NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-в.

739мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Хозяин загадочного здания возле Политеха в Красноярске требует с мэрии 4 млн

11 апреля 2025, 08:29
Гость
Гость
12 апреля 2025, 08:17
Там рядом кофе вкусный делают! Но с парковкой сложности.
Гость
11 апреля 2025, 22:27
Было ранее красивое здание диспетчерской, потом Пиццерии. Зачем то снесли и построили траурный кубик непонятный. Убожественная архитектура, подходит для крематория он не тут
Гость
11 апреля 2025, 22:22
А вы заметили как на Ленинградской и Софьи Ковалевской где поселок Космофизиков стоит такая тишина и очень приятно там гулять! Мне там всегда нравится просто гулять любуясь тишиной где остались деревянные 2 этажки ! Самое тихое место в Красноярске на мой взгляд ! И постепенно нагулявшись перемещаешься к ул Керенского где шум стоит и перейдя на ул Дачную к лестнице на Николаевский мост берет досада спускаясь по тем местам где была ул Байкитская,Огородная,Овражная где все уничтожено историческое место--- Николаевка и становится еще досаднее....
Гость
11 апреля 2025, 22:29
Извините, Гость, улица то Киренского. А Керенский был в 1917-м - верховный правитель или как его.
Гость
11 апреля 2025, 22:30
И кстати могу прослать указ- теперь не улица Киренского, а Кундук Киренского. Был указ по минкульту
Гость
11 апреля 2025, 22:34
Гость
11 апреля 2025, 22:29
Извините, Гость, улица то Киренского. А Керенский был в 1917-м - верховный правитель или как его.
Молодец вы мил человек ! Поправили!))) А мы всегда именно говорили Киренского и нас еще в 70 е годы старшие товарищи всегда поправляли насчет Керенского )))
Гость
11 апреля 2025, 20:51
Логично, ещё бы хозяева шоу румов автосалонов и строительные компании, да и все работающие пострадавшие от действия госудтвенной власти в лице так называемого ЦБ.
Гость
11 апреля 2025, 20:18
очередной закидон на выдачу разрешения. зачем? всё было прекрасно и что стало?
Гость
11 апреля 2025, 20:11
Интересно, почему не взыскать убытки с тех чинуш, которые строят мутные схемы?
Гость
11 апреля 2025, 15:19
Конечно нужно снести там всё. Расширить дорогу. Вообще то граждане не давали разрешения на продажу этого участка, а хотели все без исключения- расширить дорогу.
Гость
12 апреля 2025, 11:37
Вообще-то разрешение от граждан и не требуется, а требуется от администрации, а вот они то и дали и землю продали, а потом вдруг вспомнили. Поднять все подписи и за счёт имущества подписавших выкупить это здание и оплатить все издержки предпринимателю.
Гость
11 апреля 2025, 14:34
В центре к парку Сурикова прилепили ресторан вроде бы и ничему и что то непонятное ,портит весь вид парка.
Гость
12 апреля 2025, 11:28
Разве не понимаете? Уважаемые люди!
Гость
11 апреля 2025, 14:28
а изначально этого не было видно или ЛЭП там не было!? охранную зону ЛЭП ну просто катастрофически визуально определить нельзя и строители слепы и владелец сетей никогда обходы ЛЭП не делал! тут кому то КРЕПКО занесли в конверте что бы возникло ВРЕМЕННОЕ ОСЛЕПЛЕНИЕ ПРИ ВЫДАЧЕ РАЗРЕШЕНИЯ на строительство! а может все банальнее наглый обман со стороны владельца участка! сначала построил потом пустился во все тяжкие получил разрешение! короче вонючее дело теперь будет по поиску крайнего!
Гость
11 апреля 2025, 13:20
Мэрия опять облажалась.
Гость
11 апреля 2025, 12:30
Студгородок - одно из немногих в Красноярске красивых, спокойных и экологичных мест превращают в нагромождение сараев подобно этому с вырезанием зелёных насаждений. Посмотрите что было и что стало - деревьев нет, стоит сарай, ещё и в зоне ЛЭП. Ну чем мешало старое здание? Кафешка рядом сморится хорошо но этот то урод зачем?
Гость
11 апреля 2025, 12:15
Какое это было классное старое здание на остановке, сколько раз я на ней выходил с утра и бежал на лекции! Оно как будто создано было для студгородка, так гармонично вписывалось. И тут какие то твари снесли, построили незаконный сарай и ещё права качают.
Гость
11 апреля 2025, 14:06
Точно!
Гость
12 апреля 2025, 11:32
Как они могли не законно построить если разрешение получили. Твари это те кто сначала даёт разрешение, продаёт, а потом говорит нельзя строить.
Гость
11 апреля 2025, 12:00
Вопрос..если есть охранная зона ЛЭП...как выдали разрешение на строительство??? опять неустановленные лица?
Гость
11 апреля 2025, 10:52
эх помню времена когда там бар Югер был!
Гость
11 апреля 2025, 13:52
Это что. Я помню, там диспетчерская троллейбусов была)))
Гость
11 апреля 2025, 09:43
Это не беда. За некомпетентность местных чинушек по традиции с этим комерсом раплатятся по суду за счет налогоплательщиков
Гость
11 апреля 2025, 09:28
Мало что понятно, но жутко интересно ! Кто здесь мутный?
Гость
11 апреля 2025, 14:07
Ти, хто же есчо
Гость
11 апреля 2025, 09:16
Обычная схема вымогательства со стороны мэрии
Гость
11 апреля 2025, 09:02
Загадочное здание...разве там не троллейбусное депо было?
Гость
11 апреля 2025, 09:15
Там не депо было. Там была диспетчерская троллейбусников. Напротив политеха была конечная троллейбуса. А в старом здании была диспетчерская. Потом - в начале девяностых там кафе было. Потом чего только не было - и сауна и пиццерия.
Гость
11 апреля 2025, 08:57
Легендарное загадочное здание
Гость
11 апреля 2025, 08:46
когда то там в кафе в 90 -е пиво пил.
Гость
11 апреля 2025, 09:17
это все достижения?
Гость
11 апреля 2025, 09:40
Там была деспетческая, а в 2000х кафе югер. Не пил ты там пиво в 90е.
Гость
11 апреля 2025, 08:36
Скорее всего это неизвестные лица орудуют, мы все знаем кто и где но доказать не возможно.
Гость
11 апреля 2025, 09:17
Да все знают этих неустановленных лиц администрации
Гость
12 апреля 2025, 08:19
Гость
11 апреля 2025, 09:17
Да все знают этих неустановленных лиц администрации
Там целые семейные кланы типо семьи Бобровых которые залезли во все сферы деятельности!
Гость
11 апреля 2025, 08:32
Надо жаловаться в ООН.
Гость
11 апреля 2025, 09:40
🤣 🤣 🤣
Гость