Политика Спецоперация на Украине Красноярский край заявил о готовности принять почти 4 тысячи беженцев из ДНР и ЛНР на базах отдыха

Красноярский край заявил о готовности принять почти 4 тысячи беженцев из ДНР и ЛНР на базах отдыха

Заявку отправили в Правительство РФ, но пока людей к нам не отправляют

Пока что известно, что беженцев планируют размещать на базах отдыха в Красноярском крае

Правительство Красноярского края заявило о готовности разместить в регионе 3920 беженцев из Донецкой и Луганской Народных Республик. Их готовы разместить на базах отдыха. Об этом корреспонденту NGS24.RU рассказали в правительстве региона.

— Красноярский край отправил заявку в Правительство РФ, мы обозначили, что готовы принять и разместить у себя 3920 беженцев. В планы входит предоставить им жилье на базах отдыха, обеспечить питанием и организовать детям школьного возраста учебный процесс. Пока что мы не знаем, как будет: либо детей будут определять в школы и возить туда, либо организовывать учебный процесс на месте с выездом учителей, — рассказал представитель правительства Красноярского края.

На сегодняшний день беженцы из ДНР и ЛНР в Красноярский край не едут, их распределяют по более западным регионам России.

Красноярские медики выехали в Южный федеральный округ для оказания помощи беженцам. В какой именно населенный пункт отправляют врачей — пока неизвестно. О дополнительных выплатах и премиях за работу речи пока не шло, так же как и о следующих бригадах, которые могут отправиться на помощь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства