Недвижимость Строители забили последнюю сваю под будущим аквапарком: что сейчас происходит на площадке

Строители забили последнюю сваю под будущим аквапарком: что сейчас происходит на площадке

Сдать новую постройку обещают к 2024 году

Здание будущего аквапарка напоминает лепестки 

На прошлой неделе застройщик забил последнюю сваю аквапарка у «Арены.Север». Всего по периметру здания в форме лепестков их оказалось 6299 штук. В компании-инвесторе «Термит» подсчитали, что общая длина составила 123 тысячи метров.

В честь окончания работ на данном этапе рабочие оставили свои автографы на последней бетонной конструкции, вбиваемой в землю. Дальше продолжится обустройство фундамента здания.

Сдать аквапарк «Термит» напротив ЖК «Слобода Весны» обещают к 2024 году.

Мы рассказывали ранее, что застройщик объявил конкурс на лучший эскизный проект. Выбирали его вместе с профессиональными архитекторами и простыми горожанами. В итоге право на проектирование объекта забрала компания из Риги, которая имеет опыт возведения подобных объектов в мире.

Новый комплекс появится на пересечении улиц 9 Мая и Шахтёров и станет самым большим за Уралом. Ранее в компании «Термит» говорили, что во втором квартале 2022 года аквапарк уже должен начать работу. К 2024 году достроят полностью весь комплекс. Общая площадь здания аквапарка составит 77 тысяч квадратных метров. Самой высокой частью комплекса будет гостиница. Аквапарк с примыкающей к нему летней террасой расположится с восточной стороны от входной группы и центрального атриума. На втором этаже комплекса планируют разместить фитнес-центр.

Всего в аквапарке будет 15 горок, их протяженность составит более 1,1 километра, высота — от 16 до 19 метров.

Пока от будущего аквапарка есть только поле из свай 
На последней свае представители подрядчиков оставили автографы и вбили ее в землю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства