Недвижимость Самую дорогую однушку в новостройках Красноярска продают за 8,2 миллиона рублей

Самую дорогую однушку в новостройках Красноярска продают за 8,2 миллиона рублей

Мы узнали, в каком доме ее искать и почему она столько стоит

Квартира находится на территории бывшего комбайнового завода

Самая дорогая однушка Красноярска в новостройке стоит 8,2 миллиона рублей. Такие данные приводят аналитики портала «Циан», проанализировавшие предложения застройщиков по Сибири. Из этого пула только рынок Братска не дотянул до отметки в 5 млн рублей. Однушки и студии по-прежнему остаются ликвидным товаром, который продолжает расти в цене.

Красноярская однушка находится в ЖК «Бизнес-Квартал», который осваивает «Сибиряк» на территории бывшего комбайнового завода. Она пятая в списке самых дорогих в Сибири. Площадь квартиры скорее больше равна обычной двушке в панельке — 51 квадратный метр. Дом сдается к лету 2024 года.

— Заявленная цена слишком высока для региональной аудитории. Поэтому такие лоты могут задерживаться на витрине на протяжении года, — считают в «Циане».

Дворы будущих новостроек

Бьёт рекорд Новосибирск. Главный претендент на звание самой дорогой однокомнатной квартиры в границах Сибирского федерального округа — это крупногабаритная квартира на 20-м этаже ЖК «Тайм Сквер» стоимостью почти 13 миллионов рублей. Из общей площади в 67,3 кв. м примерно четверть выделена под спальню. Еще 24,3 кв. м приходится на кухню, объединенную со столовой. Остальное пространство занимают прихожая, два санузла и лоджия. Ликвидность объекта, считают аналитики, поддерживается развитой инфраструктурой. В шаговой доступности от дома находятся две станции метро («Заельцовская» и «Гагаринская»), несколько школ, детских садов и медцентров, ТРК «Ройял Парк».

Другим городам до Новосибирска еще далеко. В Омске максимальный прайс вплотную приблизился к 9 млн рублей, в Иркутске эта планка уже взята — 9,12 миллионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства