Недвижимость В Железногорске спустя 9 лет достроят брошенный жилой дом. Но заедут туда не обманутые дольщики

В Железногорске спустя 9 лет достроят брошенный жилой дом. Но заедут туда не обманутые дольщики

Недострой с участком под ним выставили на торги за 16,8 миллиона

Стройка началась в 2012 году и всё никак не завершится

Речь идет о доме на проспекте Ленинградский, 18г в закрытом городе Железногорске. Федеральный фонд развития территорий выставил на торги участок с этим недостроем за 16,8 миллиона рублей.

Согласно информации на сайте фонда, сейчас объект готов на 35%: возведена коробка, стоят стеклопакеты. В последние годы стройка была замороженной, а сдать первую очередь кирпичного дома застройщик — компания СК «Енисей» — обещал в 2014 году. После этого срок достройки переносился несколько раз.

Так дом выглядит сейчас

Судя по всему, на торги выставлена одна из очередей. Ранее 111 квартир были переданы собственникам. Судьба остальных 83 квартир долгое время оставалась неясной.

Обычно торги назначаются, когда покупателям квартир выплачивают компенсацию за купленные квадраты. Если здания можно достроить, то они выходят на рынок уже без обременения в виде прав дольщиков. Новый застройщик сможет продать жилье по своему усмотрению.

Аукцион назначен на 10 мая, заявки от желающих в нем участвовать принимают до 2 мая. При этом действующее разрешение на строительство продлено только до 30 июня 2023 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства