«Дали 10 тысяч». Власти Сочи решили, что уже помогли людям, чьи дома с оползнем ушли в пропасть
3 ноября 2021, 09:00
Гость
4 ноября 2021, 10:31
Виноват кто выдавал разрешение и кто делал геологию ( а она скорее всего купленная застройщиком). Вот пусть все вместе и отвечают.
Но у нас то как обычно власти никогда не виноваты.
Гость
3 ноября 2021, 21:30
Те, кто выдал разрешение на строительство, конечно преступники. Но сами- то люди, что не видели это место? Вот дом, который построил Джек, а посмотреть под дом, вокруг - как ? Поражаюсь беспечности и доверчивости. Суды, нервотрёпка, а всего-то надо было внимательно изучить место.
Гость
3 ноября 2021, 18:58
Большая часть участков не предназначена для застройки. Просто под сад и огород. Можно толькл сарай для инструментов.
А часть участков территория нац. парка. На ней вообще ничего нельзя.
Гость
3 ноября 2021, 17:43
10 000 , чего ?
биткойнов ?
ну, тогда нормальная компенсация
Гость
3 ноября 2021, 17:41
виноваты власти Сочи однозначно, но в России власть всегда ни за что не отвечает, так сложилось веками
О чем думали люди, покупая недвижку в столь сомнительном городе и в столь сомнительном месте?
Гость
3 ноября 2021, 12:51
Любой кто задумывался о покупке недвижимости в Сочи и гулял по окрестностям, любой кто был там во время сильного дождя, любой знает эту проблему, что все ползет со склонов. Мало мальски сильный дождь, не говоря о ливнях, которые там нередки, вызывает коллапс на трассе Большого Сочи, все время вымывает грунт на дорогу, склоны обнажаются. Поэтому или денег много - домом больше, домом меньше и пофигу. Или совсем уж не в теме, хотя в интернете все есть - годами обсуждается, даже долго жить не нужно там, чтобы знать. Либо не договаривают люди чего-то, либо наобум "пан или пропал"вкладывались
Гость
3 ноября 2021, 11:43
В данном случае, естественно должны быть компенсации равные стоимости аналогичного жилья. Народ приказывает! Немедленно выделить пострадавшим жилье.
Гость
3 ноября 2021, 11:35
Как писал Пушкин "Не гонялся бы ты поп за дешевизной" еще раз напишу хотя к этому же посту на эту тему недели две назад уже писал, что лучше добавить, подкопить миллионов 3-5 и купить уже точное готовое жилье, дом, проверенный, с документами, с честными экспертизами итд, а не выискивать дешевое, а то вот так и получится.
Гость
3 ноября 2021, 11:03
Купили дом 120 м по цене студии в Сочи. Всех "обманули". И ни у кого сомнения не возникло, что что-то тут не так. К тому же местных среди покупателей нет. Купили на этапе строительства, т. е. объект не был сдан в эксплуатацию. Значит не договор купли-пполажи, а договор инвестирования, без страхования. Значит МММ. Теперь просят компенсации. А за чей счёт банкет? Налогоплательщиков, которые и не помышляют переехать в Сочи? И по какой цене компенсация? Какова цена этих коттеджей, построенных в зоне оползней? Ноль!
Инфантилизм (от лат. infantilis — детский) — особенность в развитии, сохранение в поведении или физическом облике черт, присущих предшествующим возрастным этапам. Термин употребляется как в отношении физиологических, так и психических явлений. В переносном смысле инфантилизм (как детскость) — проявление наивного подхода в быту, в финансах и т. д., также неумение принимать своевременно продуманные решения.
Гость
3 ноября 2021, 09:36
тут явно без коррупционной составляющей не обошлось. И заключение по геологии явно фальшивое. Главное землю под стройку получить, а дальше "ползи земля"
Гость
3 ноября 2021, 09:33
Дёшево - значит надёжно.
Не понимаю, почему что то пошло не так?
Достижения
Свой среди своих