Недвижимость Сбербанк выдал красноярцам льготных ипотечных кредитов на 260 млн рублей

Сбербанк выдал красноярцам льготных ипотечных кредитов на 260 млн рублей

Специальным предложением воспользовались больше 120 человек

В банке отметили, что клиенты предпочитают оформлять ипотеку дистанционно

С 21 апреля — старта льготной ипотечной программы — Сбербанк в Красноярском крае выдал 124 кредита на покупку жилья в новостройках на общую сумму 260 млн рублей. С 6 мая процентная ставка по этому продукту была снижена на 0,3 п.п и составляет 6,1% годовых.

Красноярцы — самые активные клиенты на территории присутствия Сибирского банка ПАО Сбербанк — на них приходится 26% от совокупного объема выдачи кредитов по данной программе, еще 25% банк выдал клиентам Новосибирской области и 24% — Алтайского края. Остальные 25% пришлись на другие регионы: Кемеровскую, Томскую, Омскую области, Республики Хакасия и Тыва.

— В новых реалиях мы гибко подходим к изменению процессов работы, активно включились в реализацию льготной программы, предлагаем и свои скидки на самые популярные ипотечные программы. Государственные программы, наши льготные предложения и новые сервисы — это необходимая поддержка как для заёмщиков, так и для строительных компаний, — отмечает заместитель управляющего Красноярским отделением ПАО Сбербанк Светлана Туровец.

Руководитель заметила предпочтение клиентов пользоваться оформлением ипотеки в дистанционном формате.

— Удобно, что сейчас можно приобрести недвижимость по новой или любой другой жилищной программе через сайт DomClick или мобильное приложение, не посещая офис банка. Кроме того, наши сотрудники готовы приехать к вам домой или в назначенное вами место для проведения ипотечной сделки, — подытожила Туровец.

Правительство РФ в конце апреля запустило льготную программу ипотеки со ставкой 6,5% на покупку жилья в новостройках. Льготную ипотеку можно будет взять в срок до 1 ноября, а процентная ставка сохраняется на весь срок кредита. При этом первоначальный взнос по ипотеке должен быть не менее 20%.

ПАО Сбербанк. Подробная информация об ипотечных программах, действующих в Сбербанке, — на сайте банка.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства