NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Недвижимость Увеличение здания ТРЦ «Планета» в два раза одобрили в мэрии

Увеличение здания ТРЦ «Планета» в два раза одобрили в мэрии

Решение на общественных слушаниях было принято за 9 минут

«Планета» открылась в 2008 году и долго была самым большим моллом за Уралом

На портале мэрии Красноярска появился документ за подписью вице-мэра Вячеслава Логинова о согласовании проекта планировки для ТРЦ «Планета». Теперь собственник может готовить документы для реконструкции здания и приступать к работам.

Публичные слушания по вопросу увеличения торговых площадей прошли в конце июня. Правда, высказать свое мнение или предложение могли только собственники помещений в границах участка между 9 Мая, 78-й Добровольческой Бригады, Алексеева и Авиаторов. Это были самые короткие публичные слушания на памяти присутствовавшего в зале корреспондента NGS24.RU — на всё ушло 9 минут. А вопросов у присутствующих не возникло.

Компания «Планетамолл — Красноярск», по словам представителя разработчика проекта из «Гражданпроекта» Александра Коски, хотела увеличить площадь за счет реконструкции существующего здания. Все работы должны пройти в границах квартала, что оно занимает, других строений и жилых домов тут нет. Несколько лет назад в Сети появлялся макет с третьей очередью ТРЦ, тогда она была нарисована на месте парковки. Однако в компании нашей редакции отказались как-либо комментировать стройку. В представленном сейчас проекте ТРЦ будет прирастать за счет выступов по трем краям, в том числе со стороны главного входа.

На макетах можно отследить, где будет прирастать ТРЦ

Общая площадь участка — 22,9 га, площадь здания увеличится со 124 до 230 тысяч квадратов. Для новых площадей потребуется заложить еще и парковочные места, из новых расчетов их должно быть 4178 штук. Поэтому расширят подземную парковку и добавят 880 штук. Реализовать задуманное хотят к 2024 году.

По мнению руководителя управляющей компании LeveL Сергея Смирнова, девелоперы затеяли увеличение торговых площадей, вероятно, по договоренности с новыми арендаторами. В целом на рынок Красноярска это не повлияет, перетянуть покупателей из ТРЦ мог бы только равный по масштабам конкурент.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства