Программу льготной ипотеки продлят до лета 2021 года
14 октября 2020, 20:23
Поделитесь своим мнением
Комментарии
18
Гость
14 октября 2020, 23:45
Какая же паршивая шумоизоляция в новостройках: кто-нибудь чихнет на нижнем этаже - до самой крыши волна пошла, как при землетрясении. Соседи у себя воду врубят в ванне - у тебя в квартире звук Ниагарского водопада. И за это "удовольствие" ипотека "в три колена". Да уж.
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Гость
14 октября 2020, 21:27
А цены на квартиры зато как выросли
Гость
14 октября 2020, 23:11
Качество сдаваемого жилья просто в разы упало, качество раньше отделки страдало, а теперь и самого каркаса. Цены действительно за квадрат невменяемые. Если посчитать 15% ипотека при 35 тыс за квадрат выгоднее 6,5% при 87 тыс за квадрат.
Гость
14 октября 2020, 23:14
Если уже сравнивать то давайте сравним.
2010 год - квадрат 40тыс
2020 год - квадрат 80тыс
Зарплата не поднимается 2 раза в месяц как дорожает квадрат. Зачем льготы когда цена квадрата неподъёмная.
Гость
14 октября 2020, 21:28
Цены на квадраты сейчас загонят в космос . А потом будет куча банкротов набравших на хайве ипотеку по самые уши .
Гость
15 октября 2020, 08:53
Пора признать что дома которые сейчас строят уж точно не для себя, дешевые стройматериалы . Цена долгая наоборот упасть, а у нас как обычно на дураков схема, замкнутая льготами, а на самом деле уже все прикручено. Где же контроль.?
Гость
15 октября 2020, 09:29
эх, вот если бы люди понимали как их дурят! через полгода - год можно было бы квадрат брать раза в два дешевле!
льготная ипотека... вы думаете она для вас? нет! она для застройщиков! для рынка, что бы пузырь не лопнул! Люди, неужели вы этого не понимаете? зачем вы поддерживаете эти искусственные конские цены?
Ввели эскроу счета. Теперь и без того погрязшие в кредитах застройщики ещё больше влезли в кредиты. Как следствие стоимость квадрата на первичке взлетела. Теперь вот ввели льготную ипотеку, которая по сути недомера и даже не компенсирует удорожания квадрата на первичке. Пострадали и застройщики (кредитов стало больше, сбывать квартиры стало сложнее), и покупатели (затраты на приобретение жилья выросли). А всё из-за баранов, которые разинув рты несли свои деньги всяким там ООО "Недострой" с уставным капиталом в 10 тыщ. Этих баранов как бы защитили от кидалова, но теперь плати за квартиру больше
Гость
15 октября 2020, 10:40
мы купили квартиру под 4,5% по господдержке, по 60тыс м2, взяли 3500 ляма, платим по 17500, квартира 81квадрат, без этой программы взяли бы 1к и радовались а так будем жить в хоромах))
Вам, что ни делай, все не нравится! Что за народ!🤦♂️
Гость
15 октября 2020, 23:28
Зато на вторичку ставки не хотят снижать!! Цены на квартиры искусственно завышены.
Гость
15 октября 2020, 09:52
ипотека от Путина и единой росси. Да пусть сами берут такую ипотеку эти жулик. ипотека это издевательство над народом запаритесь платить да и вообще не расплатитесь с зарплатами как в России у народа. вот депутаты наши могут взять у них зарплаты от 300 000 р.. старайтесь вообще не брать кредитов и ипотек. снимите лучше жилье.
Гость
15 октября 2020, 09:54
ну их нахрен с их ипотекой с космо ценами за домики качества "три поросенка", я уж лучше в своем хруще небольшом, но по госту построенном, а главное - без ярма на шее своей и детей
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
1 м/c,
сев.
750мм 84%Программу льготной ипотеки продлят до лета 2021 года