Недвижимость Зданию амфитеатра на Театральной площади второй год ищут арендаторов. Теперь за 1,2 миллиона

Зданию амфитеатра на Театральной площади второй год ищут арендаторов. Теперь за 1,2 миллиона

Площадь возле «Макдональдса» ранее обещали сделать местом массового отдыха, а сейчас — ночным клубом

В большом здании около года назад открылся «Макдональдс»

Речь идет о здании на Перенсона, 4 площадью в 1,3 тысячи квадратных метров. Его сдают в аренду за 1,2 миллиона рублей. Эту сумму просят за помещение свободной планировки с тремя входами и паркингом на 23 места.

— Помещение отличной подойдёт как заведениям общественного питания (в систему водоотведения встроены жироуловители), для размещения ночного клуба (окно будет завлекать посетителей светомузыкой), так и для крупных магазинов (в паркинг может заехать грузовой автомобиль небольшой тоннажности), — гласит объявление на сайте knkrsk.ru.

Площадка под этим зданием несколько раз меняла собственника. В 2016 году прокуратура края требовала отозвать разрешение на аренду участка под строительство парковки и катка с амфитеатром на Театральной площади. Соответствующий иск к Департаменту градостроительства и арендаторам — компаниям «Сибнефто» и «Архитектурное ателье "Архитрав"» — рассматривался в Арбитражном суде.

Артем Ленц / NGS24.RU

Участок площадью около 2 тысяч кв. м между театром оперы и балета и турецкими отелями был предоставлен в аренду ЗАО «Сибнефто» еще в 2008 году. Еще тогда мэрия планировала разместить там развлекательный комплекс с подземной автостоянкой. Позже компании было выдано разрешение на строительство, а сам проект был скорректирован: вместо 7-этажного развлекательного центра 1-этажный комплекс с подземной парковкой. Однако самих эскизов проекта на тот момент в мэрии еще не было. Разрешение на строительство было выдано до 2017 года.

Представитель «Сибнефто» Николай Титов пояснял, что у театра планируется общественный центр для семейного досуга. Зимой на его территории будет каток, летом — амфитеатр. Также планируются торговые павильоны и кафе, рассчитанные на людей с разным уровнем достатка, подземная парковка на 54 автомобиля. После двух лет со сдачи объекта и демонтажа забора планы так и не реализовались. Здесь работает только «Макдональдс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства