Недвижимость Прокуратура уличила «Культбытстрой» в возведении дома в Образцово без разрешения

Прокуратура уличила «Культбытстрой» в возведении дома в Образцово без разрешения

Речь идет о микрорайоне Мичуринском на правом берегу

Прокуратура зафиксировала факт стройки несколько недель назад

Прокуратура подала иск в суд Кировского района по поводу возведения многоквартирного дома без получения соответствующих разрешительных документов. Дом возводят в жилом районе Мичуринском (пятый квартал, строения 1, 2) с привлечением средств дольщиков.

Как пояснили NGS24.RU в прокуратуре, там заметили в районе застройки забивку свай и проверили документацию — разрешения на строительство у компании не оказалось. Представление получил гендиректор фирмы (документ предписывает остановить строительство до получения разрешения), также прокуратура обратилась в суд с аналогичным требованием.

Мы связались с руководителем юридического отдела фирмы «Культбытстрой» Максимом Звягиным. Он подтвердил интерес прокуратуры к недавно начавшимся работам в микрорайоне Образцово. С его слов, процесс получения разрешения на строительство сейчас в стадии завершения, и средства дольщиков на строительство этого дома пока не привлекались.

Застройщик говорит, что получит все необходимые документы в мае, средства дольщиков не привлекали

— Есть такой момент, немного притормозилась у нас выдача разрешения на строительство. Процесс это довольно долгий — проектирование, экспертиза, получение разрешения на строительство. В какой-то степени по нашим причинам, а где-то из-за бюрократических проволочек получился некоторый разрыв в получении разрешения. В течение мая разрешение мы получим однозначно, но и представление, насколько я знаю, мы пока не получали. Также хочу сказать, что никаких средств дольщиков мы не привлекаем на строительство этого дома, даже рекламы и старта продаж еще нет, — рассказал Максим Звягин.

Недавно на большом участке «Культбытстроя» мэрия нашла бомбоубежища и потребовала вернуть землю городу. В «КБС» рассчитывают на победу в суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства