Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Напротив музея Сурикова двухсотлетний флигель Гадаловых реставрируют под магазин с офисами»

Вернуться к публикации
Все комментарии21
6 янв 2023 в 20:36

Очень хорошо когда реставрируют старинные здания, это так украшает город, придает ему неповторимость!

6 янв 2023 в 23:21

Ничего плохого не вижу в том, чтобы отреставрировать здание и отдать его под утилитарные нужды.
Большой исторической ценности у здания нет.

Гость
6 янв 2023 в 09:54

как интересно раньше строили! кирпичные стены на 2 метра под землю уходят, с полноценными окнами в грунт. красота.

Злой
6 янв 2023 в 17:36

А всё-таки, на каком основании новый собственник приобрел право собственности на памятник архитектуры? Тема не раскрыта.

Гость
6 янв 2023 в 11:57

Где сейчас потомки Гадаловых интересно

Гость
6 янв 2023 в 15:12

обшить сайдингом, добавить кафеля и металлочерепицей зеленой крышу. людям такое нравиться.

Василий
7 янв 2023 в 07:30

"В советское время здесь находились части особого назначения, в которых бывал Гайдар" - сильно сказано, не прибавить, не убавить.

Гость
7 янв 2023 в 10:18

О-о-о!!! Так скоро и пирамиды Майя реставрировать начнут.

Гость
7 янв 2023 в 17:47

Хорошо, что приведут в порядок.

Гость
7 янв 2023 в 17:56

Там была красивая кладка из кирпича, но чтоб не возиться весь дом ош

Маргарита
9 янв 2023 в 02:39

Всё прочитала... Давайте знакомиться - потомок Гадаловых - праправнучка Александра Николаевича Гадалова - Бодрова Маргарита Владиславовна... Жду "лавину" гадости, которая обрушится на меня. Ну, кто первый? Ваши претензии

Маргарита
9 янв 2023 в 13:45

Буду благодарна всем, кто поможет мне найти истинный облик этого здания прошлых лет - гадаловской эпохи... Праправнучка Александра Николаевича Гадалова - Маргарита Бодрова

Гость
6 янв 2023 в 15:45

Здравствуйте!
Спасибо за
хорошую новость.
Смущает только то,что форма крыши изменена до неузнаваемости.Прежняя конструкция встречается в России нечасто и,тем не менее,в Москве подобные артефакты бережно сохраняют.
В даннои случае утрачен историчесий облик здания в угоду новой функции.
К сожалению, это не реставрация.

Дмитрий Воронцов
7 янв 2023 в 17:50

Печатающий, музей Сурикова в Красноярске находится на улице Ленина, а не на улице Парижской Коммуны. Когда вы уже будете хоть немного вникать в тему и начинать узнавать город в котором живёте, прежде чем публиковать материал?

Ирина
6 янв 2023 в 21:12

Да идите вы на фиг со своими памятниками...давно пора всю эту рухлядь снести в центре города. Еще на окраинах этот хлам как то можно оправдать, но в центре города-миллионника все должно быть красиво и цивилизованно, иначе город воспринимается как дыра-дырой.