Застройщики Красноярска осваивают окраины города и отдаленные промзоны
13 марта 2024, 06:29
Гость
7 июля 2025, 23:52
Застройщики и власть везде одинаковы.На первом месте бабло. В Новосибирске картина не лучше.
Гость
20 марта 2024, 08:54
Быдлу и так сойдёт
Гость
15 марта 2024, 13:50
А как люди из этой Калины будут дорогу переходить? Дети будут по оживленой трассе в школу бегать? Идиотство.
Гость
14 марта 2024, 19:21
Зато от мясика до Ачинска ближе
Гость
14 марта 2024, 17:17
Вовремя я свалил из города на периферию!
Гость
14 марта 2024, 07:29
И ведь найдутся дураки такое покупать
Гость
14 марта 2024, 01:12
Пока коэффициент плотности застройки не поменяют, город продолжит превращаться в невесть, что. Голосование рублем еще долго не сработает.
Гость
13 марта 2024, 23:04
Вся эта застройка похожа на паразитирование. Здания растут больше чем производство чего-либо. Тут за 2000 предлагают работать с 9 до 21. Какое будущее предлагает застройщик?) тёплое место за жизнь в долг на долгие годы.
Гость
13 марта 2024, 22:36
Поэтому я свою берлогу в старом районе променяю только на загородный дом с заборов в 2 метра.
Гость
13 марта 2024, 22:32
Человейники...
Гость
13 марта 2024, 22:20
В доме почти 600 квартир! Какой ужас! Я лучше в своей сталинке в центре свой век доживать буду!
Калина-долина! Ха! Дымина это, а не долина! Езжу мимо этой стройки ежедневно. Это надо совсем ударенным головой быть чтобы тут жильё купить, да ещё и за эти деньги!
Гость
13 марта 2024, 11:07
а почему нет нового Монолитовского района, который строится за поселком Таймыр напротив коттеджей Быкова в Овинном в чистом поле и нигде не пишут, что застроено будет все пространство от Овинного до Плодово-ягодной?
А паркинги будут за счёт придомовой территории? Может власти уже наконец то возьмутся за этот вопрос? Почему узкие проезды в таких домах и паркинги на придомовой территории за счёт жителей?
Гость
13 марта 2024, 09:59
Когда начинали строить Образцово, была надежда наилучшее. См сити от туда всё же от туда ушёл , осваивать начали всякие спецстрои и кбс и то, что там происходит сейчас, это просто преступление против народа. Люди, если вы берете на бывшем шлаколтвале квартиры в хаотично расположенных бетонных свечках, где выезды - это бывший заводской проезд, не нойте, что вы не довольны, вы знаете на что идёте и формируете рыночный спрос на это "о. Жители старой части Мичурина энергетиков недовольны от таких новых соседств не меньше.
Гость
13 марта 2024, 09:49
Жители данных ЖК, объясните пожалуйста чем вы руководствуетесь, покупая там жильё? Ещё имея при этом детей и не имея автомобиля, хотя и с автомобилем там сложности...
Правильно делают, что на окраинах строят. Я бы еще с этажностью решил вопрос, чтобы строили хотя бы 50/50 высотки (не более 15 этажей) и дома не выше 6-7 этажей
Гость
13 марта 2024, 10:20
Шпили в Солсбери 1, это вы ещё в Краснодаре не были)
Гость
13 марта 2024, 15:42
Пример манипуляции по этажности. Всё в порядке у нас с этажностью. А нытикам лишь бы поныть 😂
Гость
13 марта 2024, 17:53
Гость
13 марта 2024, 15:42
Пример манипуляции по этажности. Всё в порядке у нас с этажностью. А нытикам лишь бы поныть 😂
А вам лишь бы человейниками все утыкать с высотками до небес. В спальных и отдаленных районах они не нужны: не более 8 этажей бы строили и не так близко притыкали друг к другу. Дом сдали, но ни проехать, ни развернуться, дворы маленькие, а сосед другого соседа из окна напротив видит. Нет, мы не ноем - констатируем, что в реальности.
Гость
13 марта 2024, 09:35
Надо больше человейников. Вон рядом с юдинским парком монолит строит район на 35000 человек, а Сосновоборск по переписи 2021 года всего 41000 человек.
Гость
13 марта 2024, 09:13
Фиолетово.
Гость
13 марта 2024, 08:03
Налетай! Близость к природе в 20-этажном человейнике!
Гость
13 марта 2024, 07:56
Почему власти не планируют КРТ на месте посёлка Суворовский? Нормальный район для застройки. И коммуникации несложно проложить! Депутаты - займитесь!
Гость
13 марта 2024, 08:08
Поддерживаю. Снести лачуги давно пора.
Гость
13 марта 2024, 07:28
ну если там на мясокомбинате сделают станцию метро то не такие уж и Дали будут..Москва вооон какая а чем Красноярск хужее ))
Гость
13 марта 2024, 07:53
Гость, надежда на метро до жилья на Мясокомбинате в обозримом будущем несбыточна!
Гость
13 марта 2024, 09:31
Метро уже 30 лет мусолят, но так и не построили. Только вбухивают постоянно деньги в недострой. Так и с метротрамом будет. Выкопают 1км и будут "на поддержание" ежегодно деньги тратить, по бумагам. А в реальности ничего... Главное бы эти норы обрушаться не стали, вместе с домами на поверхности(((
Гость
13 марта 2024, 11:48
Гость
13 марта 2024, 09:31
Метро уже 30 лет мусолят, но так и не построили. Только вбухивают постоянно деньги в недострой. Так и с метротрамом будет. Выкопают 1км и будут "на поддержание" ежегодно деньги тратить, по бумагам. А в реальности ничего... Главное бы эти норы обрушаться не стали, вместе с домами на поверхности(((
На Мясике есть электричка уже сейчас, что выгодно отличает район от того же Северо - Западного. Другое дело, что нужно внутрирайонное движение развивать. И, разумеется, остановить раздачу разрешений на строительство, иначе район будет хуже Солнечного и Черемушек, точнее его современной версией.
Достижения
Свой среди своих