Недвижимость На Взлетке рядом с ЖК «Лазурный» хотят построить двухэтажный спортобъект на 8 тысяч квадратов

На Взлетке рядом с ЖК «Лазурный» хотят построить двухэтажный спортобъект на 8 тысяч квадратов

На другом участке земли неподалеку власти планируют построить школу на 1280 мест

Участок земли рядом с жилым комплексом «Лазурный» пытаются освоить с начала 2010-х годов

Строительная фирма предпринимателя Вячеслава Титова собирается построить двухэтажный спортивный объект рядом с жилым комплексом «Лазурный» на Взлетке.

Читатель NGS24.RU рассказала корреспонденту о появлении строительной техники и начале работ на пустыре рядом с жилым комплексом. Красноярка не против застройки, так как из-за пустыря, по ее словам, возникают различные проблемы: во дворы домов оттуда прибегают крысы, а на высокой траве часто люди находят клещей. Женщина также пожаловалась на закладчиков, которых якобы часто можно видеть на пустыре.

Пресс-служба департамента градостроительства Красноярска сообщила NGS24.RU, что на пустыре застройщик в лице компании «Новая Высота» планирует построить двухэтажное спортивное здание общей площадью 8 тысяч квадратов. Чиновники раскрыли некоторые подробности о недвижимости:

— На цокольном этаже будет размещаться автопарковка. На первом — спортивные залы, вспомогательные помещения, туалеты, административные помещения. Разрешение выдано ООО СЗ «Новая высота» 12 мая на завершение строительства объекта спортивного назначения. Разрешение действует до августа 2025 года, — объяснила пресс-служба департамента.

Учредителем «Новой Высоты» в сервисе «Контур.Фокус» указан предприниматель Вячеслав Титов. Как упоминал NGS24.RU, Титов также возглавляет группу строительных компаний «Спецстрой». Среди проектов группы: ЖК «Нестеров» на Авиаторов, ЖК «СитиПарк» в Тихих зорях, ЖК «Мичуринские аллеи» в Образцово.

Корреспондент NGS24.RU позвонил в приемную группы строительных компаний «Спецстрой», чтобы попросить показать эскизы и макеты будущего спортобъекта. Сотрудница приемной затруднилась ответить и предложила направить запрос директору через электронную почту фирмы. Корреспондент отправил запрос и ждет ответа.

NGS24.RU рассказывал о планах мэрии Красноярска построить рядом с ЖК «Лазурный» и неподалеку от «Планеты» школу на 1280 мест. Проект будущей школы должны подготовить к концу ноября 2023 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства