8 мая суббота
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Владимир
21 дек 2020 в 08:58
Доброго утра!Народец у нас как был экономически безграмотный так им и остался😂😂😂....купился на "льготную" ипотеку...да проценты снизили...все кинулись за жильем и кто первый успел тот да провел для себя неплохую сделку,а застройщики видя такой спрос начали ценник в гору поднимать....капитализм "батенька".А теперь вопросы к купившим уже на высокой цене ..первое вы уверены,что ваши доходы не упадут в следующем году и далее и вам будет чем платить ипотеку??? и второе...инфляция пошла в рост,значит ЦБ будет подымать эффективную ставку...и ваша ипотека тоже будет расти(уверен,что в договоре с банком этот пункт есть).Так что на следующий год (по экономике он будет не лучше чем этот)...ждем много разных печальных историй про банкротства.Да банки и застройщики в "шоколаде"...но у вас то своя голова должна работать😠😠😠.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

Гость
21 дек 2020 в 07:54

Зарплату бы так подняли на 20-30%

ОТВЕТИТЬ
Честно
21 дек 2020 в 08:52

Ой не сочиняйте, не пытайтесь увеличить спрос детскими разводами)

ОТВЕТИТЬ
Владимир
21 дек 2020 в 08:58

Доброго утра!Народец у нас как был экономически безграмотный так им и остался😂😂😂....купился на "льготную" ипотеку...да проценты снизили...все кинулись за жильем и кто первый успел тот да провел для себя неплохую сделку,а застройщики видя такой спрос начали ценник в гору поднимать....капитализм "батенька".А теперь вопросы к купившим уже на высокой цене ..первое вы уверены,что ваши доходы не упадут в следующем году и далее и вам будет чем платить ипотеку??? и второе...инфляция пошла в рост,значит ЦБ будет подымать эффективную ставку...и ваша ипотека тоже будет расти(уверен,что в договоре с банком этот пункт есть).Так что на следующий год (по экономике он будет не лучше чем этот)...ждем много разных печальных историй про банкротства.Да банки и застройщики в "шоколаде"...но у вас то своя голова должна работать😠😠😠.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 дек 2020 в 09:55

Арифметика простая.
При "варварских" 14% отдашь 2 млн продавцу, 2 млн банку. Итог=4 млн
При "льготных" 5% отдашь 3 млн продавцу, 1 млн банку. Итог=4 млн
При "вожделенных" 2% отдашь 3,5 млн продавцу, 0,5 млн банку. Итог=4 млн
Ипотечники не выигрывают, берущие квартиру с накоплений только проигрывают

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 09:58

Скачка уже никакого не будет . Только падение . Повторяется 2008 год .

Гость
21 дек 2020 в 10:19

Стагнация будет на рынке недвижимости, а потом падение

Гость
21 дек 2020 в 10:22

Идите нахрен барыги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 дек 2020 в 10:24

Покурю в сторонке, подожду стагнации спроса и разорения застройщиков.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 дек 2020 в 10:46

1975 год. В Красноярске почти миллион жителей! 2020 год. В Красноярске хитростями достигнут миллион жителей. При этом город увеличился раза в два. Непонятно, почему по-прежнему предложение на рынке недвижимости отстаёт от спроса?

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2020 в 11:04

Прошареные уже давно поняли, что надеяться на пенсию глупо, а так прикупил недвижимость довел платёж до размера аренды и пусть сама себя отбивает. А к старости чистый выхлоп.

ОТВЕТИТЬ
Стас
21 дек 2020 в 11:05

Все стремиться в Столицу Сибири переехать, скоро Новосибирск перегоним!

Андрей
21 дек 2020 в 13:43

В следующем году закончится льготная ипотека и рухнут цены из-за падающего спроса и вся ваша недвижка будет за копейки продаваться, а поскольку набравших ипотеку сейчас огромное количество, то ближайшее время рынок недвижимости сядет в лужу.

Бородачь
21 дек 2020 в 13:51

Хорошая попытка но нет

21 дек 2020 в 13:51

то на то и выйдет

Леха
21 дек 2020 в 14:22

Не мог продать однокомнатную улучшенку с ремонтом в центре Красноярска, в прекрасном озелененном месте 8 месяцев. Продал только в ноябре за ту цену на которую примерно и рассчитывал. Так что никакого ажиотажа особого не ощутил.

Гость
21 дек 2020 в 14:40

Квартиры и правда скупили , но ситуация временная . Люди понесли деньги с депозитов и тем более льготная ипотека добавили плюс пандемия . В общем народ залез по уши в ипотеки , а завтра придётся платить по 30 лет . Чем ? В пандемию , когда работы нет . Люди не думают .скоро Будет огромная волна продаж ипотечных квартир . Будет весело.

456
21 дек 2020 в 16:48

неужели квартиры выросли в цене хотя бы в 2,5 раза с 14 года?и это только для сохранения средств. иначе покупать с целью инвестирования такая себе затея...

ОТВЕТИТЬ
Бывалый
21 дек 2020 в 22:09

Хахаха, покупателей нет, только предложения на продажу.
Вангую сильную просадку рынка Красноярска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2020 в 16:46

Комментаторы, наверно, сидят в своих роскошных домах и комментируют ипотеки, скачок цен на недвижимость 😂 Большинство таких комментаторов, как показывает жизнь, живут в хрущевках и даже не пытаются что-то с этим делать. Ребята, если вам нравится жить в бараках - живите, а люди хотят улучшить свои жилищные условия. Да, есть люди, которые увидели льготную ипотеку и побежали покупать квартиры, а есть семьи, которые и так планировали покупку жилья, а тут льготная ипотека. Сидите дальше на диванах, диванные эксперты, и не завидуйте людям, которые покупают себе квартиры.

Ирина
28 дек 2020 в 17:09

4 млн 100 процентов, а 5 млн уже 125 процентов. На 25 процентов дороже, это разве мало?

Loading...