ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)
Гость
19 ноя 2021 в 14:25

На кой болт отдали землю под застройку СМ Сити без понимания, где будут остальная инфраструктура?

ОТВЕТИТЬ
а2р2
19 ноя 2021 в 14:18

ну чо Ссстабильность
настроить домов и вдруг без школы
городские чиновники согласовали,
а школа "повисла в воздухе"
давайте как обычно - засыпайте Енисей

Большой ключ
19 ноя 2021 в 15:51

"Основная проблема заключается в том, что практически вся свободная земля в Академе находится в федеральной собственности и в бессрочном пользовании Красноярского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук"

Но ведь это не проблема, а величайшее благо. Дай Бог, чтобы такое положение дел сохранялось как можно дольше.

ААА
19 ноя 2021 в 15:03

А почему уважаемые депутаты так заботятся о лесе в академгородке, а о лесе в Ветлужанка не заботятся? Рядом с новыми домами культбытстроя и сибиряка как раз на месте леса запланировали школу, хотя рядом полей аграрного университета полно, так же есть и разваливающийся недострой этого же заведения

Гость
19 ноя 2021 в 13:58

Ну и правильно, рубите всё. И школу тоже можно не строить, просто деньги положите по карманам да и всё. Зачем вообще школы? Это же пережиток совка, а в свете пандемии скоро вообще дома будем учиться.

ОТВЕТИТЬ
Добрый кот
19 ноя 2021 в 15:19

6% в см-сити принадлежит сыночке губернатора? Понятно...... Вот в чем секрет успеха.....

Гость
19 ноя 2021 в 16:54

Слава Господи , что земля в академгородке находится в федеральной собственности . Я думаю иначе , уже академгородка бы не было .

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
19 ноя 2021 в 14:47

Запускайте реновацию, сносите хрущёвки и на месте их стройте школу. Или вариант в Удачном на месте Крайкомовских дач и возить школьными автобусами. Почему на землях других собственников боятся строить (сибсталь, земли минобороны в роще, защитная зона аэропорта и др).

алик
19 ноя 2021 в 14:51

Для домов и офисных центров всегда место находится, деревья нельзя трогать, совсем дышать нечем из-за машин

Фото пользователя
19 ноя 2021 в 15:06

Этак скоро от академа одни уши останутся

Плут
19 ноя 2021 в 14:22

Вырубить фсё! От Абакана до Дудинки!

Вася
19 ноя 2021 в 14:32

Рубите все подряд, слушайте см сити и их сказки

ГостТ👍👍👍
19 ноя 2021 в 14:07

А вот посадить деревья, ума у чинуш, нету!😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
чуб
19 ноя 2021 в 16:25

Ну лес то спилить это лехко! А ларёк "кантри" проблематично! Вот только проблемка возникла (земелька то у федиралов) Что нам в инстаграме скажет Мер-велосипидист???? Ну если что можно просто ЁЛАК! натыкать! Благо опыт имеется!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ваха
19 ноя 2021 в 13:53

А лучше сносите офисные здания и т.ц

ОТВЕТИТЬ
дешево и сердито
19 ноя 2021 в 14:11

это как солдат кашу из топора варил 1в 1
потом дорогу к школе надо проложить напрямую, потом...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 16:50

Рощи в Красноярске ещё существуют ? Вообще вырубку деревьев в Красноярске пора к уголовной статье приравнять .

Сергей
19 ноя 2021 в 21:20

На месте см сити пусть и строят

Гость
19 ноя 2021 в 13:55

ищите для школы другое место, кому она там нужна

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2021 в 20:17

>Депутаты горсовета Красноярска провели совещание на выезде в Академгородоке
>Академгородоке
Мда...

Гость
19 ноя 2021 в 16:51

Когда у Усса заканчивается срок ?

Гость
19 ноя 2021 в 19:35

Шабанчика в тюрьму, тиранчика в тюрьму и построить школу на территории профилактория или возле института леса.

Шабанову уже пора на пенсию... А что на пустыре не судьба школу построить? Ума у учёных не хватает!?

Гость
19 ноя 2021 в 20:57

Посмотрел новострой там.. 110-117 т за квадрат на этом ветродуе.. Там такой вентилятор естественный что и даром не надо. Купил вторичку за 90т за квадрат без ветра и с готовой инфраструктурой. Не для рекламы см сити.))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 16:49

"Надо уточнить, что обе обсуждаемые площадки — и с недостроем, и с рощей — находятся достаточно далеко от двух старых жилмассивов Академгородка"
Ну так логично! Зачем рядом с существующей строить еще одну школу, тем более и там места тоже нет!!

19 ноя 2021 в 18:08

Когда РАН хотела построить дом для молодых ученых на углу дендрария со сносом 20 деревьев, жители Красноярска резко были против. А тут школу стали просить у РАН. Пусть строят на своей территории.

Ваха
20 ноя 2021 в 09:27

Предлагаю снести администрацию и там построить школу,от администрации толку нет один фиг,их нужно перенести на мясокомбинат в поле.

Татьяна
22 ноя 2021 в 11:11

Почему землю не ищут у Коропачинского рядом с домами!!!!???? На текущий момент там есть свободный участок прям на берегу, так и стройте вплотную к домам на земле Коропачинского!!!! По плану прорисовали школу на земле см-сити и забрали под нужды развития города, вот вам и школа

Гость
19 ноя 2021 в 17:01

Может Шабанов хочет достроить недострой и пенсию себе обеспечить. А вы тут сносить его решили.