Недвижимость Предприниматель с миллионными убытками приватизировал краевое предприятие со зданием в Москве

Предприниматель с миллионными убытками приватизировал краевое предприятие со зданием в Москве

Ему достанется 2000 квадратов недвижимости

Московское здание, принадлежащее КАЦу

Торги за приватизацию акций Красноярского аналитического центра (КАЦ) выиграл московский предприниматель Андрей Бокша, следует из протокола подведения итогов аукциона.

Аукцион прошел 18 декабря. На приватизацию край выставил 100% акций КАЦа (516 279 штук). Начальная цена — 475 миллионов рублей. Бокша был единственным, кто подал заявку на участие. Конкурсная комиссия решила заключить с ним договор купли-продажи по начальной цене.

АО «Красноярский аналитический центр» было зарегистрировано в апреле 2022 года. Все акции принадлежат краевому агентству по управлению госимуществом. Основной вид деятельности организации — аренда и управление недвижимостью. В прошлом году КАЦ выручил 16,7 миллиона рублей, получив чистый убыток в 30,5 миллиона.

КАЦ зарегистрирован на улице Парижской Коммуны, 33 в Красноярске. Кроме того, среди активов организации есть здание площадью 2000 квадратов в Москве на улице Гарибальди, 24. Судя по 2ГИС, здесь снимают помещения семнадцать компаний. Также за КАЦем числится долг в 75 миллионов рублей перед «Красцветметом».

По данным сервиса «Контур.Фокус», московский предприниматель Андрей Бокша владеет девятью компаниями, которые занимаются строительством, покупкой и управлением недвижимостью. Их общая выручка за 2022 год — 358 миллионов рублей с чистым убытком в 318 миллионов. «Коммерсант» связывал Бокшу с совладельцем Capital Group Павлом Тё и гендиректором «Россетей» Андреем Рюминым. В 2021 году фирма «Прайм Недвижимость» Бокши выкупила 60 гектаров земли в Подмосковье.

В ноябре край отказался продавать свой пакет в «Красноярскнефтепродукте» и Бархатовскую птицефабрику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства