перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Возле вантового моста в Красноярске построят пятизвездочную гостиницу

9 января 2025, 18:44
Гость
9 января, 21:10
Красноярск это город чудес. Бизнес центры Баталова, где никто не арендует помещения. Пятизвёздочные отели в городе, где дышать нечем. Район Стрелки вообще гробят всякими триумфальными арками имени Пимашкова, катками и храмами, строительство которых никто не поддерживает. Полупустой "Комсомолл". Будующаяя баня на склоне у мединститута, за памятником Дубенскому. А в центре этого позора стоит башня недостроя из черного стекла и разрушенная китайская торговля.... Как же это все закончится?????
Гость
9 января, 22:15
Когда ты на Ломоносова, 1 обратишься ..
Гость
10 января, 10:21
Гость
9 января, 22:15
Когда ты на Ломоносова, 1 обратишься ..
Ты уже оттуда, рекомендуешь? Сколько лечился?
Гость
9 января, 19:09
Кому нужен этот отель? Город первый по загрязнению воздуха, зато отель в водоохранной зоне, зоне рекреации и опять на пути ветров. А это низина , дышать невозможно , когда нет ветра все скапливается. Окончательно разрешают весь архитектурный и ландшафтный вид уродливыми зданиями Баталовых.
Гость
9 января, 22:14
Тебе с табуретки на кухне виднее...
Гость
9 января, 23:54
Гость
9 января, 22:14
Тебе с табуретки на кухне виднее...
А откуда виднее? С кресла мэра?
10 января, 10:36
Со времен Пима эта территория не "рекреация" и не "водоохрана".
Гость
9 января, 19:10
И так дышать нечем, последнюю зелень надо вырубить, кто ж будет в самый грязный город то ехать и в ваш пяти звёздный отель😏
Гость
9 января, 18:46
в водоохранной зоне?
Гость
9 января, 19:02
Гость, спустя годы выяснится что разрешение было дано неустановленной группой лиц. а ещё говорят, что деньги счастья не приносят)
Гость
9 января, 19:05
Гость, видимо хорошо кому то занес, раз наплевали на все законы
Гость
9 января, 19:11
За деньги дам. Остальным закон.
Гость
9 января, 21:32
ага, а потом «ой, а где же парковаться?» ой «водоохранная зона»! ой «незаконная постройка»
Гость
9 января, 19:14
Где-то тут же мост ещё хотели строить автомобильный на правый берег в район торгового центра.....
Гость
10 января, 00:31
В сырьевой колонии мост ?!
10 января, 10:38
Гость
10 января, 00:31
В сырьевой колонии мост ?!
Ты в курсе, что в сырьевой колонии десять лет назад четвертый мост построили или мимо тебя прошло?
Гость
10 января, 12:55
Гость
10 января, 00:31
В сырьевой колонии мост ?!
В Тернополе что-ли?
9 января, 21:23
А чего это скрепоносные холопы разгалделись? Капитал сам решит, что и где ему выгодно строить. Ваше дело, платить исправно налоги и усердно работать на благо капиталистов. Расходимся, не толпимся!
10 января, 10:47
При Советской власти тоже не референдумом решали, где и что строить. Государство решало. И сейчас оно решает. Только механизм финансирования другой. Раньше это делалось централизовано, через бюджет, сейчас с помощью частной инициативы. И что "на благо", а что нет тоже определяла власть.
Гость
10 января, 12:57
А что, обидно, что при твоей власти вас иначе называли? Пролетариат, вот и пролетай отсюда.
Гость
9 января, 19:08
ТВК уже борется с захватчиками, как они боролись со строительством храма? А партия "зеленых", которая оказывается у нас существует, где? В летаргическом сне и проснется ближе к выборам? Где партийные чиновники и депутаты? Ах. простите, они активизируются только по команде "выборы"....2026 год не за горами, но что у нас за это успеют вырубить..и настроить...
Гость
9 января, 23:56
Ну, глисклв сидит. И все, кто что-то как-то, все сидят. Остальные сидят на попе ровно.
Гость
10 января, 12:11
Гость
9 января, 23:56
Ну, глисклв сидит. И все, кто что-то как-то, все сидят. Остальные сидят на попе ровно.
При чем тут какой-то Глистов, когда сами красноярцы могли бы выйти на улицу и отстоять набережную, как этот сделали екатеринбуржцы, но нет, красноярцам пофигу, мы это заслужили.
Гость
9 января, 18:53
зачем спрашивается вантовый мост строили там же мелкотня надо было засыпать немножко Енисея и соединить о.Татышев с материком Стрелки и можно делить земельку под еще гостиницы небоскребы Тц а ? как вам идейка ?красота же ?
