Недвижимость Между кардиоцентром и недостроями «Квадро» закладывают новый ЖК

Между кардиоцентром и недостроями «Квадро» закладывают новый ЖК

В нем будут потолки в 5,5 метра и прозрачные панорамные крыши балконов

На участке появятся 5 домов с квартирами до 70 «квадратов»

Новое строительство начинается на улице Караульной возле кольца с Шахтёров — 9 Мая, на участке между зданием кардиоцентра и четырьмя заброшенными свечками ЖК «Квадро». Застройщиком является компания «Арбан», которая на другой стороне улицы Караульной закончила другой проект — «Арбан Смарт».

По информации застройщика, новостройки также будут повторять идею SMART с компактным жильем. На участке планируется возвести пять 17-этажных свечек из кирпича, подземную парковку на 354 места. Название нового комплекса — «Бульвар цветов». Сдача намечена на 2023 год. Из особенностей домов застройщик отмечает квартиры с высотой потолков в 5,5 метра и прозрачные панорамные крыши балконов. В жилом комплексе запроектированы только двух- и трехкомнатные квартиры (от 34 до 70 квадратных метров).

Сегодня первый дом готов на 6% — идет забивка свай и подготовка площадки. Цена квартир стартует от 3,5 миллиона рублей за 34 «квадрата».

Место расположения будущего комплекса

Ближайшая новостройка к новым объектам «Арбана» — это заброшенные 4 кирпичные свечки «Квадро». Ранее риелторы называли ЖК в числе тех, которые боятся предлагать покупателям из-за больших рисков, позже опасения подтвердились, и понеслась волна уголовных дел.

Остальные новостройки сосредоточены за кольцом с Шахтёров, в районе строящегося аквапарка и «Арены.Север». Например, это ЖК GEO. Застройщик — компания «Новая высота». Однако новостройку можно найти на сайте «Спецстроя». На площадке появится 5-подъездный монолитно-кирпичный дом переменной этажности. Высота — от 19 до 24 этажей. Срок сдачи — IV квартал 2020 года. Цена квартир на старте варьировалась от 2 до 4,6 миллиона рублей. За этим ЖК возводит целый микрорайон уже несколько лет ГК «Монолитхолдинг», речь о «Преображенском».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства