3 декабря пятница
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)
19 окт 2021 в 13:12

ну академ чисто из за леса пока выигрывает ) а учитывая что там стройки начались, скоро и этого лишатся =) и экология в академе станет хуже, и достоинства закончатся )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 окт 2021 в 16:08

"Первым зданием стала новая школа. Выросли больница, кинозал, библиотека, магазины" ох уж эти коммунисты! Вместо храма школу и больницу

Пацаны из 90ых
19 окт 2021 в 08:55

Битвы районов уже не те.

ОТВЕТИТЬ
Максим
20 окт 2021 в 00:23

Взлетка это бичевник. Жить там невозможно.

Анна
19 окт 2021 в 08:27

ОТВЕТ: какая экология, вы о чем? Грязный, дорогой, отсталый город. Ни клубов для отдыха молодежи, ни парковок, ни мест отдыха в пешей доступности, грязь, черное небо, отсутствие магазинов икеа и тд, старый транспорт как общественный так и личный, отсутствие логистики и товаров, нет половины автодилеров и марок машин что есть в других городах, цены на продукты невменяемые

ОТВЕТИТЬ
Dii
19 окт 2021 в 09:18

Вообще-то уже доказано, в т.ч. независимыми измерениями, что экология районов города приблизительно одинакова: чуть грязнее Космос и ист. Центр, т.к. в низине, ну а Взлётка и Академ одинаково вредны. Чуть чище на Правом, но только благодаря советским проектировщикам, повернувшим часть домов микрорайонов под углом к Енисею.
Но по бОльшей части всё зависит от розы ветров: ветер восточный или северо-восточный = Чёрное небо, ветер западный = ещё как-то можно дух перевести.
Н-ск в этом плане на много удачливее расположен, ибо на равнине чаще гуляют ветра.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 13:29

работала в командоре в академе. Дурдом, магазин заменяет местным все развлечения сразу. Выручка там большая. А берег красивый убогий и засраный.

Житель
19 окт 2021 в 14:29

Парковки: Взлетка -8 баллов, Академ - 5. Вы серьёзно??? На взлётке где воткнуться негде и все человейниками застраивают - 8 баллов, а в полупустом районе - 5? Наугад оценивали?

ОТВЕТИТЬ
Lime
19 окт 2021 в 08:45

Суммарные баллы для сравнения районов - это как оценивать две тарелки с едой. В одной - 10 рисинок и котлета, в другой - 5 котлет и 1 рисинка. В итоге первая тарелка побеждает потому что в ней 11 позиций :))

продам гараж
19 окт 2021 в 10:53

"Экологически чистый район"...так мило... Да в академе почище но в общем и целом искать экологию в Красноярске это как искать девственность в проституции.

Кхм
19 окт 2021 в 12:41

Как уже сказали экология в Красноярске это миф. Академ очень нравится за природу, покататься на велике по лесу, подышать воздухом.. или просто прогуляться вдоль красивого берега. На взлетку только пошопиться и домой, подальше от дорог, пробок и шума

1065
19 окт 2021 в 19:56

Академ намного лучше !

Борис
19 окт 2021 в 23:54

Прожил на Взлетке 15 лет на 78 Д.бриг.рядомПланета , Леруа Мерлен,Лента.
. Сначала вроде ничего,нравилось
Но переехал в другой район,а сейчасдумаю уехать в другой город,скорее всего в Москву. Сравнивать Взлетку,Академ и др. районы Красноярска не имеет смысла
Везде убого.

Фото пользователя
20 окт 2021 в 19:13

Ай Серёжа- молодец, ведь Серёжа мой сынок)))

Фото пользователя
20 окт 2021 в 19:30

Любители планеты одно место себе порвут в споре))

Гость
19 окт 2021 в 12:54

Я не фанат Взлетки, но жить тут очень удобно. Есть абсолютно все и все рядом. А в лес я могу и съездить раз в неделю.
Моя знакомая, жившая в Академе всю жизнь, переехала на Копылова именно из за отсутствия инфраструктуры. Говорит, "а что лес?можно подумать у меня было время там ходить по лесу"

Гость
19 окт 2021 в 12:58

Но что-то редакция забыла упомянуть, что в одном постоянно превышена радиация, а в другом в почве остаются остатки керосина в котором было очень много премесей которые возможно до наших дней сифонят.