Гость
9 января, 19:34
Зачем подсказываешь?)
Гость
9 января, 19:34
Не подсказывайте!
Гость
10 января, 00:29
Да уже всё давно поделено
Гость
9 января, 19:11
Для магазинов, для высоток, для гостиниц они везде найдут землю, а для нуждающихся многодетных нет земли или там где не пригодно для проживания🤬🤢
Гость
9 января, 19:23
Вас никто не просил рожать.
Гость
9 января, 23:33
Ты раде куска земли рожала?
Гость
9 января, 23:58
Гость
9 января, 19:23
Вас никто не просил рожать.
Ага, ага. Вон Котюков к многодетной семье ездил в гости, по ому что дети очень нужны государству, оно очень просит их рожать
Гость
9 января, 21:11
Вспомнилась поговорка: «после нас хоть пустыня». Почему бы не найти место на каком то пустыре или территории бывшего завода или свалки - такие места выделяют для ЖК - значит и для гостинничного комплекса вполне подойдет. Неужели обязательно губить природу? Почему никто не задумывается, что мы часть природы - умрет она, не будет и нас. В одной заокеанской стране взяли и создали райский уголок посреди пустыни - хотя и у них в достатке красивейших мест с водопадами, озерами и прочими красотами. Сейчас вспомнился диалог из кф Матрица, между агентом смитом и Морфеусом, вернее даже это монолог о людях - почему то каждый раз вспоминаю при подобных обстоятельствах.
Гость
10 января, 00:20
КатэкНИИуголь не приняли, бросили в советское время. (Нельзя на Стрелке строить-сложные, подвижные грунты) Идиоты! Вам земли мало? Под музей Ленина вбивали рекордные сваи-42метра! И БКЗ приняли с большими проблемами. Забыли? Видно забыли, раз ПлатинумАрену разрешили. Вот она и трещит по швам!
Гость
9 января, 19:07
Власть, плевать хотела на водоохранную зону!!! 😂😂😂👍👍👍
Гость
9 января, 23:29
Город гетто)) тут уже ТЦ не выгодно держать в качестве актива. Думают, что суда ещё кого-то сошлют из Москвы, и они на этом заработают)) наивные.
Гость
9 января, 20:14
Они готовы предоставить сервис 5*? ))))Красноярск - курортная зона , Мекка для туристов ?один из самых грязных городов мира .
Гость
10 января, 08:49
А доказательства этому будет? Или как обычно пустые ничем не подтверждённые слова? Это где там Красноярск один из самых грязных городов мира?
Гость
9 января, 23:54
Затопит 100пудово!
Гость
9 января, 18:54
Вот это размах! Это вам не скромную церквушку на берегу поставить. Тут всё масштабнее. И что, активные граждане найдутся, ну те, что до этого против храма выступали?
Гость
9 января, 20:12
Выступали не против скромной церквушки, а нового второго огромного храма под 100 метров.
Гость
9 января, 21:30
Гость
9 января, 20:12
Выступали не против скромной церквушки, а нового второго огромного храма под 100 метров.
Гость, не рассказывай. Выступили против храма вообще
Гость
10 января, 08:53
"Скромная церквушка" - это храм посреди благоустроенной набережной, да ещё и с планами на расширение? Ну да, абсолютно одно и то же - строительство на запущенном пустыре и захват популярного места для прогулок граждан.
Гость
9 января, 19:29
Москва старается, уже большая часть, под их крылом. Скоро будет всё ихнее. И гостиницы строят для себя, и им подобным.
Гость
9 января, 20:13
Из области Сити, одни обещания несколько лет
Гость
9 января, 20:34
Да! Чудакам закон не писан! Плевать они хотели на порядок в чужом доме! Такое время, на дурака всё пролазет если чем-то пахнет!!!
Гость
10 января, 01:20
Так там церковь очередную строят? Можно в ней и открыть отель... С блекджеком...
10 января, 11:10
Земляки, застройка вдоль реки была запланирована, считай, 20 лет назад всеми любимым Пимашковым. Участки тогда же расхватали, но не у всех получилось быстро застроить. Чтобы остановить застройку, надо отыграть назад принятые тогда решения, а не сопротивляться каждому отдельному эпизоду реализации этих решений.
Гость
10 января, 10:08
не там он собрался строить надо на месте краевой администрации отель воздвигнуть! там уже и клиентура есть при должностях, которые день в крае пиарятся , а неделю москве живут вот и будет им где остановиться!
Гость
9 января, 19:55
Уже вторая пятизвездочная в Столице Сибири! Международное признание города!
Гость
10 января, 00:25
Банкок тоже грязный, пусть строит , власть потом заберет под нужды реабилитации участников СВО