Опять штрафовать? Может начнем уже что то действенное внедрять? Например приезжать и забирать их? А то на наших бедах только государство в плюсе. А мы так и терпим.
Можно подумать, что это только к арендуемым посуточно квартирам относится. Что поделать, если у людей совсем нет совести? Один раз ходил к соседям на верхнем этаже, так как в будние дни регулярно шумели по ночам, на просьбы быть потише и соблюдать режим тишины был послан в пешее приключение. После вызовов полиции, которая приезжала с запозданием в час-два, прекращали шуметь на полчаса, затем всё начиналось по новой.
Я уже мучаюсь с такими соседями почти год, участковый говорит, что у нас в крае нет закона, по которому измеряется уровень шума днём, поэтому могут соседи включать музыку на полную громкость и это не наказуемо. Если раньше вызываешь наряд, и они все сами делают, теперь пишешь кучу бумаг, участковый пришел на следующий в будний день в 12 часов дня, соседи случайно были дома и пьянствовали. Разговор участкового с ними ни к чему не привел, как гремит музыка днём, так и гремит, только в 22-30 утихает, соседи знают, что им ничего не будет, поэтому ведут себя, как хотят, а они просто арендаторы. Административная комиссия после моих мытарств выписала предупреждение ! Я поняла, что мы беззащитные в нашем правовом государстве, никто нам не поможет.
Вчера съездили на озеро покупаться . Отдыхает компания , рядом машина музыка на полную . Через 15 метров другая компания , та же история . Вокруг другие люди , семьи , с детьми на этой вынужденной «дискотеке» .
Всё это уровень общей культуры .
очень хороший совет - вызвать полицию, только она приезжает часов через 5-6, зачастую уже и соседи угомонятся и ты только-только заснешь и тут полиция начинает обрывать тебе телефон и выносить двери! они приехали, а шума нет, расскажи им, почему уже не шумят? такое ощущение, что делают специально все, чтобы не вызвали
Вывод один! Люди уже давно потеряли человеческий облик. Эволюция остановилась, мало того, скатываемся до обезьян! Сравните своих неадекватных соседей с ними!!!🦍
Обезьянки выиграют!!! Они в джунглях орут😁и бесятся!
ПоЭтому и ковид! Попытка вернуть человека на путь эволюции.
Раз в жизни вызвали полицию, те приехали, 10 минут постучались к соседям у которых музыка орала, зато потом к нам пришли и давай вопросами засыпать. Минут 20 расспрашивали. На другой день участковый пришел и уже минут 40 сидел и писал свои писульки. Потом, кто-то нашу дверь отпинал, прямо грязные следы по всей двери. Больше мы в полицию не жаловались. Вообще, сейчас советуют нанимать кавказцев из местных спортклубов, те за деньги творят чудеса!
Лол. Законы читать не научилась, а в полицию звонить научилась. Новый Год - единственный праздник в году, когда разрешено шуметь. Новогодняя ночь - праздник для всей страны.
Опять штрафовать? Может начнем уже что то действенное внедрять? Например приезжать и забирать их? А то на наших бедах только государство в плюсе. А мы так и терпим.
Столько текста, а прям конкретного решения никто не предложил, всё это отписки.
Можно подумать, что это только к арендуемым посуточно квартирам относится. Что поделать, если у людей совсем нет совести? Один раз ходил к соседям на верхнем этаже, так как в будние дни регулярно шумели по ночам, на просьбы быть потише и соблюдать режим тишины был послан в пешее приключение. После вызовов полиции, которая приезжала с запозданием в час-два, прекращали шуметь на полчаса, затем всё начиналось по новой.
шум соседей это фигня. вот когда каждую ночь музыка и крики во дворе дома, а полиция либо не приезжает, либо приезжает и хихикает вместе с быдлом
Бессмысленная статья. Юристы, которые говорят, что хозяева арендованных квартир ни в чем не виноваты пусть идут подальше!