В 2015 году трёшка в Красноярске стоила 3,6млн. А сейчас 10 млн. В том раза цена поднялась за этот период. И зарплаты так же, я надеюсь?
Цены драконовские на жилье в новостройках. А лучше всего жить в старом фонде - и школы, и садики, и зелень, и поликлиники, все в шаговой доступности.
Люди , не взирая ни на что, покупают жилье в новостройках, это меня удивляет. За бешеные цены и под бешеные банковские проценты. Ярмо на всю жизнь. И тут надо быть уверенным, что вывезешь ипотеку все 30 лет. Что здоровье не подведёт, что работать сможешь. Иначе всё на ветер, что платил.
Гость
7 июня 2024, 04:21
Судя по отзывам москвичей все эти Самолёты и Пики те ещё конторы. Выжимают прибыль по максимуму. Инфраструктуру точно не будут создавать.
Гость
6 июня 2024, 22:44
Получается не Енисейская Сибирь ,а Московская Сибирь. Опять негритянские резервации ,типа общаг, нет лица города .
Гость
6 июня 2024, 21:17
Ваши красноярские строят к..ку
Гость
6 июня 2024, 18:16
Классика! Причём уже не в первый раз слышим мотив "Очередная московская фирма хочет впихнуть невпихуемое, возведя на маленьком пяточке небоскрёбы до небес". Про парковки и скверы можно забыть и уже заранее занимать очередь в пробке на работу...
Гость
6 июня 2024, 17:24
Ну... это же не совсем рынки. Там базы разные и при них торгуют. Когда это было на окраине, было норм, а сейчас как-то странно смотрится, да и небезопасно ходить вечером и детям со школ. Поэтому я только за новый район там, а рынки и перенести можно
Гость
6 июня 2024, 17:15
Москва это клоака, как здесь вообще можно жить
Гость
6 июня 2024, 15:15
А Енисейский рынок будут сносить интересно🤔💭
Гость
7 июня 2024, 06:15
А мэрию когда освоят по крт?
Гость
6 июня 2024, 15:03
Стыд и срам региональной власти, наверняка застроят в духе высоток от САПСа через дорогу Шахтёров, те дома которые как то облицовкой загорелись и вертолётом тушили. Муравейники, уродство, земли вам мало в Сибири, натыкают, а потом откуда пробки, откуда экология, чего все лезут в эту Взлетеу/Покровку/Северный?!
Гость
6 июня 2024, 15:03
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, чей брат близок "Самолету" не чужой человек для края и города. Так что немудрено, что они федеральную дорожку к самому восточному миллионнику ведет. Места там благодатные. Пока качеству это место может конкурировать только с еще двумя крупными участками: земля под бывшим комбайновым и пойма Качи. Так что ждем. Ну и москвичи, в отличие от местных застройщиков жилиться мне кажется не будут. Возведут и сады, и школу, и скверик. Но Шахтеров конечно потребуется и дальнейшая реновация.
Гость
6 июня 2024, 15:02
Хорошая говость скорей бы уже снесли эти рынки притоны
Гость
6 июня 2024, 13:56
Отстаньте от Егорова, это наш доморощенный. Строит, и пущай строит.
Гость
7 июня 2024, 07:36
Пусть на своем дворе строит
Гость
6 июня 2024, 13:14
Если сразу будет с инфраструктурой, то и хорошо. Рано или поздно, туда бы всё равно зашли застройщики, а по КРТ обеспечат школами, садиками, спортзалами. А кто там будет строить, уже второй вопрос. Хотя, наверное, лучше чтобы строили те, кто уже в Красноярске опыт имеет
Гость
7 июня 2024, 06:13
Как вам поцензурнее обьяснить чего там будет. Школ и чего там вам наобещали точно не будет. Будет сплошная пообка. Как в прикладбищенском жилом массиве на Лесопарковой.
Гость
6 июня 2024, 12:14
Деньги одно место "жгут"...
Гость
6 июня 2024, 12:05
Москва лезет в наглую, ничего не стесняется! Скоро и жить будем по московским правилам, своего ничего не останется. Вы готовы к этому, земляки?
