Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Район, которого больше нет. Как жил стертый с лица Земли поселок Индустриальный»

Вернуться к публикации
Все комментарии13
23 авг 2022 в 12:03

на всех фото только двухэтажки, ни одного барака не сфотографировано. "Бараки" были одноэтажные кирпичные , по типу общежития. И улиц было не 8, а намного больше. Мы жили на улице с красивым названием : Улица Правды. А школа на фото старая, самая первая, в ней был потом учебный центр. И, кажется, на одном из фото ул.Жданова.

Гость
23 авг 2022 в 10:07

Спасибо Марине Кирюниной! Очень интересная статья!

11а
23 авг 2022 в 10:18

Наш дом по улице Жданова расселили уже в 1976 году

Гость
23 авг 2022 в 12:48

Мы жили на улице Дунайской, а ниже была улица шишкина☝️

Любовь
23 авг 2022 в 10:48

Мы переехали оттуда в 1991 году. Воспоминания родителей только хорошие. Жили как одна семья

Гость
23 авг 2022 в 15:15

Мы жили на улице Мира 12,прекрасное было детство, и не пахло не каким кразом.а сейчас в роще прям чистый воздух?!

Светлана Солодова
24 авг 2022 в 13:03

Прекрасное было время! На фото школа №22, располагалась в районе двухэтажных домов. А моя школа №87 находилась дальше, в районе, где были бараки. И вообще бараков было больше, чем двухэтажек.В поселке было очень весело, особенно летом. Танцплощадка, Зеленый театр, кинотеатр! И мы были молодыми...

Гость
23 авг 2022 в 09:54

Да уж... Направления там только для Урала 4320, а в копошащемся в непролазных зарослях бурьяна человеке можно опознать "мама не горюй" кого)

Гость
23 авг 2022 в 10:32

Да там пахло и сейчас пахнет выбросами с краза. Фуу

Гость
23 авг 2022 в 10:35

Была ещё большая улица Целинная.

Василий
23 авг 2022 в 17:16

Да школа которую мы помним была другая. С двух этажек ходили пешком через П.Лулумбы.

Эдуард
9 янв 2023 в 23:40

Я приехал в Индустриальный (Красноярск-2) в 1959 году по путевке комсомола строить Кр.ал.завод. Жили мы в одноэтажном деревяннном общежитии. Тогда был клуб, летняя танцплощадка. Золотое время!!!!!!!!! Как давно это было.