Недвижимость Всё получится: как найти работу мечты и избавиться от сомнений и страхов

Всё получится: как найти работу мечты и избавиться от сомнений и страхов

Принимая решение поменять место работы, многие так или иначе сомневаются в правильности своего выбора

Главное — желание инвестировать в себя и свое будущее

Начало нового года практически для каждого человека — очень важный этап в жизни. Лучшее время, чтобы поменять имидж, попробовать себя в новом деле, избавиться от ненужных вещей и, наконец-то, найти работу мечты. С последним пунктом нередко возникают проблемы. Почему?

Какие самые типичные мысли преследуют соискателей после прохождения собеседования? Стоит ли принимать решение в сторону данной компании или нет? Смогу ли я работать в новой для себя сфере деятельности? Справлюсь ли я с объемом работы? А какая в итоге будет зарплата? Если вас одолевают сомнения, стоит попробовать, узнать больше информации и спустя время принять верное для себя решение.

В компании «Этажи» работают более 300 сотрудников, которые оказывают услуги по покупке, продаже или аренде недвижимости. Все они пришли из разных сфер деятельности, просто в один момент решили изменить жизнь, увеличить свой доход, найти друзей, а кто-то даже нашел семью. И все это благодаря решению остаться и попробовать себя в новом деле.

Принимая решение поменять место работы, мы так или иначе сомневаемся в правильности своего выбора. Разберем несколько ситуаций, когда сотрудники компании «Этажи» сомневались, но все же отбросили эти мысли и попробовали.

Сомнение № 1: без опыта работы в недвижимости ничего не получится

Для компании «Этажи» отсутствие опыта в сфере недвижимости — это большой плюс. Здесь считают, что эффективнее обучить сотрудника, чем заниматься его переобучением. За развитие новых компетенций отвечает корпоративный университет компании в лице опытных тренеров и руководителей. Параллельно с учебой начинается работа, с первого же дня теория реализуется на практике. Но на этом обучение не заканчивается. Университет продолжает свою работу и устраивает различные мастер-классы, тренинги, выездные школы, в ходе которых можно получить новую порцию полезных знаний.

— Для формирования любой компетенции важны три этапа её прохождения — это знания, умения и навыки. В этом нет ничего страшного, в любом возрасте можно начать обучение, главное — быть к нему готовым. Всё обучение в нашей компании проверено и апробировано на практике. Здесь нет теоретических знаний, лекций, на которых ты сидишь и потом не понимаешь, как это применять. Любой сотрудник может начать работать с нами независимо от того, из какой он сферы, где он раньше работал, какого он возраста, есть ли у него опыт общения с клиентами. Мы всему научим, — комментирует Евгения Желаботкина, специалист по организации обучения компании «Этажи».

Сомнение № 2: большая ответственность

Покупка или продажа недвижимости — это, бесспорно, ответственное дело. Кто-то может справиться с этой задачей самостоятельно, но, к сожалению, не все располагают опытом, временем и нужными знаниями, чтобы провести сделку быстро и безопасно. Поэтому прибегают к помощи специалистов, которые возьмут на себя ответственность и помогут в этом деле. Не нужно сомневаться в себе и своих силах — всему научит корпоративный учебный центр и коллеги с большим опытом работы.

Сомнение № 3: нет оклада

Оплата труда в компании «Этажи» сдельная и не имеет верхней границы, что позволяет сотрудникам выходить на доход от 55 000 рублей. Более того, в первые месяцы работы здесь предоставляют стипендию, так называемую «финансовую подушку безопасности». Плюс ко всему специалисты самостоятельно организуют свой график работы.

Сомнение № 4: плохие отзывы о компании

«Этажи» — большая компания, и про нее всегда будет много отзывов, как положительных, так и отрицательных. Но больше все-таки положительных. В каждой сфере есть недобросовестные и некомпетентные сотрудники, этот факт бессмысленно отрицать. Не стоит судить только по одному случаю, не разобравшись в ситуации. Стоит пообщаться с будущим руководителем, со специалистами, которые работают не первый год и многого добились за это время, а уже после составить свое личное мнение.

Смена работы — это действительно ответственный момент в жизни каждого человека, но изменения делают нас лучше. Мы знакомимся с новыми людьми, учимся чему-то новому, открываем для себя новые горизонты. Да, будут сомнения в принятии решения и сложности на начальных этапах. Но если есть желание инвестировать в себя и свое будущее, то результат будет впечатляющим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства