Уберите, пожалуйста, моё имя (Анна Касич) из статьи. Я никаких комментариев автору не давала. Не согласна с изложенного в ней информацией. И не готова участвовать в нагнетании.
Гость
16 июля 2023, 12:43
А что, боитесь сказанного , выглядит примерно таки, что вы что то говорили близкое к реальности , чтоб уж совсем глупо не выглядить , но нарушили корпоротивную этику , сговор , на каждом углу рассказывать сказки про то , что все хорошо ...а теперь боитесь ...быть отлученным от секты Бетонопродавцов
1.Уже давно никакого отношения к "Аревере-недвижимость" не имею.
2. Никаких комментариев вашему издательств не давала.
3. Статья высосана из пальца.
Вот так и рождаются статьи на тему недвижимости не имеющие отношения к реальности. Было бы смешно если бы не было так грустно!
Гость
11 июля 2023, 09:32
Один приезжий чернокнижник заметил , что квартирный вопрос людей испортил. Последние лет 10 некие товарищи постоянно пишут, что вот-вот цена на жильё упадет. Эти люди самонаянно пытаются спорить с самим Воландом. Ага сейчас прямо так и упадут.
Но я догадался откуда ноги растут. Похоже, методичку про падение цены на жилье шлют из Вашингтона. И нашей творческой интеллигенции приходится выдавать такие перлы.Почему? Это какая-то англязычная заморочка, типа страха перед клоунами.
Гость
11 июля 2023, 09:04
Для Красноярска это пока не актуально , у нас все замороженные в броне . Это характерно для быстрых динамичных рынком таких , как Москва , Краснодар . К нам года через два придёт эта тенденция .
Гость
11 июля 2023, 06:24
Вторичка иногда дороже новостроек при той же площади и районе
Гость
11 июля 2023, 05:03
Да пофиг сколько стоит квадрат, если покупатель готов его покупать, то значит есть баланс. Сейчас колоссальные продажи идут на первичке для иностранных специалистов. Они приезжают большими семьями, и готовы каждому ребенку купить по трех комнатной квартире.
🤣 73% нераспроданных квадратных метров, Вам же сказали)
Гость
10 июля 2023, 23:21
Т.е. банка с этими эскроу приготовится?
Гость
10 июля 2023, 23:16
цены на недвижимость в Красноярске примерно сравнялись с СПБ. недалеко по ценам ушел Абакан. только зарплата далеко не как в федеральных городах. норм бы уже перестать накручивать ипотечные пузыри. покупая квартиру +ипотека банка на 20-30 лет=250-300% переплаты.
Гость
10 июля 2023, 23:25
Где ты в Питере по сотке квадрат видел? Сейчас пойду побегу прикуплю себе метров 60.
Гость
10 июля 2023, 20:28
Властям глубоко плевать на тотальную спекуляцию с ценами на недвижимость
Гость
10 июля 2023, 22:10
Гость, сейчас нет спекуляции . Сейчас банки ставят цены .
Гость
11 июля 2023, 05:50
Гость
10 июля 2023, 22:10
Гость, сейчас нет спекуляции . Сейчас банки ставят цены .
Гость, смысл твоей сказки? Типа кто то должен поверить??
Гость
11 июля 2023, 09:08
Гость
10 июля 2023, 22:10
Гость, сейчас нет спекуляции . Сейчас банки ставят цены .
Последние годы, уж больше 10 лет, постоянно появляются статьи про падение цены на жильё. Находятся даже кто этому верит. А цены не падают. Да и почему они должны падать? Опыт подсказывает, что при любых проблемах цены только растут.
Гость
10 июля 2023, 20:24
Дак и брать вторичку, 5- летний дом уже вторичка, чё плохо , что ли?
Гость
10 июля 2023, 20:40
В 5-летнем доме, никакой разницы в цене кв. м, практически не будет, плюс-минус 1-3%
Гость
11 июля 2023, 12:53
Гость
10 июля 2023, 20:40
В 5-летнем доме, никакой разницы в цене кв. м, практически не будет, плюс-минус 1-3%
Будет, беря новостройку сейчас куча программ господдержки, два дома будут рядом стоять в одном застройщик будет продавать в другом ты, квартиры предположим одинаковые по площади и цене но у застройщика будет взять выгоднее так как % по ипотеке нижи. Соответственно тебе придётся снижать цену чтоб сделать свое предложение выгодней и превлекательней для покупателя
Очень сильно этот анти-российский ресурс беспокоит динамично развивающийся строительный бизнес в России, поэтому по нескольку раз в день выдумываются всякие проблемы и муссируются слухи.
Гость
10 июля 2023, 20:22
...335, Да-да-да, в РФ динамично развивается автопром, самолёто-кораблестроение, электронная промышленность..., рубль всё крепчает и крепчает.
...335, Да-да-да, в РФ динамично развивается автопром, самолёто-кораблестроение, электронная промышленность..., рубль всё крепчает и крепчает.
По количеству жилых квартир на 10 000 человек, которые были построены за последние 3 года, Россия заняла первое в Европе место, продемонстрировав наилучший показатель в строительстве жилых помещений
По количеству жилых квартир на 10 000 человек, которые были построены за последние 3 года, Россия заняла первое в Европе место, продемонстрировав наилучший показатель в строительстве жилых помещений
..335, лукавите батенька.
Россия 1-е место - 227 квартир, население 145 млн. чел.,
Австрия 2- место - 207 квартир, население 8,6 млн. чел.
По введённым кв. м. пресса РФ скромно пишет: " мы значительно уступаем Европе" ("КП") , так кто больше строит и "динамично" развивается?
Достижения
Свой среди своих