Недвижимость Херсонцам начали выдавать сертификаты на жилье в крае: одиночки смогут купить студию почти за 3 миллиона

Херсонцам начали выдавать сертификаты на жилье в крае: одиночки смогут купить студию почти за 3 миллиона

Пока минстрой одобрил 12 заявок от вынужденных переселенцев

Считать стоимость одного квадрата будут исходя из утвержденных Минстроем РФ цифр на первое полугодие 2023 года — 88 737 рублей

Жители Херсонской области получают сертификаты на жилье в Красноярском крае. Об этом сообщает правительство региона.

Пока краевой минстрой одобрил 12 заявок от жителей городов Херсон и Новая Каховка, поселков Коробки и Раздольное.

— Вынужденные переселенцы получают социальную выплату на покупку жилья: 33 квадратных метра для одного человека, 42 квадратных метра для двоих и по 18 квадратных метров на каждого для семьи из трех и более человек, — поясняют в ведомстве.

Считать стоимость одного квадрата будут исходя из утвержденных Министерством строительства России цифр на первое полугодие 2023 года — 88 737 рублей. Получается, что сертификат на одного человека будет равен почти трем миллионам. Исходя из этой этой суммы жителям Херсонской области и придется выбирать жилье в крае.

Мы изучили текущие предложения на портале по выбору недвижимости N1.RU на сегодняшний день. За 2,9–3 миллиона рублей, например, можно приобрести однушку в 32 квадрата на Калинина в пятиэтажке, 29 квадратов в микрорайоне «Живем» в Солонцах или крошечную студию в Солнечном. А в Ленинском районе на улице Айвазоского или в закрытом Железногорске можно подобрать за эту цену и двухкомнатную квартиру.

В начале марта 2022 года Красноярский край заявлял о готовности принять почти 4 тысячи беженцев из ДНР и ЛНР на базах отдыха. Но на тот момент в регион практически никто не выдвигался, их расселяли по более западным регионам России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства