, как и за бугром, как мечтали некоторые...
Гость
13 мая 2025, 11:44
Съезди в ту же Германию, посмотри, как люди живут и не верь телевизору.
Гость
13 мая 2025, 12:33
Гость
13 мая 2025, 11:44
Съезди в ту же Германию, посмотри, как люди живут и не верь телевизору.
вывоз мусора в германиях, 40-50 эвров в месяц, ты бы тут залез в телевизор, лишь бы не платить такие деньги
Гость
13 мая 2025, 11:35
>>Может, стоит посмотреть на опыт других стран?
Угу, где услуги ЖКХ раз в десять дороже российских
во всех странах мира, особенно у врагов, в европах-0мериках, у владельцев ЖКХ большие яхты
А у врагов, что будет владельцами жкх , их яхтами, когда министр по строительству и жкх с большой трибуны заявит, что износ сетей этих жкх достигает 80 %?
Да и напомни анонимное ты наше, как называется ситуация, когда некто предоставляющий услуги жкх, сам покупает их у себя же, производит их, а потом тебе же их продаёт, а у тебя нет другой альтернативы
Гость
13 мая 2025, 09:48
25 лет Путин руководит страной
Гость
13 мая 2025, 09:59
А ты мечтаешь шоб был 3елепуко?!
Гость
13 мая 2025, 10:48
Гость
13 мая 2025, 09:59
А ты мечтаешь шоб был 3елепуко?!
Ты уже домечтался до рабства.
Гость
13 мая 2025, 11:20
Гость
13 мая 2025, 10:48
Ты уже домечтался до рабства.
А ты "швободно" путешествуешь беженцем по-миру, с протянутой.....
Гость
13 мая 2025, 09:29
В России ЖКХ никогда не станет современным потому что деньги потрачены на другие цели. С 2008г откладывали деньги на фнб, даже пенсионный возраст вынуждены были поднять. И все накопленное потратили за 3 года. Занавес.
Гость
13 мая 2025, 14:23
Гость, отдали богу Марсу
Гость
13 мая 2025, 09:23
Все ремонты и их периодичность прописаны производителем оборудования и в нормативной документации, которую разрабатывало МинЭнерго, к слову. Если вдруг автор не знал. И любой собственник и эксплуатант сетей должен эту периодичность соблюдать. Нет такого оборудования, которое поставил и забыл. Все требует обслуживания и ремонта, т.к. работает 24/7. Исключение пожалуй составляют трубы - если поставил, они должны стоять нормативный срок службы. А та же арматура она не вечная - всё равно рано или поздно ремонт делать и обслуживать. Стоимость этого же самого оборудования тоже растёт в геометрической прогрессии, т.к. многие предприятия его производящие в РФ стали монополистами, ввиду отсутствия импортной альтернативы. Так что рост попросту неизбежен
Гость
13 мая 2025, 10:13
Простой пример - кабель КМЖ жаростойкий до событий стоил 700 тыс. за километр, а сейчас ввиду отсутствия иностранной альтернативы он стоит 4 миллиона за километр. И так со всем остальным оборудованием.
Гость
13 мая 2025, 09:04
Вперед...в Туркмению, как советует "эксперд"
Гость
13 мая 2025, 09:39
Гость, ну вообще то он туда не советовал
Гость
13 мая 2025, 09:56
Гость
13 мая 2025, 09:39
Гость, ну вообще то он туда не советовал
А вот это как:
...Более правильная модель, на мой взгляд, у Саудовской Аравии......Или, допустим, в Туркмении.
Достижения
Свой среди своих