Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Душа» Сибири: как фотограф из Красноярска построил в лесу дом своей мечты и сделал на нем бизнес»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ58
13 ноя 2021 в 10:06

Проезжали мимо недавно, там было больше 4 человек. Назвать дом "душой" и сдавать её напрокат это сильно.

Фото пользователя
13 ноя 2021 в 09:30

7 млн наверное дорого для дома 60 метров. Красиво конечно, но страховая не заплатит, в случае чего, ведь дом сдаётся в аренду. Огромные риски. Контроль за гостями тоже нужен.

13_13
13 ноя 2021 в 09:39

"В ноябре 2022 года сюда зашли рабочие." Письмо из будущего? Постковидариус ;).

Кореец
13 ноя 2021 в 09:30

Голышом особо не походишь вечером.

Честно
13 ноя 2021 в 10:41

Все классно, и идея, и самое главное человек который это придумал, нестандартный, смелый, увлекающийся. Восхищаюсь. Всегда считаю что делать нужно от души. И для души.

Гость
13 ноя 2021 в 21:02

Мне не нравится, честно. Не приятно, что так много стекла, всё видно снаружи, что происходит в доме, чёрные детали в интерьере тоже не приятны. Вид на сосны - не смешите, обычные сосны, у нас полно мест в пригородах с видами покруче. В общем, это всё на любителя, о вкусах не спорят.

Яжмама
13 ноя 2021 в 11:35

Классная идея для времяпровождения: фоточки, романтика, отдохнуть на пару дней и все. Жить на постоянной основе - нет, не серьезно ) Неплохой бизнес-проект, статья - хорошая реклама. Периодически отдыхаем пару дней в «Дружбе», там покруче будет и дешевле: дороги хорошие, охрана, парковка, баня, спа, бассейн и аквапарк, ресторан. Сервис высокий. Там и огонёчки, и романтика и т.д.

Фото пользователя
13 ноя 2021 в 10:02

Реклама 👍

Гость
13 ноя 2021 в 13:42

Взлетел поднялся фраер подмосковный)) Срочно скупаем недорогие участки и строим А-дом, тусоваться красиво

Гость
13 ноя 2021 в 09:51

Еврошалаш

Гость
14 ноя 2021 в 06:17

Шалаш, на дом не тянет... Ленин в разливе в Шушенском в ссылке в таком доме жил, только из сена.

Александр
13 ноя 2021 в 10:29

Молодец.это не потраченные деньги, а вложенные в опыт и красоту.

Гость
13 ноя 2021 в 10:44

Красавчик. Не побоялся. Вложился крупно. Рискнул. И не прогадал.

Плут
13 ноя 2021 в 11:11

Ерунда. Понты. Дом надо было строить полностью из стекла. Да и как строители умудрились начать стройку в ноябре 2022 года? На машине времени?

Влодимир
13 ноя 2021 в 16:46

так называемые, А-дома, уже лет 30 как построены и используются для сдачи отдыхающим на базе отдыха "Шумиха". База находится на красноярском водохранилище. Там конечно нет стекла и другого пафоса, но всёровно уютно.

Фото пользователя
13 ноя 2021 в 18:46

как самозанятый оформлен? налоги все уплачены?

Гость
13 ноя 2021 в 10:26

Оригинально конечно, но интересно какой климат зимой в доме. Через окна будут большие теплопотери ,а маленькой печужкой топить придется сутками без перерыва, чтобы не допускать выстужение.

Кирилл
13 ноя 2021 в 21:35

Вообще нафига залезать в долги, заморачиваться со стройкой, тратить своё время, чтобы потом сдавать в аренду? Не понимаю, если это конечно прибыльный стабильный доход сулит, но сомнительно

Гость
13 ноя 2021 в 10:04

Реклама шалаша

Гость
13 ноя 2021 в 10:27

Глухой забор портит весь уют.

Гость
15 ноя 2021 в 17:05

Разлив в Шушенском новое слово в истории.

Человек с медотводом
13 ноя 2021 в 10:57

Это не дом, это фотолокация, не более. Даже для отдыха не особо пригоден.

кту
13 ноя 2021 в 11:27

это не дом, это локация)) для фототелочек

Гость
14 ноя 2021 в 06:58

Оригинально, молодец! Желаю окупаемости и нормальных гостей.

Гогосик
13 ноя 2021 в 09:45

Я на заимке бесплатно отдохну , сколько стоит реклама этого скворечника?

Любовь
15 ноя 2021 в 08:43

Молодец! Осуществил свою мечту!
А вы, злобные коментаторы, 100% не пытались претворить свои мечты в жизнь. Смелости не хватило.

Белка
13 ноя 2021 в 22:02

Вряд ли. Он нам сам мёрзнет. Если за фото сэт брать 15к и по три четыре раза в день могло бы и окупится. Плюс альбомчик и обработка. Сейчас в может и дороже. Я по 10 летней давности помню, Арбузова цены ломила как драг дилер. В дай бог, чтоб парня Ковид не подвел

Романтика
14 ноя 2021 в 02:37

Молодец, Иван! Получилось очень красиво и необычно!

Жека Чан
14 ноя 2021 в 19:32

Шляпа

Игорь
14 ноя 2021 в 23:30

Я в Карелии строил такие дома. На острове Кильпола.

Гость
19 ноя 2021 в 19:04

В Боровом, в СНТ Весна, есть аналогичный дом и намного лучше. Более благоустроенный, территория облагорожена. В этом доме зимой люди замерзнут. А вообще - то это строение - шалаш. Ничего хорошего. По дизайну - пустота. Удобств для проживания ноль. Сам построил несколько домов. В этом доме абсолютно ничего хорошего нет. Он непрактичен.

19 ноя 2021 в 19:19

Не дом, а шалаш. Зимой не протопить. Для жилья абсолютно непригоден. Даже находиться в нем неудобно. Нет места для уединения. Место для приготовления пищи не обособлено. Запахи от приготовления пищи по всему дому. туалет на улице. Посмотрю, как он в 40 - градусный мороз будет бегать в туалет. Таких мест под Красноярском немеряно. В СНТ Весна, в Боровом, построен уже много лет назад аналогичный дом. Так тот дом намного лучше и практичнее. Также вся территория благоустроена. Посмотрите, через сколько времени хозяин выставит его на продажу.

Евгений
13 ноя 2021 в 11:07

Вода скорее всего скважина, а это не питьевая или много фильтров. Септик который нужно откачивать. Это я про аренду, тк арендаторы будут использовать дом как квартиру. Отопление 200 % иначе этот дом не протопить. Маржинальность данного проекта убыточная. Как дом вариант ничего, хотя такая конструкция не очень удобна в плане размещения шкафов и мебели.

Семья
13 ноя 2021 в 18:42

Здорово!!! Мы в восхищении от Вашего рискованного поступка! Как к Вам попасть летом 2022г?

Гость
13 ноя 2021 в 11:08

Налоги платит?