ваще фиолетово. вы можете этому как то помешать?я нет
Гость
6 июня 2024, 12:44
а чем плохо? в Москве чисто, люди неплохо живут.
Гость
6 июня 2024, 15:18
Думаю гость имел ввиду, что нужно развивать своё и своих. Но в этом списке есть наш Сибиряк, он конечно пытается тоже строить дома современные, но от панельного эконом строения они недалеко ушли.. Конкуренция даст возможности не стоять на месте..
"Основные акционеры «Самолета» — Максим Кенин (по данным «Контур.Фокуса» на 30 июня 2023 года владеет 30,7% акциями), партнер Максима Воробьева, брата губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, а также Павел Голубков (27,37%), брат депутата Мособлдумы."
Эх хорошо в россиюшке губернатором быть или депутатом. А главное, что бы родственники талантливые были
А нам, холопам, есть таки разница, кто будет строить и сносить? Тот кто больше "занесёт", тот и стройку развернёт.
Гость
6 июня 2024, 10:53
Опять Москва... Концессия трамвайная с москвичами уже была.
Гость
6 июня 2024, 10:44
Открываешь сайт Наш. Дом. РФ, смотришь реализацию строящихся квартир на июнь месяц и видишь, что дела плохи. Например у СМ Сити на июнь открыты продажи 365 кв. м. жилья, из них продано 41%, а не продано 59%. У Сибиряка окрыты продажи на 101 кв. м. жилья, продано 40%, не продано 60%. И так по всем застройщикам, они там по всем регионам все есть, а в Москве продажи еще меньше, всего 33%. Напрашивается вопрос, а для кого все это строят такими ударными, бешенными, темпами, если это не покупают?
Гость
6 июня 2024, 10:58
Гость, ключевое слово "строящееся". К сдаче тех квартир уж не остаётся
Гость
6 июня 2024, 12:07
Гость
6 июня 2024, 10:58
Гость, ключевое слово "строящееся". К сдаче тех квартир уж не остаётся
Да нет, ты не понял, я взял на сайте цифры только по тем квартирам, которые уже построены и по ним открыта продажа. А те квартиры которые только еще строятся выделены там другой строкой и я их здесь не имел ввиду. Так что речь идет именно о построенном и непроданном жилье.
Гость
6 июня 2024, 12:42
Гость
6 июня 2024, 12:07
Да нет, ты не понял, я взял на сайте цифры только по тем квартирам, которые уже построены и по ним открыта продажа. А те квартиры которые только еще строятся выделены там другой строкой и я их здесь не имел ввиду. Так что речь идет именно о построенном и непроданном жилье.
но стоит позвонить в Сибиряк и услышишь "ну ееесть пара квартир...", в том же береге на правом, выставлены десятки квартир, но их опять же нет... реальное положение дел и информация на сайтах очень расходятся. на вторичке ещё соответствие если есть, то на новом сумятица.
Гость
6 июня 2024, 10:26
Самолёт пусть строить , Егоров пусть в деревнях панельки свои строит
Гость
6 июня 2024, 09:53
Да какая разница кто будет осваивать....вопрос в другом...будут ли построены дополнительные дороги, школы,поликлиники,детские сады (не на словах,а по закону чтобы потом спросить было с кого)....а то как всегда...высотки...первые этажи- алкомаркеты,аптеки, "магазы"...и всё...там дальше как то сами решайте свои проблемы..😂😂😂.
Жёсткие условия для участников, егоровскую компанию надо сразу отбросить....
Гость
6 июня 2024, 10:59
497573214, ага, пусть москвичи зарабатывают. Ишь, будем ещё местных кормить
Гость
6 июня 2024, 09:33
У ГК "Самолет" в Москве плохи дела, квартиры не продаются, поэтому они создали дочку "Самолет - Регионы" и пошли участвовать в торгах по всем крупным городам. Как-то же надо спасаться от банкротства. Но к этой фирме Самолет-Регионы надо присмотреться повнимательней, они не так богаты, как прикидываются. В Подмосковье у них есть прецеденты, что люди по году не могут заехать в свою готовую новую квартиру.
Гость
6 июня 2024, 09:02
Этажей по 50 надо строить,так рентабельнее будет
Гость