Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мэрия разрешила строить высотку возле парка в Солнечном. Но продажу земли оспаривают в суде»

Вернуться к публикации
Все комментарии12
22 дек 2022 в 19:01

Крупное дело замутили ребята.
Желательно и всё остальное возвести за 15% от стоимости. А выглядело чтоб, будто вложились капитально. Яблоки же умеют воском мазать.

22 дек 2022 в 18:43

Всегда интересно земля приобретена за10% то 15% как сейчас от кадастровой стоимости. А в стоимости кв.м. жилья всегда 100% стоимость. Хоть раз проводилось правильность назначеных цен стоить в минус не кто не будет, а получить 1000% прибыль хотят все.

23 дек 2022 в 09:51

Зная жителей Солнечного и их активность, уверен что не прокатит.

Гость
22 дек 2022 в 21:19

Ну что сделаешь, Рашады - они такие. Сделал мэрии предложение от которого нельзя отказаться.

Наталья
23 дек 2022 в 09:57

Интересное чтиво.
Есть только одна проблема-это верхушка айсберга.
Мы выкупили участок 2 года назад, промзона, строим завод по изготовлению товаров для общественного питания.
И к нам тоже пришли с таким иском, оспаривают выкуп.
Если у нас не будет земли-не будет завода, не будет рабочих мест и налогов.
Сейчас таких исков от прокуратуры уже 120, и это не предел.
Выкупаете землю по действующему закону-готовьтесь , плевать все на закон хотели. Прокуратура через суд потом у вас землю заберёт.

Хи-хи
22 дек 2022 в 19:26

А теперь и сросить не с кого. Никто не при делах.

Гость
23 дек 2022 в 07:24

Почему-то депутаты всегда в таких случаях предпочитают умалчивать, что выкуп земли за 15% от кадастровой стоимости- это в соответствии с законом края, который депутатами и принят. И какой же закон при выкупе нарушен- тоже никто до сих пор ни от депутатов, ни от кого-то другого так и не высказался...

сергей
23 дек 2022 в 08:17

Точечная застройка процветает...

Гость
23 дек 2022 в 10:18

А жители Солнечного так и останутся с загаженным оврагом и помойкой на этом месте

Гость
23 дек 2022 в 11:16

скока занесли?

Красноярец
26 дек 2022 в 10:28

А чё ж нам тогда хаты по 15% от кадастровой не продают, а??????