NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-в.

739мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Возле кладбища Бадалык в Красноярске под застройку хотят отдать 280 гектаров

4 марта 2025, 08:29
Гость
Гость
5 марта 2025, 10:22
Совсем уже с ума сошли с этой землей и застройкой, на кладбище между могилками есть свободное место, может еще туда сунете нос, построите там дома.
Гость
5 марта 2025, 06:51
Квартиры будут там модные, современные студии 2х2. Потолки совмещены с полом.
Гость
5 марта 2025, 06:47
Раньше строили жильё рядом с предприятиями. Теперь строят рядом с кладбищами.
Гость
5 марта 2025, 03:45
Правильно 25 этажей чем выше тем меньше шанс что вурдалаки достанут
Гость
4 марта 2025, 20:45
Уже на Стрелке возле БКЗ на кладбище каток устроили- на могилах под музыку пляшут. Тут также хотят- но это же сатанизм.???
Гость
4 марта 2025, 20:31
Тихие соседи, много зелени. Отличный вариант.
Мяу дзе Дун

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 марта 2025, 19:09
В новом ЖК Поминки не то(кто комфортно и доступно жить, но и можно будет гулять по огромному скверу с тысячами памятников! Задумайся *)
Гость
4 марта 2025, 17:16
Прочитал бы статью внимательно, если бы реклама весь текст не перекрывала... НГС, сделайте уж что-нибудь с этим, наконец!
Гость
4 марта 2025, 14:17
а зачем нужен архитектор и его друзья, целое министерство строительное, которое веса не имеет, кто как хочет, так и строит
Гость
4 марта 2025, 13:37
это у них приколы такие, юморят, не хилые деньги рубят с этим крт, скоро кладбищи двигать начнут
Гость
5 марта 2025, 03:49
Двигать с теми кто лежит уже передвижное жилье
Гость
4 марта 2025, 11:42
Да что вы на кладбище зациклились? По карте этот участок перекрывает трассу будущей дороги в Солнечный, для которой путепровод через Северное шоссе построен. И этот момент куда потенциальное более проблемный, если землю отдадут частнику под застройку.
Гость
4 марта 2025, 13:11
Посмотри внимательней. Ничего не пересекает.
Гость
4 марта 2025, 11:14
-- Застроить жильем можно будет не больше 70% участка. . а должно быть не более 30%
Гость
4 марта 2025, 10:44
Во пускай там и строят, самое место
Гость
4 марта 2025, 10:21
Развели плач ярославны на ровном месте. А редакция те ещё манипуляторы. Да в любое село загляните, там кладбище на окраине. До сельского кладбища гораздо ближе, чем с этого микрорайона до бадалыкского. В черте Красноярска три кладбища, два из них прям посередь домов. Что-то никто не жалуется. Вон, пятачок на стрелке, между дворцом пионеров и ипподромом считается престижным, а там буквально под окнами Троицкое кладбище. Нечего причитать и сеять смуту!
Гость
4 марта 2025, 21:03
судя по их рвению, готовы снести все кладбища, главное деньги хапнуть под крт
Гость
4 марта 2025, 09:57
Да прям на бадалыке стройте уже, будет где погулять по аллее
Гость
4 марта 2025, 11:03
И с парковками проблем не будет. Можно снести оградки и парковаться на могилах. Очень удобно во всех отношениях. Особенно, быстрая доставка трупов, если морг разместить там же.
Гость
4 марта 2025, 09:53
Глушков говорит, что ни один из застройщиков не в состоянии освоить эту территорию. Значит раздербанят 280 га между 28 застройщиками, которые понаставят разномастных высоток без всякой инфраструктуры. Потом администрация будет искать место под дороги и школы, больницы и парки. Почему перестали застраивать город по единому проекту, с перспективой хотя бы лет на 20-30 вперед? Застройка похожа на китайскую сумку из разноцветных лоскутов из 90-х годов. С кладбищем вообще трэш.
Гость
4 марта 2025, 10:48
Гость, Все очень просто на самом деле. Все определяет цель.
Гость
4 марта 2025, 15:58
А какой из них? антошка говорит?
Гость
5 марта 2025, 08:42
Для единого проекта нужна единая страна , а не базар с разношёрстными интересами ! Мы же дружно помахали прошлому ручками и отправились прямо в РАЙ , позабыв про общий замысел и общие смыслы !
Гость
4 марта 2025, 09:13
Небывалые темпы строительства при учете того, что продажи околонулевые.
Гость
4 марта 2025, 09:22
Ну ты уж так сильно-то не спорь с реальностью. Продажи прут
Гость
4 марта 2025, 09:02
тихие соседи, не шумят.
Гость
4 марта 2025, 09:00
Возле кладбища дома надо под землёй строить..........
Гость
4 марта 2025, 08:59
Неужели кто-то будет покупать такие квартиры?
Гость
4 марта 2025, 13:40
видимо рассчитывают на тех, кто любит экскурсии по кладбищам
Гость
5 марта 2025, 03:52
Гость
4 марта 2025, 13:40
видимо рассчитывают на тех, кто любит экскурсии по кладбищам
Как пел Гуф: «Баста был там он в курсе как я водил там эти долбанные экскурсии»
Гость
4 марта 2025, 08:54
Скоро увидим объявления о продаже: " Продается элитное жилье в тихом, спокойном месте. Соседи молчаливые".
Гость
4 марта 2025, 09:51
Гость, 👍👍👍
Гость
4 марта 2025, 08:53
Вот пусть там дома строят, а не рубят зелень в овинке академе, Ветлуге.
Гость
4 марта 2025, 08:53
Красноярск стал городом строителей они здесь хозяева они рулят нашими чиновниками они их друзья и спонсоры КРТ это доказательства людям дают копейки если не согласны то сожгут и нет на них закона
Гость
4 марта 2025, 09:21
Хватить ныть! Прежде всего люди улучшают свои жилищные условия. За 35 лет население края не выросло, а жилья построили очень много
Гость
5 марта 2025, 03:36
Гость
4 марта 2025, 09:21
Хватить ныть! Прежде всего люди улучшают свои жилищные условия. За 35 лет население края не выросло, а жилья построили очень много
Да куда его столько , жилья? Тут не такая высокая плотность населения, можно даже сказать низкая она. Я понимаю, открыли бы там швейную фабрику какую-то, или делали бы другие , более высокотехнологичные продукты- так нет же, одно жильё, жильё, и ещё раз жильё. Для кого оно???
Гость
4 марта 2025, 08:51
А говорят мест нет для захоронений, есть же площадка, пусть бадалык расширяют
Челдон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 марта 2025, 10:54
Гость, а "это другое" же! Ну чего ж непонятного? :)))
Гость
4 марта 2025, 08:43
Строить жилье возле кладбища дело правильное. Но дома в 25 этажей низковаты будут. Строить надо не менее 150, а то и 200 этажей.
Гость
4 марта 2025, 09:04
И чтобы рестораны были.
Гость
4 марта 2025, 09:05
Там и новый цирк можно построить.
Гость
4 марта 2025, 10:23
Додя, там до кладбища over километр
Ктоттотам

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2025, 08:32
Самое парадоксальное это рядом с кладбище построить развлекательное что - то. Подальше от кладбища я понимаю. Погост и развлечения рядом с ним - это неуместно. Оскорбит как память ушедших, так и их ныне живущую родню. Смерть не любит когда над ней смеются.
Гость