Она
20 окт 2021 в 00:51

Купили кв на взлетке на 78 д бригады, единственный плюс это вышел со двора и сразу в парк, где можно погулять с собакой. Парк, ну да детская площадка, пару палаток с кофе. Магазинов и тц хватает. А просто пройтись, да о чем тут говорить нет там таких мест..... Я не успевала протирать подоконник, ежедневная пыль. За что престиж у района вообще не понятно, одна сторона понельки серые не ухоженные, другая элитное жильно. Прожив там около 2лет решили продать кв и переехать в другой район, выбор пал как раз таки на академ, но достойного жилья в продаже не оказалось. Присмотрелись к центру( хотя многие как то неготивно харатреризуют для проживания). Как оказалось лучшего места в городе нет. Кругом скверы,парки архетиктура, набережная Енисея с одной стороны с другой кача. Даже просто выйти вечерком пройтись по проспекту Мира, только позитив. И что касаемо пробок, их здесь нет! А парковка есть всегда в собственном дворе. И цены за кв метр идентичны взлетке и академку.

20 окт 2021 в 09:09

дышать не чем везде...по городу... так что все это иллюзии.... там чище или не там. черное небо почитай круглый год

19 окт 2021 в 11:47

Я переехал с академа на взлетку, академ тухлая деревня, ничего нет, много сумасшедшах разных типов и наркоманов, полное отсутствие инфраструктуры, все дома старые! Кроме леса вообще ничего нет, академ-гетто, превратился в черема. От научного состава никого не осталось, кроме пенсионеров, нет никакой научной элиты, только идиоты загородно-поселковые-академовские. Из-за того что пенсионеры привыкли жить в академе и не продают квартиры-академ стал нищим, богатых здесь нет, так с десяток человек, и в квазиэлитных домах одни нищеброды живут. Миф это всё про академгородок... Взлетка конечно лучше! И даже если сравнивать наличие леса- не нужно забывать, что на взлетке, в шаговой доступности остров татышева!!!

ОТВЕТИТЬ
19 окт 2021 в 08:56

Какое тут может быт сравнение ??? Конечно же Академ !! Что есть на взлетке , не одной растительности , вечно грязно , шумно !! По мне так жить в солнечном чем на взлетке !!! Для избранных есть с чем сравнивать !!!

ОТВЕТИТЬ
Руни
19 окт 2021 в 14:23

Взлётка офигевает от выбросов русала

ОТВЕТИТЬ
Алекс
20 окт 2021 в 12:11

Очнитесь!!!
Сравнение идёт двух жилый районов, которые экологией и не блещут!
По радиактивности Влётка на первом месте ( 50 лет существования а/порта Северный наложило свой отпечаток!!! )
50 лет авиационный керосин сливался, из баков самолётов, непосредственно в грунт Взлётки, а это сильнейший источник радиации и яд!
Академгородок стоит на мощной гранитовой плите!
Гранит излучает радиацию и круглосуточное нахождение на этой территории ведёт к накоплению радиации.
Итог:
Чистота воздуха за Академом.
Инфраструктура, за Взлётной.
Но диферамбы петь нечему!!!

ОТВЕТИТЬ
Макс
20 окт 2021 в 10:30

Академ самый лучшее место нашего города....читый воздух,берёзовая Рощи и сосновый бор,панорамные виды на Енисей,научный центр Красноярского края,летом много цветов и бабочек!!!Зимой прогулки и кормить белочек ,синичек с ладошки и катание на великах!!! нет гастробайтеров!!хорошая школа, спортивная гонолыжная секция!!

Антонина
20 окт 2021 в 13:59

Жаль, нельзя вид с сопки скинуть. Картина яснее ясного. Смог и его отсутствие в Академгородке.

Loading...