Недвижимость Здание старого аэровокзала на Взлетке продают за 166 миллионов

Здание старого аэровокзала на Взлетке продают за 166 миллионов

Сейчас в нем работают магазины и кафе, а когда-то ждали отправления пассажиры

За здание в 2 тысячи квадратов просят 166 миллионов рублей

На интернет-площадках появилось объявление о продаже 2-этажного здания аэровокзала на Аэровокзальной, 17. За него просят 166 миллионов рублей. Оно уже давно не действует в качестве вокзала, сейчас тут располагаются кафе, магазины и офисы.

Как сообщается на Аu.ru, общая площадь помещения составляет 2009 квадратных метров. Участок в два раза больше.

— Здание имеет богатую историю: более трех десятилетий оно являлось аэровокзалом Красноярска, видело многих знаменитых людей, посещавших сибирский город. Сейчас оно особенно привлекательно для арендаторов. 75% коммерческих площадей — торговые, торгово-офисные, 25% — офисные помещения. Дополнительный арендный доход — от сдачи земельных участков и павильонов. Активный автомобильный и пешеходный трафик обеспечивает высокую пропускную способность. Расположение данного объекта — ключевой фактор, влияющий на его стоимость, доходность и стабильную 100-процентную загрузку, — нахваливает представитель собственника в объявлении.

Как отметила корреспонденту NGS24.RU представитель собственника в компании «Этажи», здание ремонтировалось около 2 лет назад. Собственника в компании не называют, но подчеркивают — это частное лицо. В мэрии также не смогли оперативно пояснить этот вопрос. Данное здание, согласно выписке из Росреестра, с 2004 года принадлежит компании «НДВ Инвест». Она связана с авиацией, в частности, с компанией «Центральное агентство воздушных сообщений».

С 2020 года этому зданию присвоено звание выявленного объекта культуры. Отсюда у новых собственников будут ограничения: нельзя изменять его фасад, а если будут проводить какие-либо работы на здании, то только после согласования в Службе по охране памятников региона. Здание построено в 1954 году для аэропорта, где служило до середины 80-х годов.

Когда-то в этом здании ждали своей посадки пассажиры аэропорта, а потом междугородних автобусов
В здании сейчас расположены магазины и кафе

О том, как работал аэропорт на Взлетке, прочитайте в нашем большом материале про историю авиации в Красноярске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства