Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Город машиностроителей» или «дыра с перспективами». Как и чем живет микрорайон Солнечный, которому стукнуло 40 лет»

Вернуться к публикации
Все комментарии38
Некто
7 сент 2022 в 09:02

Про картошку сваленную возле магазина хорошо написано, это так в духе тех совковских времен. И наверное не в мешках свалили, а кучей из самосвала, прямо на землю. Ну а что такого? Все-равно ведь купят, покопаются в грязи и все раскупят:))

Местный
7 сент 2022 в 08:57

Хороший район, солнечный.
Да немного далековато до проспекта Мира и театра оперы и балета, но там поклонников балета не очень много, переживут.

Анфиса
7 сент 2022 в 14:17

Сам по себе район неплохой. Лично я не хочу там жить по нескольким причинам. 1)Скачущий рельеф: дома то в горку, то под горку. 2)Неравномерная застройка, при которой дома чередуются с пустошами и буераками. 3)Застройка новых домов не рассчитана на пешеходов (в т.ч. школьников, пенсионеров). То же Простоквашино. Чтобы дойти от дома 40 лет Победы 33 до школы или детского сада, надо преодолеть длинный мост (часто в полном одиночестве). Если на этом мосту какого ребёнка нагонит стая собак, трагедии вряд ли избежать, ибо прятаться негде

Анзор
7 сент 2022 в 15:35

Дыра, общаги эти вообще под снос надо их большинство обитателей маргинальные личности.Да и в целом район алкоголиков и бабок, жаль адекватных которые там оказались

Некто
7 сент 2022 в 08:38

На фото микрорайона от 1988 года дома расположены в виде каких-то бубликов. В общем, Солнечный это не просто дыра, а дырка от бублика. Видимо так изначально было задумано:))

Trent
7 сент 2022 в 09:16

Дома растут как грибы после дождя именно потому что власти не делают даже малейшего контроля за ценами. Никого не штрафуют, никого никак не наказывают. Бардак в стране во всем абсолютно

7 сент 2022 в 10:24

На вкус и цвет все фломастеры разные. В любом районе города можно найти свои плюсы и минусы. Каждый кулик хвалит свое болото. В основном дело привычки. Вокруг "элитного" жилья парковок еще меньше

Лектор
7 сент 2022 в 09:10

Жителям Швейцарии, которые зимой нарушат правительственные директивы при нехватке газа и будут «перегревать» дома до температуры выше 19 градусов, грозит тюремное заключение, заявил пресс-секретарь департамента экономики Маркус Спурндли..... а в Солнечном тепло!

Гость
29 окт 2022 в 22:55

на сером снимке 88 года разглядел себя на балконе, после увеличения в 40-х.

Игорь
7 сент 2022 в 09:32

Дыра дырой. Это вообще не Красноярск

Гость
7 сент 2022 в 12:27

Всё, что не Сосны, то Черема...

Гость
7 сент 2022 в 18:02

Резервация, и будут вам строить микрорайон, пока не упрутся в кладбище.

Таня матвеева
7 сент 2022 в 23:30

Не гоните..мы здесь 35 лет живем и не жалуемся.Все есть,кроме большого мебельного магазина.Воздух,простор и тихо в отличии о других районов,Рощи,например.)))

Гость
8 сент 2022 в 01:44

Метро бы туда запустили ("метротрамвай ") - это было бы здорово. Народу там много живет, район удален прилично.

Житель
10 сент 2022 в 16:58

Район молодежный, очень много детей. Район большой, как и в других районах есть свои плюсы и минусы. Те, кто любит ходить на шпильках и в былых красовках здесь не найдешь)) Здесь живут люди, любящие детей, луга и просторы, бег, катание на лыжах, санках. Дорогу в "Солнечный" очень люблю, есть где покататься автолюбителям)

Гость
29 окт 2022 в 22:36

..... особенно беспокоит вонь, усиливающаяся по ночам......
Странно пишет некий ,,фрукт,,
Будто не знает, что это ,,воняет,, Дерипаска, его КрАЗ родимый, все 28 труб электролизных цехов.
Когда штиль, вонь заполняет все пространство от Краза до Солнечного, а потом ,,заливается,, в Солнечный......
Но полный штиль, к счастью, бывает редко.
Всегда свежий ветерок.

Гость
29 окт 2022 в 22:48

Электричка до КЗТЭ......
Не видел такой,
Тепловоз таскал несколько вагонов плацкартных, хотя контактную сеть успели сделать, но так и не записали током.
Потом что то пошло не так,
кто то спер всю эту медь, а потом и рельсы, а машинист тепловоза сам убег

Гость
29 окт 2022 в 23:02

что тут, некоторые, докопались до Солнечного.
Он ,ведь, Россия в миниатюре.
,,Родина, кто кричит уродина,
а она мне нравится.....,, как поет Ю. Шевчук.
Короче , неча на зеркало пенять, коль....

Житель
7 сент 2022 в 09:04

Раньше, примерно до 2014-15 гг был хороший район, а потом его испортили застройкой и теперь стал дырой.

кот
7 сент 2022 в 09:45

Я бы там не купил квартиру никогда,на крайняк лучше мясокомбинат!