Недвижимость Передел собственности на Шахтеров Мэрия возобновила торги по застройке складов и рынка на Шахтеров

Мэрия возобновила торги по застройке складов и рынка на Шахтеров

Там посчитали, что не все собственники недвижимости выступили против, поэтому требования не будут учтены

Территории вдоль Шахтеров — лакомый кусок для застройщиков

В мэрии Красноярска заявили, что торги на право комплексной застройки территории рынка «Луч» на Шахтеров возобновлены. В марте их остановили сначала по требованию УФАС, куда пожаловались предприниматели, а потом и вовсе отменили, чтобы разобраться с их доводами.

— Группой предпринимателей предлагается заключение договора о КРТ, в рамках которого они обязуются обеспечить комплексное развитие обозначенной территории. В соответствии с законодательством заключить такое соглашение возможно только в том случае, если все владельцы недвижимого имущества в границах КРТ выразят свое согласие. Однако из 18 правообладателей в администрацию города обратились только 7 из них. В связи с этим предпринимателям отказано в заключении договора КРТ, а торги объявлены вновь, — пояснили в мэрии причины.

Условия аукциона остаются прежними. Заявки теперь принимают до 4 мая, а итоги намерены подвести 10 мая.

Речь идет о будущей застройке большого участка в 18 га. В большом материале мы разбирались, что здесь должно появиться и кому выгодно, чтобы склады и рынки с Шахтеров исчезли.

Предполагается, что будущий застройщик выкупит и снесет постройки рыночников, возведет жилье, школу и садик. Однако школа из документов внезапно исчезла. Дальше выяснилось, что вместе со скандальными рынками хотят снести и капитальные законные здания. Предприниматели считают, что у торгов есть интересант семья Мурадянов, которая владеет строительной компанией «Сибагропромстрой» и оптово-продуктовым «Агротерминалом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства