Недвижимость Еще один ЖК затевают в промзоне за Телевизорным заводом. Арендаторам зданий и складов придется съехать

Еще один ЖК затевают в промзоне за Телевизорным заводом. Арендаторам зданий и складов придется съехать

Рассказываем, какой застройщик выкупил там участок

Сейчас на Телевизорной в основном базируются разные виды бизнеса, но застройщики уже начали осваивать территорию

Еще один участок в районе бывшего Телевизорного завода выкуплен под строительство жилья. Речь идет об участке по адресу Телевизорная, 8а. Его площадь — 11 тысяч квадратных метров, на нем стоит 4-этажное административное здание и ряд хозпостроек. Рядом проходит железная дорога.

Телевизорная, 8а

Сейчас в здании арендуют помещения ряд фирм и предпринимателей. Они и рассказали NGS24.RU, что в будущем тут планируется застройка. У них были заключены договоры аренды с московским ООО «Ариовиста». Недавно представители «Ариовисты» сообщили арендаторам, что здание выкупил новый собственник — ООО СЗ «Красноярские инвестиции», который планирует всё снести и строить жилье. Арендаторам разрешили остаться до 31 июля 2024 года, пока новый владелец готовит проектную документацию.

Учредитель ООО СЗ «Красноярские инвестиции» — Харитонов Александр Николаевич. Ему принадлежит несколько строительных фирм. Например, его ООО «Красинженерпроект» построило ЖК «Отражение» в конце улицы Матросова. ЖК состоит из четырех домов от 20 до 26 этажей, в каждом от 360 до 624 квартир.

ЖК «Отражение»

Другая фирма Харитонова — ООО СЗ «Сказочный город» — возводит рядом с «Отражением» следующий жилой комплекс — «Сказочный». Он состоит из двух 22-этажек по 169 и 178 квартир. Данные взяты с портала Наш.дом.рф. На месте этих двух ЖК тоже когда-то была промзона.

Дозвониться до какой-либо из фирм Харитонова для получения комментария не удалось.

Промзону в районе бывшего Телевизорного завода уже осваивают или готовятся освоить и другие застройщики. Так, большой ЖК строит компания «См.Сити». А другой предприниматель купил крупное офисное здание сбоку от торгового квартала «На Свободном» и тоже планирует снести его под застройку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства