перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Мэр Красноярска утвердил проект планировки района Семафорной — Вавилова

14 июня 2023, 07:30
Гость
Гость
27 апреля 2025, 21:01
Жителям пятиэтажек,света белого не увидеть из-за высоток.
Гость
15 июня 2023, 08:25
Вот почитаешь комменты и диву даешься. Администрация продалась, архитектор не тот, садиков школ дорог нет, застройщики вообще лютые хапуги. Но вот о причинно-следственных связях никто не подумает😂 мне кажется если размотать цепочку с конца то получится главные не хорошие люди это все же те кто это покупает. Если бы такое не брали, то такое бы и не строили... Завтра под льготную ипотеку в 11 пятидесятиэтажных домах на одном футбольном поле вообще без парковок и инфраструктуры очередь будет из желающих😂 или чё выбора нет у покупателей? Но покупателей как раз лично мне абсолютно не жалко, знают что берут, а вот люди которые живут данными давно в таких районах конечно да...
275467184

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2023, 21:36
Этот проект - коррупция и преступление, за его подписание нужно Логинова под суд отправить. Жаль, что полиция ничего не умеет, прокуратура закрывает глаза.
Гость
14 июня 2023, 18:49
Кто главный архитектор Красноярска? - Сейчас (ул. Вавилова, Плодово-ягодная и пр.) - Когда строили Белые Росы - Когда строили Южный Берег - Когда строили Кантри - Театральная площадь Кто подписывал и согласовывал этот бред?
Гость
16 июня 2023, 07:32
Уже не найти. Бумаг с подписями нет.
Гость
14 июня 2023, 17:40
Строить, но с умом, рядом школы, детсады, поликлиники..Бараки однозначно под снос. Ещё прямо за ТЮЗ можно высотку воткнуть, вид будет из окон красивый.
Гость
14 июня 2023, 16:34
Администрация? Ворюги в законе!😂😂😂👌
Гость
14 июня 2023, 16:14
Архитекторы есть, но беззубые, в рот инвесторов смотрят, город испорчен, а Кантри им мило.
Гость
14 июня 2023, 16:09
Алчные строители при отсутствии архитекторов превращют город в типа Токио или Н Йорк йлр а
280205441

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2023, 14:09
Построить садики за счёт застройщика?! Снести и расселить бараки за его же счёт? Это всё будет за счёт покупателей квартир! Да и какие большие садики для 11 высоток - аж 122 места!
Гость
14 июня 2023, 16:56
Ну так это будут типа Ладошек в домах Готики: мини-сады, в которых дети будут гулять во дворах жилых домов.
Гость
14 июня 2023, 14:07
конечно позор властям, небоскрёбов понастроют друг над другом а дальше жители живите как хотите
Гость
14 июня 2023, 13:40
Все кленовые дворики стоят на месте бывших бараков, когда строили эти дворики на мнение жителей рядом стоящих сталинок и хрущёвок попросту наплевали! Так вот, жители двориков получите ответочку! Снести оставшиеся бараки и на их месте влупить новые кленовые!
Гость
16 июня 2023, 07:37
В кленовых двориках хотя бы илита живет. А в бараках и сталинках кто?
Мишкин брат

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2023, 13:36
Воуу , полторы тыщи квартир , это как минимум столько же машин во дворах и на местных дорогах прибавится , а у некоторых и не одна машина в семье .
Гость
14 июня 2023, 13:33
Не житель города, но выскажу мнение "со стороны". Бараки на фотографии выглядят очень "отталкивающе". Как будто все там в "лихих 90-х" застряли. Или даже в послереволюционных годах. Иногда, стекло и бетон, современные панели - это и красота, и спасение. К тому же, надо решать жилищный вопрос.
280205441

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2023, 14:04
Каждый решает жилищный вопрос для себя сам, по мере возможности.
Гость
14 июня 2023, 13:33
логинов, это который из ЕдРоссии? Он еще говорил, что выборы мэра не нужны. Ну тогда понятны его подписи
Гость
14 июня 2023, 12:01
И что хочет активист? Чтобы застройщик ушел в другой район? Сиблидер- работайте в центре, там хорошо. Есть что убирать и строить новое жилье, ведь в центре все самое лучшее, школ и садов хватает, да и всего в избытке. А жители Вавиловского пусть наслаждаются свободой в ожидании расселения бараков и более справедливого разграничения участков (чего точно не будет).
275236646

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2023, 16:58
Никогда не будет? Вы явно что-то знаете. Кому и сколько занесли, расскажите.
Гость
14 июня 2023, 11:13
Кому-то интересно мнение жителей бараков, предназначенных под снос? Или в городе проживают одни любители- руинисты?
Гость
14 июня 2023, 10:04
Красноярск - город с архитектором но без архитектуры.
Гость
14 июня 2023, 12:57
А вот вы знаете, я про себя сейчас, навскидку даже не могу сказать, кто в Красноярске главный архитектор, имя - фамилия?? Антон Шаталов? А в предыдущие годы, когда похоронили Театральную площадь?
Гость
14 июня 2023, 20:41
Гость
14 июня 2023, 12:57
А вот вы знаете, я про себя сейчас, навскидку даже не могу сказать, кто в Красноярске главный архитектор, имя - фамилия?? Антон Шаталов? А в предыдущие годы, когда похоронили Театральную площадь?
После Димерханова в городе архитекторов не было
Гость
14 июня 2023, 22:08
В Красноярске нет настоящих архитекторов... Так себе, одни архитеклохи, главные лизуны у мэрии города.
Гость
14 июня 2023, 09:01
Развивайся и процветай, родной Красноярск! А кому нужны дворы и зелень - пусть валят из нашего любимого города в деревню!
диванный критик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 июня 2023, 10:33
Гость, лично я и свалил с нового года и не жалею
Гость
14 июня 2023, 16:32
Гость, Это не твои город, ты не ври.😜😜😜😃
Гость
14 июня 2023, 08:29
Лучше бы в серии подумали как до ума Белые Росы довести. Дома сдали и все благоустройство забросили. Ни дорог ( как дождь так по колено по грязи) ,во дворах каллас машина на машине .
Гость
14 июня 2023, 10:07
'Смотри что берёшь' актуально не только в медицине.
Гость
14 июня 2023, 08:21
Администрация у нас дешевая и бесхребетная. Целиком на подхвате от застройщиков.
Гость
14 июня 2023, 09:08
Застройщики это экономика, и компромисс тут такой же как у тебя, между работой и отдыхом, - хочешь иметь деньги, идешь работать - хочешь отдохнуть, спишь-лежишь и смотришь в потолок
Гость
14 июня 2023, 10:04
Администрация у нас - любые капризы за ваши деньги.
Гость
14 июня 2023, 20:42
Гость
14 июня 2023, 10:04
Администрация у нас - любые капризы за ваши деньги.
Это кукольный театр где кукловоды застройщики, а куклы такие в которые руку по локоть
Гость
14 июня 2023, 08:12
Мнение Красноярцев не в счёт? Надоели эти высотки, с их не уютными, заваленными машинами дворами🤦‍♀️Смотришь на то что творят с когда то красивыми городами, и понимаешь насколько бесталанные, жадные до быстрой наживы "рулят" сегодня везде и во всём... Прежде чем застраивать муравейниками территории, позаботьтесь о дорогах, детских садиках, школах. Ведь в городе не возможно нормально жить, и прежде чем что где то строить, нужно в том что уже есть создать благоприятные условия для проживания граждан😒
Гость