В Красноярске 200-летний флигель Гадаловых реставрируют под магазин
6 января 2023, 09:29
Гость
5 февраля 2023, 23:20
А что помешало потрудиться,сохранить исторический облик и создать "трактирчик" в стиле бывшего там сарая-сеновала?Обратиться в КККМ,поискать фотографии,старинные предметы для оформления пространства?Было бы вкусно,гостеприимно, познавательно,достойно,
для всех полезно и не стыдно!
Гость
9 января 2023, 13:45
Буду благодарна всем, кто поможет мне найти истинный облик этого здания прошлых лет - гадаловской эпохи... Праправнучка Александра Николаевича Гадалова - Маргарита Бодрова
Гость
9 января 2023, 02:39
Всё прочитала... Давайте знакомиться - потомок Гадаловых - праправнучка Александра Николаевича Гадалова - Бодрова Маргарита Владиславовна... Жду "лавину" гадости, которая обрушится на меня. Ну, кто первый? Ваши претензии
Гость
7 января 2023, 17:56
Там была красивая кладка из кирпича, но чтоб не возиться весь дом ош
Гость
7 января 2023, 17:50
Печатающий, музей Сурикова в Красноярске находится на улице Ленина, а не на улице Парижской Коммуны. Когда вы уже будете хоть немного вникать в тему и начинать узнавать город в котором живёте, прежде чем публиковать материал?
Ничего плохого не вижу в том, чтобы отреставрировать здание и отдать его под утилитарные нужды.
Большой исторической ценности у здания нет.
Гость
6 января 2023, 21:12
Да идите вы на фиг со своими памятниками...давно пора всю эту рухлядь снести в центре города. Еще на окраинах этот хлам как то можно оправдать, но в центре города-миллионника все должно быть красиво и цивилизованно, иначе город воспринимается как дыра-дырой.
Очень хорошо когда реставрируют старинные здания, это так украшает город, придает ему неповторимость!
Гость
6 января 2023, 17:36
А всё-таки, на каком основании новый собственник приобрел право собственности на памятник архитектуры? Тема не раскрыта.
Гость
6 января 2023, 15:45
Здравствуйте!
Спасибо за
хорошую новость.
Смущает только то,что форма крыши изменена до неузнаваемости.Прежняя конструкция встречается в России нечасто и,тем не менее,в Москве подобные артефакты бережно сохраняют.
В даннои случае утрачен историчесий облик здания в угоду новой функции.
К сожалению, это не реставрация.
Достижения
Свой среди своих