Недвижимость Аренда квартир в Красноярске снова подорожала. На сколько в этот раз?

Аренда квартир в Красноярске снова подорожала. На сколько в этот раз?

Предложение квартир за год упало и только начало восстанавливаться

Сколько дадите за эту квратиру?

В январе 2024 года средняя аренда двухкомнатных квартир в Красноярске подорожала на 29% — до 34,5 тысячи рублей в месяц. По данным «Циан Аналитики», это второй по приросту результат в Сибири после Кемерова.

Результатами исследования поделился «Коммерсант-Сибирь». В среднем в крупных сибирских городах цены на аренду в январе поднялись так: на 29% на однокомнатные квартиры, на 24% — на двухкомнатные.

На сайте агентства ЦИАН приводятся данные о ценах на аренду жилья по итогам 2023 года. Средняя ставка аренды однокомнатной квартиры в Красноярске в декабре прошлого года была 24,2 тысячи рублей. За год, по данным аналитиков, она выросла на 26%. К аренде в декабре предлагалось 566 тысяч квартир — это на 43% меньше, чем годом ранее.

Как пишут эксперты, предложение падало во всех крупных городах почти весь год, до октября. С ноября число лотов начало расти, но на ставке это пока не сказалось.

В ноябре эксперты по недвижимости объясняли, что цены на аренду растут из-за повышения ипотечных ставок. Аренда жилья в Красноярске дорожала с июля — августа 2023 года. Если в 2022 году аренда однокомнатных стоила 16–20 тысяч рублей, то к ноябрю — 20–27 тысяч. Двухкомнатные стоили 18–30 тысяч рублей, в ноябре 25–35 тысяч.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства