Недвижимость Появился список дач и жилых домов, которые снесут под застройку возле ЖК «Серебряный»

Появился список дач и жилых домов, которые снесут под застройку возле ЖК «Серебряный»

В первую очередь изъятию подлежат 32 участка, на которых стоят 27 жилых домов

В первую очередь убирать будут постройки вплотную к уже имеющимся высоткам

На сайте мэрии появился список участков в районе Лесопарковой, которые подлежат изъятию в целях застройки. Там уже стоит ЖК «Серебряный» группы компаний «Красстрой». Тот же застройщик недавно выиграл торги на право провести комплексное развитие территории (КРТ) вокруг своих высоток.

КРТ подразумевает, что застройщик выкупает недвижимость у нынешних хозяев, сносит ее, строит многоквартирные дома, но оставляет свободное место под социальную инфраструктуру, и эту свободную землю передает бесплатно городу.

В распоряжении мэрии к изъятию подписаны пока 32 участка, на которых расположены 27 жилых домов, три из них без права регистрации. Дочернее предприятие «Красстроя» ООО СЗ «Мост» должно провести рыночную оценку недвижимости и выкупить ее у нынешних собственников. Если хозяева не согласны с ценой, то они могут оспорить ее в суде. Теоретически суд может повысить цену выкупа. Но отказаться от продажи и сохранить недвижимость не получится, так как территория переведена в зону КРТ.

Обведенная красным недвижимость подлежит изъятию и сносу
Место считается дачным массивом, но на самом деле тут полно добротных жилых домов

В общей сложности по программе КРТ в этом микрорайоне «Красстрой» выиграл 7,2 гектара земли за 5,5 миллиона рублей. По данным мэрии, всего тут около 90 участков, которые «Красстрою» предстоит выкупить. Контур этого пространства видно на карте ниже.

Территория в 7,2 гектара, которую выиграл «Красстрой»

Застройщик уже запланировал тут 4 дома, общая площадь жилья в них составит 66 тысяч квадратов, количество квартир — 1215, а проживать должны по проекту 2229 человек. Общее число машино-мест — 1093, из них на пристроенных к домам автостоянках — 391. Будет один детский сад на 190 мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства