Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Красноярске предприниматель продает Дрокинскую гору за 100 миллионов рублей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ70
7 авг 2022 в 00:06

Да это просто губернатор решил немного подраспродать лишнее или неучтеное. Пора начать посадки.

Гость
6 авг 2022 в 21:05

Как получилось что почти вся муниципальная земля в городе оказалась в частных руках. Очередные схематозы?

6 авг 2022 в 23:10

да кто ее купит то) горнолыжку чтоли сделают или еще одну смотровую с лестницей ?)))) просто так подобные объявления не публикуют )) сдается если и купять то за бюджетные денежки..

7 авг 2022 в 18:25

Очень странно губернатор издал указ что это историческая зона, запрещена застройка у подножия горы, и тут появляется какой-то предприниматель и продает гору, это где такое видано? Наверное только в Красноярске при нынешней власти.

Кот
6 авг 2022 в 18:23

Куда не посмотри- земли пустуют ,не используются по назначению. И везде кому-то принадлежат. Что, нет законов,которые определяют должное отношение к порядку их использования? Или некому следить за этим? Или дело в чем-то другом?

Фото пользователя
7 авг 2022 в 11:29

надо там кладбище сделать

Фото пользователя
6 авг 2022 в 18:53

А горка вместе с "оборудованием связи" продаётся?

Александр
6 авг 2022 в 19:50

Надо бы надзорным органам проверить законность оформления земли

Пётр
6 авг 2022 в 17:42

Кресту конечно на Дрокинской горе не место. Даже иногородние верующие проезжая негодуют....

Гость
6 авг 2022 в 17:20

Когда интересно этим предпринимателем заинтересуется налоговая инспекция и прокуратура? От налогов уклоняется, на какие шиши земелька куплена? На заемные? 😂 Или родители подарили? 😂

ЦИ ДЗИ
6 авг 2022 в 22:51

Замечательно, давно пора все распродать, потом купить, а потом снова продать но уже дороже)) а на что останется строить лестницы и храмы

Вова
6 авг 2022 в 17:48

Ну нормально 104 000 за сотку на горе,а в солнечном выкупить под дорогу землю пытаются за 60 000р.

Архип
6 авг 2022 в 17:27

Цена большая, могут быть авантюры и новые Кантри, там красивое место, гора, въезд, там ничего нельзя строить, особо лачуги.

Зяма Р.
6 авг 2022 в 22:52

Лестницу давай!

12 авг 2022 в 13:33

считаю тут сговор 100% с чиновниками города или края. фигня в том ,что очень интересно кто установил крест на данной горе? кому это было выгодно!? крест установлен с большим желанием показать( застолбить) насколько данный город религиозен! представляю картину как эту гору покупают мусульмани или евреи и устанавливают свои знаки религии таких же масштабов!)) местным властям ( как мне кажется ) это не понравится ... и именно этот " страх" будет основным аргументом для покупки этой горы!

Фото пользователя
6 авг 2022 в 20:05

Сначала все деревья спилили, а теперь продают - да кому она нужна?

Гость
7 авг 2022 в 09:25

Можно Добро пожаловать в Красноярск написать

Коммерс
7 авг 2022 в 13:03

А я продаю Качу в районе Дрокинской сопки,не дорого!!!

в принципе я мог бы купить там участок и поставить там свой гараж

аноним
7 авг 2022 в 17:15

А покупал он ее за сколько?

Гость
6 авг 2022 в 17:14

Жильё строить на участке нельзя, для церковной торговой точки место не проходное, остаётся краю купить ради строительства лестницы, губернатор их обожает.

Фото пользователя
6 авг 2022 в 23:16

Реклама голимая, я тоже участки дрокинские продаю

Вова
7 авг 2022 в 12:24

Как многодетным семьям так нет земли,а если есть то только на помойке,депутаты все друзьям за откаты распродали

8 авг 2022 в 09:09

Видимо тут вообще всё давно распродано: леса косогоры да степи. ОАО Россия.

Фото пользователя
8 авг 2022 в 09:21

Название у горы какое-то... непристойное

9 авг 2022 в 15:19

а вот и разгадка продажи горы)
приличный участок горы находится в частных руках. Владельцы напрямую обращаются к властям: может, прикупите на благо города?
«Скоро 400 лет нашему городу, и именно Дрокинскую гору мы видим визитной карточкой Красноярска. Предлагаем администрации города и края обратить внимание на данный участок и создать еще одну точку на карте, которую полюбят жители и запомнят гости нашего города», – зазывает «государственных» покупателей агентство
.Небольшую часовню построили и затем освятили рядом с крестом в 2021 году. Уже тогда говорилось, что к ней будет построена лестница с 12 площадками в честь главных христианских праздников – от храма, который поставят под горой в честь святителя Спиридона Тримифунтского.

Красноярск
8 авг 2022 в 14:37

Не удивлюсь, если вода в Енисее пропала, потому что ее тоже продали (шутка, но в каждой шутке лишь...)

Дед, на страже!
6 авг 2022 в 23:07

Нехристь.

Гость
7 авг 2022 в 09:07

За такие деньги обрыбиться!!!!!!!

Владимир
7 авг 2022 в 10:51

Добрый день!участок на склоне...и как его использовать???...если кто купит...долго буду удивляться😜😜😜😜.

Олег.
8 авг 2022 в 06:20

Когда до наших мест дойдёт закон и правосудие ?

Обыватель
8 авг 2022 в 08:58

Порядок кто-нибудь наведёт в этой только схемотворящей администрации?
"осенью 2019 года Дрокинскую гору признали объектом культурного наследия" что за бред?

Гость
8 авг 2022 в 19:08

Хочется уже прокричать- оставьте гору в покое!!! Почему всегда ,если красивое живописное место ,то его обязательно нужно кому то изгадить. Раньше едишь и любуешься на красоту этой горы, теперь же ,болит душа , как безвозвратно теряем такую красоту. Эти схемы"обвести вокруг пальца и захапать себе" уже всем давно известны . Хочется ,чтоб не допустили точку не возврата и освободили гору от рабства предпринимателя. Уйдите с горы, оставьте эту красоту в покое,прекратите застраивать ее своими сарайками.

9 авг 2022 в 11:18

гений маркетинга, купил у администрации землю, теперь обратно хочет продать ..."идиёт"(с)

6 авг 2022 в 17:00

и че? это кому торнадо? я тоже продаю 2 кв метра льда на северном полюсе. налетай, торопись, покупай .....

пддд
8 авг 2022 в 18:58

вопрос как он купил 9.6 га в таком месте?

пддд
8 авг 2022 в 19:03

сеичас сразу же ее выкупить город или краи захотят и вот она схема обнала!)))

Иман
13 авг 2022 в 09:44

Удивительное происходит, чтобы продать чтото ненужное нужно купить чтото ненужное, как говаривал один мудрый полосатый господин. Так вот вопрос, а за эту землю платили такие деньги чтобы ее продавать? Так скоро начнут некие евгении и александры районы города продавать вместе с жильцами. Не ну а что? Объявление: продам центральный район со всеми постройками и жильцами, цена 12млрд, номер такой то имя Саша.

Гость
9 авг 2022 в 09:29

Крест хрестьянский не путайте с православием. А въезд в город ощущение въезда на кладбище.

Гость
7 авг 2022 в 12:24

Там под крестом поляна, на которой язычники - родноверы раньше шабаши проводили. Костры жгли, танцы, песни, жертвы устраивали. Вот им крест и не нравится- не даёт погрузиться в тьму язычества.

6 авг 2022 в 17:02

и че? это новость? или больше нет мест из которых можно отсосать что то новое? достали эти древние профессии. я тоже продаю 2 м. льда на полюсе. покупай.