Недвижимость Высотки и «муравейники» больше не актуальны: как у красноярцев изменились предпочтения в выборе жилья

Высотки и «муравейники» больше не актуальны: как у красноярцев изменились предпочтения в выборе жилья

Почему всё больше людей стали присматриваться к малоэтажным домам

Пандемия повлияла на желание жить за городом

Период пандемии и последовавший режим самоизоляции сильно изменили предпочтения людей при выборе жилого комплекса для жизни. Этой тенденции следовало ожидать — если раньше ритм жизни современного человека практически не оставлял ему времени для пребывания дома, то в период самоизоляции многие были вынуждены проводить большую часть времени дома. Что стали больше ценить в своих жилых комплексах жители Красноярска?

Простор для жизни и отдыха


В период самоизоляции практически каждый из нас старался минимизировать количество контактов с людьми. Причем это правило распространялось повсеместно — в офисах, на улице и особенно в жилых домах. Каждый старался избегать контактов во дворе или внутри подъезда, чтобы обезопасить себя и своих близких. Из-за этих мер всё больше людей стали присматриваться к малоэтажным домам с собственными, просторными дворами. Эта же тенденция прослеживается и после снятия ограничительных мер — люди оценили преимущество жилых комплексов с низкой плотностью застройки и всё чаще при выборе жилого комплекса для жизни отдают предпочтение именно им. Как правило, в таких комплексах намного меньше жителей, чем в привычных высотках, и практически в любое время можно найти парковочное место.

1 из 7

Районы с чистым воздухом


Экологическая ситуация в последние годы в Красноярске оставляет желать лучшего. Режим «черного неба», который с годами вводится всё чаще, заставляет жителей города искать жилье в районах, где хоть иногда можно дышать чистым воздухом. Именно поэтому в последние годы тенденция переезда за город или в районы, в которых нет вредных промышленных производств, стала более актуальной, чем когда-либо.

Привлекательная стоимость жилья и наличие выгодных ипотечных программ


К сожалению, пандемия коронавируса не прошла бесследно для экономики страны, что отразилось и на благосостоянии жителей. При том что и раньше жители города старались выбирать себе жилье по оптимальному соотношению «цена — качество», в настоящее время критерии отбора стали ещё более жесткими. В то же время в этом году государство выделило дополнительные меры поддержки при покупке жилья — был расширен набор ипотечных предложений со сниженной процентной ставкой, благодаря которым приобретение жилья становится более выгодным.

Также дополнительным плюсом для выбора жилого комплекса является строительство домов с использованием эскроу-счетов — для будущих новоселов данный вариант строительства является более безопасным благодаря тому, что при покупке квартиры средства дольщиков поступают не застройщику, а в банк на специальный счет, на котором деньги хранятся до момента сдачи недвижимости.

Казалось бы, эти предпочтения всегда играли ключевую роль при выборе недвижимости, но соединить их в одном жилом комплексе было проблематично. Однако вот уже несколько лет группа компаний «Монолитхолдинг» строит жилой комплекс «Живём!», который отлично подходит под эти требования.

Экорайон «Живём!» расположен на территории поселка Солонцы, всего в 15 минутах от центра города. На просторной территории жилого комплекса расположены детские площадки и зоны для отдыха, на которых и взрослые, и дети в любое время года смогут организовать свой досуг. Дома низкой этажности в 4–5 этажей построены по популярной в европейских странах концепции мидлхаузов по технологии монолитно-кирпичного строительства. Данная технология является одной из наиболее востребованных при возведении домов благодаря своим высоким эксплуатационным характеристикам — запас прочности монолитно-кирпичных зданий доходит до 150 лет.

Экорайон «Живём!» расположен на территории поселка Солонцы, всего в 15 минутах от центра города

Благодаря низкоэтажной застройке в жилом комплексе «Живём!» наблюдается небольшая плотность жителей, которая является одним из факторов комфортной жизни. Для того чтобы понять преимущество малой плотности, достаточно вспомнить жизнь в плотнозастроенных, высокоэтажных комплексах Красноярска — постоянное и томительное ожидание лифта утром и вечером, поиски парковочного места и пробки на выезде из жилого комплекса, постоянные конфликты между соседями. В «Живём!» всего этого нет — здесь все соседи живут в гармонии и в окружении большого пространства для жизни и досуга.

Количество планировок в «Живём!» также радует своим многообразием. Сейчас в продаже находятся просторные 1-комнатные квартиры площадью 41 кв. м, комфортабельные 2-комнатные площадью от 41 кв. м до 52 кв. м и семейные, 3-комнатные квартиры площадью от 77 кв. м до 86 кв. м. Согласитесь, что среди подобного многообразия планировочных решений практически каждый человек сможет выбрать максимально подходящий для него вариант.

Планировки дома в ЖК «Живём!»

Благодаря тому, что экорайон относится к территории поселка Солонцы, купить квартиру в «Живём!» можно на уникальных условиях. Жилой комплекс прошёл аккредитацию в ПАО «Россельхозбанк», и благодаря своему месторасположению на покупку квартиры в «Живём!» действует программа «Сельская ипотека». Воспользовавшись этой программой, каждый желающий может приобрести квартиру по сниженной процентной ставке от 2,7%. Согласитесь, что это весьма заманчивое предложение, ведь такая низкая процентная ставка встречается далеко не у всех банков и застройщиков. Более того, в «Живём!» сейчас открыты продажи новой очереди с наиболее выгодными ценами. Все дома в экорайоне строятся с использованием эскроу-счетов.

Для того чтобы вы могли убедиться в том, что жить за городом можно с городским комфортом, группа компаний «Монолитхолдинг» возобновила экскурсии в «Живём!» и вновь запустила работу шоу-рума в экорайоне. Теперь вы можете посетить бесплатную экскурсию и самостоятельно познакомиться с преимуществами жизни в «Живём!», а приветливые специалисты отдела продаж могут провести консультацию по наличию свободных квартир прямо в шоу-руме. Более подробную информацию о наличии и стоимости квартир, а также записаться на экскурсию в экорайон и шоу-рум вы можете на официальном сайте «Живём!» или по телефону отдела продаж группы компаний «Монолитхолдинг» — 274-97-97. Не упустите возможность стать жителем комфортного экорайона нового поколения!

Застройщик ООО СЗ «Проект Живём». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

Кредит предоставляется банком АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349 от 12.08.2015 г.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства