Недвижимость На набережной за 750 миллионов продают «Галерею Енисей». Комплекс подешевел на четверть миллиарда

На набережной за 750 миллионов продают «Галерею Енисей». Комплекс подешевел на четверть миллиарда

Торговый комплекс пытаются сбыть больше трех лет

Банк-владелец уже который год пытается продать комплекс

В Красноярске за 750 миллионов рублей продают основную часть торгового комплекса «Галерея Енисей». Объявление опубликовано на сайте «Авито».

На продажу выставили 36,3 тысячи квадрата. Общая площадь комплекса — 42 тысячи квадратных метров плюс еще 7000 на эксплуатируемой кровле. Более 50% площади помещений сдано в аренду, говорится в объявлении. Среди ключевых арендаторов: кинотеатр «Синема парк», детский технопарк «Кванториум», студия танцев и фитнес-зал, Тоmmy Ноusе и «Мари Кюри». Объявление разместил банк ВТБ.

Оставшимися частями комплекса владеют банк «Международный финансовый клуб» и другие, более мелкие собственники. Они сейчас судятся между собой из-за акваклуба «Вода», сырость от которого часть повредила соседние помещения.

Здание строили почти 10 лет, с 2004 года, а сдали в 2015-м. Тогда планировалось, что комплекс будет полностью готов к первому кварталу 2006 года. Но тогда же стройка встала из-за конфликта между застройщиком — красноярской компанией «Архстиль» и инвестором — столичной компанией «Синема-парк». Достраивала и впоследствии владела зданием уже другая компания — «Крона». От нее комплекс в итоге перешел банкам.

Они пытаются продать «Галерею Енисей» не первый год. В начале 2022 года комплекс выставляли за 900 миллионов рублей, в ноябре 2020-го — за 1,6 миллиарда.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства