Недвижимость

Отмененный аукцион по застройке Шахтеров вызвал интерес строительных фирм. На него заявились даже из Екатеринбурга

Сейчас мэрия пересмотрит условия торгов и запустит их снова

Сейчас на участке расположены торговые ряды и здания фирм

Об интересе застройщиков к отмененному аукциону по застройке территории рынков «Южный» и «Луч» говорили на комиссии горсовета Красноярска на минувшей неделе. На него заявились 10 компаний, пишет портал «Сибдом».

Среди этих компаний было 9 красноярских фирм и одна из Екатеринбурга. По версии издания, это первые комплексные торги на комплексное развитие, которые собрали такое количество участников. Обычно на них заявляется по 3–4 застройщика.

Напомним, мэрия второй раз отменила торги 5 мая. Это сделано по рекомендации профильной комиссии горсовета Красноярска, а также после общественного резонанса, поднятого в том числе и редакцией NGS24.RU. Сейчас условия торгов пересмотрят и заново запустят процедуру.

Речь идет о будущей застройке большого участка в 18 гектаров. С победителем планировали подписать договор на 8 лет, за которые он должен был разработать документы о планировке участка, предусмотреть объекты коммунальной, социальной и транспортной инфраструктуры. А после провести реновацию, снести ветхие постройки, передав городу участки под школы и детсады.

В большом материале мы разбирались, что здесь должно появиться и кому выгодно, чтобы склады и рынки с Шахтеров исчезли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства