27 января четверг
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)
Хитрый дед
19 фев 2020 в 21:25

Квартиры давали даром это просто фантастика а все говорят время было плохое люди были заняты делом достраивали свое жилье зато щас все уткнулись в смартфоны да еще какие то все злые да нервные эх если ща далибы хоть без окон и дверей но даром было бы круто

ОТВЕТИТЬ
Афанасий, дед.
20 фев 2020 в 00:57

Получил квартиру от завода в 1970, крупнопанельный дом на правом берегу. Отличная квартира. Были мелкие недочёты типа дыры в вентканал под ванной, но всё легко было устранено, домоуправление работало хорошо. А вообще не пойму автора статьи, он специально недовольных по городу разыскивал? Хорошо мы жили в Союзе, нечего хаять! С нынешним "государством" нечего даже и сравнивать.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2020 в 09:55

Квартиры давали даром.
Расселили миллионы в кратчайшие сроки, после страшнейшей войны.

И помните: антисоветчик - всегда русофоб!

ОТВЕТИТЬ
Плут
19 фев 2020 в 19:23

Для начала: дом на пр.Мира, 100 ни разу не "сталинка". Просто качественный кирпичный дом, постройки 60-х годов. Татьяна права. Квартиры тогда выдавались бесплатно. Строили в Союзе очень много. Довести их до ума особой трудности не составляло. Что касается нынешних новостроев, то из приличного можно назвать дома на Робеспьера, 20а и Красная площадь, 9а. Это так, на вскидку. Дома построены качественно, из кирпича. А то, что исполнили в Покровке, на Взлетке, в Северном, на Мясокомбинате, то это не жилье, а издевательство. Некоторые получили под снос аварийного жилья, а остальные за свои деньги купили себе проблемы и головную боль. 😜😜😜😜

Оля
19 фев 2020 в 23:47

Да крутое время настало , зп от 10800, а ещё надо поесть, одежду купить, образование детям оплатить, квартиру приобрести. Конечно, очень трудно😀

Фото пользователя
19 фев 2020 в 20:32

Чего разбухтелись ?! Рывка не видите ? Нас сейчас великий зрячий просветит где и в каком месте смотреть этот самый рывок . Свой очередной факт он уже выложил

ОТВЕТИТЬ
Буба
20 фев 2020 в 16:12

Образование одно из лучших бесплатно, но медицина на уровне, бесплатное жилье, бензин чуть дороже чем вода, а отдых на море каждый год за счёт предприятия, уважение в мире, ощущение и вера в светлое будущее, уверенность в завтрашнем дне и надежда что будет ещё лучше - все осталось в СССР.

ОТВЕТИТЬ
Marshal
20 фев 2020 в 08:14

Под один подоконник уходило до 20 мешков
я пад столом от смеха. таких сказок с утра я еще не читал 20 мешком

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
19 фев 2020 в 19:21

Правильная заметка, вернее сказать правдивая! Вот таким некачественным, а местами просто уродливым в СССР было всё, если дома, то "горбатые полы", "окна с 7 см. щелями", "кривые стены" и так далее, а если мебель, то примитивная до ужаса и вся из опилок. И ты её попробуй ещё купить, её нету, в магазинах из бытовых товаров вообще ничего нету, а если есть то только по талонам от профсоюза. И то далеко не каждому талон давали, а как великая награда за ударный труд!!!:)))) Тьфу, едрит-мадрид, даже вспоминать не хочу то убогое время, которым некоторые индивиды здесь сильно гордятся.

ОТВЕТИТЬ
Александр
20 фев 2020 в 13:41

Че то про 20 мешков под один подоконник она походу загнула.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
19 фев 2020 в 19:06

Не забывайте, что строили эти хрущовки в разрушенной войной стране и получали их бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Буба
20 фев 2020 в 16:07

Так и квартиры не покупали по заоблачным ценам.

Мимохожий
19 фев 2020 в 19:50

Красноярску ещё повезло, он отсиделся в бараках, пока СССР только начал экспериментировать с технологиями строительного скороляпства. Пока до Красноясрка дошла массовая застройка, технологии строительства более-менее обкатали, и Красноярск застроили уже сносным жильём

ОТВЕТИТЬ

Татьяна, хрущёвки строили в лучшем случае с 1954 года, а это заметьте, 9 лет как война закончилась! Строили дерьмово, для народа всегда. Не оправдывайте. И так же строили хорошо, для партийной элиты, не только сталинки.
Из-за плановой экономики и железного занавеса нельзя было бы делать по-другому как было сделано.
А вот если поузнавать, как там было с 1954 года в поствоенной Германии (ФРГ), а было там очень даже хорошо, и строили всё на совесть, - то можно даже запить от обиды!

ОТВЕТИТЬ