перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Комплексы с тысячами квартир и одиночные высотки: смотрим, какие дома начали строить в 2024 году на левом берегу

14 января 2025, 06:29
19 часов
Переехала временно из Красноярска в С Петербург - совсем другая картина , в нашем районе все дома 4-5 этажные, куча мест для парковки , красивые и просторные детские площадки , вся инфраструктура , все новое, нет этой толкучки как в Красноярске, неужели в Питере места больше чем в Сибири ? Или это другое государство? В Красноярском крае даже в пригородах многоэтажки лепят !! Для чего ?? Чтобы потом все ругались и злились от скученности населения ?? В сторону Мясокомбината сейчас не заехать , не выехать без того ,чтобы в пробке не постоять !!! Зачем нужна там квартира ??
Гость
19 часов
Огласи район в Питере, где все "дома 4-5 этаж", и цены??!
Гость
16 часов
Гость
19 часов
Огласи район в Питере, где все "дома 4-5 этаж", и цены??!
Всеволожск
15 часов
Гость
19 часов
Огласи район в Питере, где все "дома 4-5 этаж", и цены??!
Гость, район Образцовые кварталы, цены посмотрите сами , в районе Пушкин также только малоэтажные застройки
14 января, 07:25
статья информационная ситуация страшная про соц объекты и парковки в этих ЖК...
Гость
23 часа
Парковка - 100% ответственность автовладельца. Если нет денег содержать машину, в т.ч. оплачивать парковку - не покупай машину.
22 часа
Гость
23 часа
Парковка - 100% ответственность автовладельца. Если нет денег содержать машину, в т.ч. оплачивать парковку - не покупай машину.
Да, но садики больницы школы никто не отменял да и по вашей логике, давайте детскую площадку уберем - тоже ответственность родителей ))
Гость
19 часов
Гость
23 часа
Парковка - 100% ответственность автовладельца. Если нет денег содержать машину, в т.ч. оплачивать парковку - не покупай машину.
А ты думаешь, платных парковок много? У меня возле дома их было 6, все в радиусе 5 минут хотьбы, на сегодняшний день осталось 2. Как ты думаешь где теперь стоят авто, всех тех кто там парковался? Гаражи тоже сносят, и на их места втыкают муравейники.
Гость
22 часа
Итог : средняя высотность домов 17-20 этажей . Строятся дома максимально близко друг к другу .(дворовая территория по сути отсутствует )Парковок в 3 раза меньше .( машины будут бросать на дороге ) Сами дороги не расчитаны на возросшее количество машин ( постоянные пробки ) .Инфраструктура (отопление , канализация , вода , электричество ) - не обновляется , новые дома "вешают" на старую сеть ,которая и так на ладан дышит . В общем картина вырисовывается понятная ....
Гость
20 часов
Для привлечения людей на север, в Сибирь, откуда уезжают, надо строить красивые, комфортные дома с парками, школами, парковками и трассами, а мы видим трущобы.,
Гость
22 часа
Кошмар. Люди, пожалейте себя и свои деньги. Человек не должен жить в таком скопище муравейников.
Гость
19 часов
Посмотрите на реферат от Арбата, он базы стоящие с другой стороны речки облаками закрасил а когда человек вьедит в квартиру, облака тоже будут загорвживать промзону?
Гость
19 часов
Вопрос только для кого всё это, судя по тому сколько квадратов сейчас весит на продаже мёртвым грузом.
Гость
14 января, 07:58
На Свободном и Лесопарковой школы старые и переполнены! Куда школьники пойдут учится? На Николаевское кладбище, что ли? Куда там лепят и лепят дома, то? А Котюков сказал: сначала школы, а потом дома строить! И что где школы, то?
Гость
8 часов
С школами все понятно, рождаемость ниже плинтуса, скоро будет проблема кем наполнить группы, а вот с остальным беда. И кстати все эти дома стоят полу пустые. У меня дом 2021 года, заселен на 50%.
Гость
21 час
Красноярск стал городом строителей они здесь хозяева они рулят нашими чиновниками они их друзья и спонсоры пока так будет порядка не будет
Гость
22 часа
Профессор Преображенский был прав.
Гость
22 часа
Не то слово.
Гость
22 часа
Власть попустительствует.
Гость
20 часов
Опять мрачные трущобы, тесно, гетто, ау архитекторы !!!!??
Гость
20 часов
Селюкам пойдёт
Гость
19 часов
Цветет и развивается родной Красноярск.... где-то в параллельной вселенной. Пичкают панельками почти все, где можно с качеством хуже, чем 50 лет назад у "времянок", мансарды от Арбана в городе, где постоянно воняет, инфрастуктура - обойдетесь. А еще прикалывают локально парковочные места на открытых многоуровневых парковках по цене 1-2 гаражей.
Гость
19 часов
Заметно, что строителям, архитекторам и властям тут не жить, планы на Зауралье
Гость
16 часов
Бомжовники
Гость
15 часов
Торгаши все решают ради себя.
Гость
14 часов
Выглядят убого. За такие деньги въехать в гетто верхом на ипотеке длиной в жизнь?
Гость
12 часов
Архитектура никакая!!!! Город выглядит убого!
Гость
10 часов
Это не дома - человейники
Гость
20 часов
Надо закон, который точно формулировать что такое квартира. А то получается что арбан продаёт квартиру 1 комнатную, но выдаёт её за 2х комнатную. И так далее. И это делают все застройщики. Мало того, нужно определить минимальную площадь на человека.
Гость
23 часа
Новое время, а дома с прошлого века, серые, безликие панелки, нет красоты, съездили бы а Новосиб, там краше дома, плюс тесно, без парковок, социалок, колония, однако.
Гость
15 часов
Так это ультраэконом все
Гость
14 января, 07:33
Массовый переезд Москвичей,скоро Новосибирск перегоним
Гость
19 часов
Не смеши, какой массовый, да ещё и из Москвы.
Гость
20 часов
Арбан-красавцы:)) действительно для людей. Дорого, но для людей все-таки. Единственное близко слишком дома др к др. Ну тут понятно почему. Благоустройство на отлично. Молодцы ребята! Им бы целый район построить, лучшая городская среда была бы. Умнички.
Гость
15 часов
Че там для людей? Назови хоть один жк арбановский нормальный. Тесно и убого все
Гость
19 часов
метро всех вывезет