Недвижимость На рынке дорогой аренды в Красноярске появились новые лидеры: таунхаусы в Удачном сдают за 150–180 тысяч

На рынке дорогой аренды в Красноярске появились новые лидеры: таунхаусы в Удачном сдают за 150–180 тысяч

Цена складывается исходя из элитности домов, наличия парковки, ремонта и других благ

По 100–150 тысяч в Красноярске просят за квартиры в основном в Удачном, центре города, Академгородке

На рынок недвижимости Красноярска вышло несколько дорогих квартир с ценой аренды в 100–180 тысяч рублей. Несколько из них — в микрорайоне Удачный. Мы изучили все варианты и готовы рассказать, почему за них просят такую сумму. Ранее лидерами списка были объекты в 200 тысяч в доме на Перенсона,1. Стоимость складывается исходя из элитности дома, его окружения, наличия парковки, консьержа, видеонаблюдения и прочих благ.

Самый дорогой вариант аренды — 4-комнатная квартира на улице Лесной, 239. Площадь объекта — 200 квадратов. За нее собственники просят 180 тысяч рублей. По сути, это меблированный таунхаус. Первый этаж отдан под хозяйственные помещения — постирочную, гардеробную комнату, санузел. Также тут есть кинозал и кухня- гостиная.

—Терраса на третьем этаже, выход из спальни. 3 этаж — спальня, санузел с ванной и душевой, гардеробная (отдельная комната с окном, можно сделать спальней ещё одной). 2 этаж — две детских (мальчик и девочка), санузел с ванной и игровая зона, — гласит объявление.

Площадь таунхауса — 200 квадратов
1 из 2
Площадь таунхауса — 200 квадратов

Еще один таунхаус в 190 квадратов находится на улице Дивной в Удачном. За него просят на пять тысяч меньше — 175 тысяч в месяц. Тут также 3 этажа, на первом — гостиная, санузел и сауна. На втором — спальни, гостевые и кабинет. На третьем — большая детская комната с двумя кроватями и санузел.

Так выглядит второй таунхаус в Удачном
1 из 2
Так выглядит второй таунхаус в Удачном

Чуть меньше, 150 тысяч, придется отдать за месяц проживания в крупногабаритной квартире Академгородка. 4-комнатную хозяева оставляют с мебелью и посудой. С ней же идет парковочное место под землей. Вместе с фото интерьера в объявлении есть снимки открытого холодильника. Остаются ли продукты арендаторам — остается гадать.

Квартира в Академгородке
1 из 4
Квартира в Академгородке

Что касается бюджетной аренды жилья, то там ставки за последнее время подтянулись вверх. Это коснулось в основном территорий с большим спросом: Взлетки, Северного, Покровского, центра города. А вот в жилмассивах с неразвитой инфраструктурой цены не поменялись. Речь в последнем случае идет о Солнечном, Мясокомбинате и подобных районах.

По словам руководителя отдела аренды компании «Аревера-Недвижимость» Марии Дик, сейчас за однокомнатную меблированную квартиру с техникой в районе «Планеты» просят 17–18 тысяч рублей. Хотя ранее цена держалась на уровне 15 тысяч. Сверху идет доплата по счетчикам (вода, электричество).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства