Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Только если всем прикажут вернуться в свои регионы»: девелопер оценил реальность заселения крупных компаний в «Красноярск-Сити»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ20
10 мар 2022 в 09:15

Не нужны тут башни. Дороги потратить её куда. русал строить прям на территории себе офис. К мосту дорогу сделать не могут.
Мост за планетой сколько строят и тот же подрядчик.

Гость
10 мар 2022 в 13:03

Прощай Красноярск ты для меня потерян навсегда ! 😢 Застройка набережной Красноярск Сити приведет к экологической катастрофе, как раз причина в высокой загазованности в том, что берег Енисея варварский застраивается..... Город просто не проветривается ветер, уходит выше высоких домов, они стоя там как стена..... превышение ядовитых веществ в городе зашкаливает .в том числе вещества вызывающие рак.... Я не готов жертвовать своими детьми во благо олигархам (((

10 мар 2022 в 11:32

Это просто ВАУ! Зачем нам заботиться о том, чем люди наши дышат. Давайте перекроем совсем доступ воздуха стеной из высоток. Живем в районе ЖД больницы и задыхаемся от постоянного смога от Николаевки и ЖД отстойника. Нам дышать не нужно, и солнце нам тоже не нужно. После такого строительства жить будем в полной темноте, в тени этих высоток и в газовой камере.

клеммник
10 мар 2022 в 10:49

лучше бы парк разбили на берегу Енисея. А в другом месте производство чего-нибудь возродить слабо?

11 мар 2022 в 07:41

До нас и ИКЕА не доехала))

Игорь
10 мар 2022 в 14:23

Похоже актуальней будет комбайный завод теперь стоить

Гость?
10 мар 2022 в 16:48

О, у нас в центре уже есть башня недострой из 80-х, которую так никто использовать не начал

11 мар 2022 в 07:44

предлагаю повыше надстроить башню КатэкНи уголь ни фига)) раза в два)и переселить всех туда)

Ага
10 мар 2022 в 13:37

Компания "сиберяк" и этим все сказано,если все таки будет построено, то будет очередное говно

Гость
10 мар 2022 в 15:55

Они уже пилотный проект реновации Николаевки три года строят а результат нулевой. Тоже самое и сити будет.Нет у нас глобальных застройщиков. Это не Москва и Сочи))

10 мар 2022 в 08:42

откроют еще с десяток месторождений в Красноярском Крае и весь крупняк слетится на ПМЖ)

Аноним
10 мар 2022 в 15:36

Я думаю ,туда власти переселятся.Город должен же развиваться.В Екатеринбурге - кстати -есть Сити.

Александр
10 мар 2022 в 20:11

А не проще разморозить долгострой КАТЭК НИИ УГОЛЬ? Или в этом случае деньги не в "тот" карман пойдут

Гость
11 мар 2022 в 01:33

А про метро совсем забыли? Это реально разгрузит город от авто, уменьшит пробки и улучшит экологию.

Эксперт
11 мар 2022 в 09:36

Испытания ядерного оружия там проводить нужно)))

ОЛЕСЯ
31 мар 2022 в 14:30

Потому что Сибирь самое безопасное место всего остального скоро не будет они это знают (я про катаклизмы) вот и начали обустраиваться по тихонечку здесь.

Роман
31 мар 2022 в 16:24

Ну, так себе эксперт, конечно... Если он не знает даже, что в Екатеринбурге как раз таки ЕСТЬ Сити. Причём, и на бумаге в формате развития и застройки определённой территории именно под деловой центр города, и фактически - там уже отстроено и сдано несколько небоскребов: Высоцкий, Исеть, Демидов, Хайат... В Новосибирске также существует проект своего Сити, и разговоры о его строительстве ведутся давно. Единственный нюанс - это множественные ограничения по этажности из-за его месторасположения... И площадей поменьше будет. Есть Сити даже в Грозном, где проживает менее 300 тысяч человек и нет крупных региональных финигроков. Считаю, что в крупных региональных центрах должны быть деловые центры - это не просто рационально и престижно, но и просто красиво с точки зрения градостроительства (разумеется, если к вопросу подходить грамотно). Борцам за экологию хочется сказать следующее: несколько домов на набережной не ухудшат и без того убитую экологию. Что действительно может спасти мой самый любимый город - так это метро, перевод всего общественного транспорта на электричество, снос и переселение коптящего частного сектора из центра города (считаю старую Николаевку и Покровку позором для современного мегаполиса 21 века!) и полный переход всего города на газовое отопление! Плюс снижение выбросов промпредприятий и качественный контроль за этим, а не только на бумаге...

Гость
10 мар 2022 в 11:00

Нормально. Начинайте! Разрешаю.