перейти к публикации
22 комментария к публикации

Директора «Консоли» осудили за обман дольщиков в Красноярске

В Красноярске осудили экс-руководителя ООО «СК „Консоль“ Елену Мансурову за мошенничество и злоупотребление полномочиями при строительстве многоквартирных домов. Она присвоила себе 530 миллионов из средств дольщиков. Об этом рассказали в краевой прокуратуре. Она заключала с покупателями квартир договоры долевого строительства, а затем выводила средства и строила на них собственные коттеджи и базу отдыха.

27 сентября 2024, 16:33
Гость
Гость
29 сентября 2024, 17:06
Не понял, мутила она 15 лет назад, а закрыли только сейчас?
Гость
28 сентября 2024, 06:29
Если кто помнит, то в те года эта мадам красноречиво выступала по местным ТВ каналам критиковала конкурентов и рассказывала как избежать посредников и купить квартирку " напрямую в Консоли" при этом не имея даже производственной базы, из активов только офис на Партизана Железняка! Вот такие горе строители...
Гость
28 сентября 2024, 00:39
А мы купили у неё квартиру на лазо 24. 2года достраивала, по договору было два месяца.. Правда заехали и жили 11лет. Дом не плохой, мне нравился👍 но вот по кругу конечно гетто..
Гость
28 сентября 2024, 08:00
Дак наш город это и есть гетто
Гость
28 сентября 2024, 08:32
Гость
28 сентября 2024, 08:00
Дак наш город это и есть гетто
Всё верно, но это не значит, что нужно жрать, прижимать, унижать, провоцировать, обманывать друг друга из-за нехватки секса и внешне устаревших условий для проживания.
Гость
28 сентября 2024, 08:38
Гость
28 сентября 2024, 08:00
Дак наш город это и есть гетто
Так поэтому вас и бомбят, но ничего, мы у вас русский мир построили
Золотинка🤍

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 сентября 2024, 21:44
Много кровушки эта мадам мне попила.. до сих пор аукается… мне было 22 , 2010 год… и это была моя первая ипотека, и первая квартира… должна была быть… но увы…
Гость
27 сентября 2024, 19:56
Нужно было за Гольдмана замуж выходить. Жили бы сейчас вдвоём припеваючи.
Гость
27 сентября 2024, 18:43
Пошла бы в клининговую компанию работать по уровню своего интеллекта и всё было бы нормально.
Гость
27 сентября 2024, 18:37
Интересная арифметика. На котеджи потратила 130, а ущерба на 530. Где еще 400 мильонов? Раздала нужным людям, чтобы не мешали творить беспредел?
Гость
28 сентября 2024, 09:19
Так директоров не тронули, хотя Мансурова на процессе возмущалась, что их с ней не судят, хотя это они её обнесли. И ходили слухи, что уже бывшие директора при банкротстве левыми справками о внесении денег в кассу торговали, что тоже попало в ущерб.А без директоров она не могла взять ни копейки: право подписи было у них
Гость
27 сентября 2024, 18:37
Выполняла миссии, осталась ещё одна: выяснить в течение 10 лет, где бесконечная крупная сумма денег зарыта))
Гость
27 сентября 2024, 18:30
*001**124 rus
Гость
27 сентября 2024, 23:59
Назовёте буквы или слово сразу ? Крутите барабан уважаемый
Гость
27 сентября 2024, 18:27
Эффектная воровка, однако.
Челдон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 сентября 2024, 18:25
А это уважаемая бизнес леди была или ... ? А пока она всё это проделывала на 530млн., уважаемых людей не беспокоили?
Гость
27 сентября 2024, 18:44
Как же зажевывает пластинку у вашей ботобригады) Годами (!) одни и те же "шуточки" пишите. Почему умные мысли в ваших головушках не задерживаются, а глупости прокручиваются по тысяче раз?
Гость
27 сентября 2024, 22:34
Её заказали ещё более уважаемые, чтоб отжать стройплощадки без дольщиков. Отжали. Дома с дольщиками заказчикам дела были не нжны. Оба недостроенные Мансуровой многоквартирных дома, где был дольщики, сданы без участия фонда обманутых дольщиков. При банкротстве фирм Мансуровой арбитражный суд установил, что средств на достройку хватало за счёт продажи нераспроданных квартир, под это дольщиками было создано два ЖСК, которые дома и достроили. Большая часть вменённых ей хищений никогда не существовала. Многие потерпевшие в суде отказались от претензий за отсутствием ущерба, причиненного воображаемым следствием, прокуратурой и судом хищением. Я в деле представлял такого невольного потерпешего, не считающего себя потерпевшим от Мансуровой: следователь пообещал, что будут разбираться и в хищениях в одном из ЖСК (это уже после Мансуровой), а выдал за заявление против Мансуровой, на которую в итоге повесили всё ...
280338737

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 сентября 2024, 23:25
Поделилась!!!
Гость
27 сентября 2024, 18:24
Секс, содержание автомобилей, коттеджей слишком дорого обходится окружающим жителям. Пора псевдо элите отправляться туда, где они действительно нужны. Умные самые, ничего не производят, не улучшают, ещё за языком не следят, только людей дразнят и провоцируют (смотрите у меня машина, дом а у вас ничего, вы все рабы). Через 5 лет можете всей элитой с детьми придти и как в зоопарке на свою знакомую посмотреть, кто раб а кто не раб. Следите за языком и своими дразнилками.
Гость
27 сентября 2024, 17:22
Очень удивительно,что до неё добрались и хвост прищемили,у многих она кровь попила...
Гость