Недвижимость Самую дорогую двушку в новостройках Красноярска продают за 21 млн рублей

Самую дорогую двушку в новостройках Красноярска продают за 21 млн рублей

Где она находится и почему столько стоит — разбираемся в материале

Самая дорогая двушка еще строится и находится вот в этом доме на Кецховели

На днях аналитики «Циана» проанализировали рынок новостроек и нашли самую дорогую однушку Красноярска. Мы решили пойти дальше и найти аналогичную двухкомнатную квартиру в новостройках. Оказалось, что больше всего придется отдать за 155 квадратов в ЖК «Кристалл» комфорт-класса на Ладо Кецховели. Она стоит почти 21,3 миллиона рублей. А дом сдается только в третьем квартале 2023 года.

При этом средние цены на двухкомнатные квартиры в Красноярске варьируются от 4 до 7 миллионов рублей в зависимости от ЖК и районов города, отделки помещения.

Согласно описанию объекта, квартира занимает большую площадь — 155 квадратных метров — и находится на 20-м, и самом верхнем этаже. У нее есть два балкона и лоджия, запроектированы кухня-столовая (36 кв. м), спальня (19 кв. м) и гостиная площадью почти с обычную однокомнатную в панельках (40 кв. м).

Планировка самой дорогой 2-комнатной квартиры

Участок под застройку этого дома в рамках программы по расселению застроенных территорий получила компания УК «СИА». Жители деревянных бараков на улице Технической въехали в новые квартиры на улицах Калинина и Норильской.

ЖК «Кристалл», где продается квартира, состоит из двух «свечек». В последней запроектированы квартиры от 64 до 144 квадратных метров.

Другие 2-комнатные квартиры в новостройках находятся также в престижных районах и домах комфорт-класса, но дешевле на 3–4 миллиона минимум. Например, на втором месте по стоимости находится двушка в Удачном. Дом уже сдан. А за 59 квадратных метров в доме 2021 года постройки тут просят 18 миллионов рублей. Зато в квартире уже сделан дизайнерский ремонт.

Квартира в Удачном за 18,3 миллиона

На третьем месте по стоимости мы расположили двухкомнатную квартиру в доме на Ленина, который недавно сдал «Культбытстрой». Это тоже крупногабаритная двушка — 87 квадратных метров.

Квартира в центре Красноярска — 87 квадратных метров
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства